Свадьба, венчание, брак
Будущая свекровь выражает свое фе-фе и говорит, что не желает видеть в невестках. Ваши действия?
мне кажется, всех, кого не хотять, живут потом припеваючи, эдакий показатель - не понравилась, значит, ты ему полностью подходишь?)))) так чтоли?
Как пингвины из "Мадагаскара" - улыбаемся и машем! надо быть умней и хитрей.
А по-моему жизнь припеваючи получается у тех, кто находит общий язык со свекровью.
"- Мам, угадай, какая из этих девушек моя невеста?
- Вот эта!
- Правильно! А как ты догадалась?
- Как только она перешагнула порог, так сразу начала меня раздражать! "
Но это анекдот, а если серьёзно, то что можно сказать не зная ни будущей невестки, ни будущей свекрови?
Жил и в примаках, и у моих, не могу сказать, что была полная идиллия, но наши мамы никаких действий, чтобы разлучить нас не предпринимали.
- Вот эта!
- Правильно! А как ты догадалась?
Мои действия:
1. Спросить - что конкретно во мне не устраивает, четко по пунктам начиная от внешности и заканчивая дальними родственниками.
2. Заручиться поддержкой свекра.
ну не знаю.... но вообще это ЕЁ проблема! мало ли что она там хочет или не хочет! я же не за нее замуж выхожу :)))... тут не ей решать, а мужу моему и только ему.
Главное - как себя в этой ситуации поведет будущий муж. Если он вежливо, но твердо скажет маме, что при всем к ней уважении и любви, женится по собственному усмотрению и точка - это быдет первый шаг к тому, что свекровь смирится с выбором сына.
Дальнейшее зависит от Вас.
необязательно. ЛУчше бы чтобы вы вашей свекрови нравились. Тогда у ваших детей будут любящие бабушки.
Но если уж не нравишься, насильно мила не будешь. старайся держать нейтралитет, свести общение с ней к минимуму, никак себя не компрометировать, быть вежливой и любить ее сына. Тогда возможно она поймет свою ошибку.
А вообще чем дальше вы от нее будете жить. тем любимее будете! Чем ближе. тем соответственно нелюбимее..
вот моя 10 лет назад свое фи по поводу меня высказала и я сней 10 лет не общаюсь вообще, а с мужем живу замечательно
Ды мне пофиг, главное, что мы друг другу подходим и любим друг друга, да и не нравлюсь я ей совсем по другим причинам, никак не связанным с конкретно моей персоной. Мы счастливы и нам пофиг, что она там думает.
Отдельно жить надо
Если вы в своем муже уверены.. то не обращайте внимание.. усе устаканится.
я за свекровь!! ! Женщина - женщину видит сразу!!!!
Наталия Головащенко
Ага,а еще существует такая вещь,как женская ревность и опека сынулечки,малыша,до пенсии...)))) Пока ты ЗА свекровь без вариантов,семейной жизни НОРМАЛЬНОЙ у тебя не будет :)
У нас практически так и было. Нет, свекровь не говорила, что не хочет меня в невестках видеть, но это было ясно видно. А мне все равно было - я люблю своего мужа и все. А он меня.
совет один, жить отдельно, пусть мучается
Я не за свекровь замуж выхожу. Не хочет видеть меня в невестках, ну так пускай не смотрит, а подхожу-не подхожу, на этот вопрос только совместно проведенное время может ответить, а уж точно не его мама.
может и так. у моего брата жена, ее моя мать не любила, всячески старалась разорвать их отношения, и что в итоге - живут припиваючи, любят друг друга. так и у меня с моими женами, что первой, что второй. все нормально, если свекровь не любит - это нормально. она же мальчика своего отдает. это проблема всех матерей и сыновей
Евгения Лопатина
и шо с ними делать, со свекровями -то?
Видимо так :) У меня вообще свекровь будущая, когда узнала, что ее сыночка с кем-то встречается, дошла до того, что стала говоирть жуткие гадости соседям (мы на даче с ним познакомились и начали встречаться) , что я и протитутка, что многие меня на трассе видели (!!!), что у меня куча абортов и что я наркоманка :)
А я в тот момент училас в 10 классе, была отличницей, не пила, не курила, про секс знала только понаслышке можно сказать.
И ничего. Мы уже 9 лет вместе, свекруха меня обожает. Ну правда я ей того поведения до сих пор простить не могу, и подсознательно все время жду какой-нибудь гадости, поэтмоу никогда не доверяю.
Пусть высказывает, что хочет. Главное, чтобы с мужем всё было хорошо и он понимал, что большой мальчик и мама ему не указ. Живите отдельно.
Меня тоже не сразу полюбили. Но когда женился другой ее сын.. . Вот у них жизнь началась. Другая невестка мою свекровь и матом крыла, и даже пару раз наподдавала. . Два года свекровь гоняла. Зато я теперь-лучшая из лучших!! ! Тихая, скромная, живу далеко. Чудо, а не невестка!
просто общайся с ней как можно реже. Главное, чтоб у мужа была своя голова на плечах, и он ее не слушал, если будет против Вас настраивать.
мне с ней не жить... буду смотреть на реакцию мужа, мне с ним жить...
мы вместе 29 лет, его мама категорически была против.
но кровь сворачивала периодически!!! !
я просто старалась к ней не ездить.
но кровь сворачивала периодически!!! !
я просто старалась к ней не ездить.
А у Вас отношения с будующей свекровью? Поговорите откровенно с будующим мужем.
Ну уж точно не сбегать и не скандалить. Надо выразить свое лю-лю
никакой связи - это всего лишь родительская ревность... как это типа она посмела у меня сыночка уводить... или может быть и в самом деле что невестка дура, а вот сынок весь в розовых очках и не замечает очевидного, в любом случае у свекрови никто не просит совета а время всё расставит на свои места
знаешь это как в анекдоте: молодой человек приводит 3 девушук домой и говорит маме "одна из них моя невеста, отгадай кто" после проведенного вечера он спрашивает: ну, кто? мать отвечает " та что сидела слева" молодой человек удивляется" верно, но как ты догадалась? _ответ_" девушка милая, но онга мне уже не нравится
точно
может и так быть, если сразу ее на место поставить сумеете. А вообще, конечно, идеальный вариант-быть как можно дальше от нее... как бы не трожь, оно и проблем не предоставит.. .
И слава богу, что не все такие, есть и нормальные
Если будете жить отдельно, то никаких проблем нет, а вот если с вместе с ними, то это уже проблематичнее!!! Попробуйсе с ней поговрить по-хорошему, и спросить что да так) А вообще не замарачивайтесь по этому поводу, свекрови они все стервы!!!
Главное, что вы любите друг друга, А мнение свекрови-всего лишь мнение свекрови!
воевать с ней точно не надо... постараться понять почему не нравитесь... постараться понравиться
Главное, чтобы не под одной крышей с ней.