Свадьба, венчание, брак
Плюсы и минусы семейных отношений, семьи? 2018 год.
Я не пойму, семья даёт столько забот, хлопот, ответственности а в обратном направлении непонятно что даёт... Если я самостоятельный человек, сам о себе могу позаботиться... Сам могу решить свои проблемы и домашние дела сделать. Если женщина всё может сама, зачем ей муж? У меня складывается впечатление что в современном мире семья просто проигрывает каким-то другим формам отношений. Она накладывает очень много ответственности при этом взамен что человек получает? Если семья заводится только ради детей это полный ппц. Может я что-то не понимаю... Может это такое что просто надо попробовать а потом после жить как прежде жил? Школьников и студентов просьба не отвечать. Если можно, ответ, пожалуйста, обоснуйте, а не два-три слова.

Пока сам не ударишься не поймёшь.
Не бросайся на амбразуру сразу.
Проверь себя сначала.
Не бросайся на амбразуру сразу.
Проверь себя сначала.
Плюсы и минусы семейной жизни 2018 те же что и 10 и 100 и 1000 лет назад

Юлия Сажина
апссс..)) 0ХмХ
каждый индивидуально это решает для себя - нужна ему семья или нет..
считаете, что нет.. так и отлично!.. не заводите!.. и все дела)..
Вы не сказали, сколько вам лет, Артем. Если 15-20, то и рассуждать на эту тему рановато. Хотя, при хорошем примере родителей у детей вопросов не возникает. Значит, родители примера не подали... это накладывает отпечаток.
Семья - не в плане обслуживания и продолжения рода, а в плане создания отношений - это тест на эмоциональную и социальную зрелость. Давать заботу и поддержку (не всегда материальную), отказываясь, например, от чего-то в пользу другого, обмениваться энергиями, объединять вокруг себя близких, за которых они чувствуют ответственность, - в этом есть награда сама по себе. Духовный рост.
Мальчики, которые боятся ответственности, никогда не станут мужчинами. И будут с гордостью готовить себе яичницу и стирать исподнее, говоря, что никому ничего не должны. Что по факту значит- никому не нужны они сами.
Человек существо стадное. Но бывают исключения. Если Вы не испытываете потребности о ком то заботиться, дарить свою нежность и ласку, любовь и понимание. Если нет чувства что хочется быть нужным и быть с кем то рядом, жить его проблемами, жизнью, дышать им. То Вы спокойно себе можете жить и сам. Но как правило это редкое явление. Обычно все хотят любить и быть любимыми, но из за не умения строить отношения и неудач с противоположным полом ищут опрвдания и какие то "поддерживающие" его одиночество и жизненную не практичность доводы.
женитесь, когда самому этого захочется, всё индивидуально . э
считаете, что нет.. так и не заводите!..
А любовь как же? А тепло? Ведь любовь это главная цель брака.
Тебе не понять, смирись...
Есть такое слово, означающее очень сильное чувство, при котором два человека хотят быть всегда вместе и вместе идти по жизни... Любовь - называется...
Видимо ты жил в дет. доме или в плохой семье...
Сегодня в антимужской правовой среде семья это рискованный бизнес, а женщина это угроза вашим инвестициям . Официальный брак - это не регистрация отношении перед обществом, перед женой или детьми .Это узаконенный грабеж и способ сделать из мужчины раба перед женщиной и перед матриархальным государством.
..
ЗАГС, женитьба, штамп- это алений шаг, капкан против мужчин, порабощение мужчин . рычагов давления на жену нет, гулять с чужими ей не запретишь, постоянная боязнь развода, раздела имущества, отжатие детей в 99,99% , отжатие квартиры под предлогом детям в 99%, Алиментное рабство в 99% где платит мужчина . Форма изъятия имущества у законного владельца .
..
Не подчинение первобытно общинным проверенным стандартам отношении приведет к одиночеству и депрессиям . Если не быть доминантным высокоранговым мужчиной и не не ставить условия своей женщине или девушке, то они всегда будут сливать мужчину за его прогибы, не чувствуя в нем лидерских качеств вожака. чтобы ее инстинкты быть с доминирующим успокоились .А если и женщина не подчинена своим инстинктам быть ведомой и помощницей вожаку, а станет подчиняться современным потребительским стандартам и ждать шагов и чувствовать себя королевой, то она обречена на одиночество, ведь с завышенной верой в свою востребованность она развалит отношения или семью не раз. И мир уже деградирует, для этого созданы антимужские права, чтобы мужчина был в положении раба, приносящий только прибыль, а не шел против системы .
..
да, именно, ради детей, и даже камасутра задумывалась не для получения сэксуальных изысков, а как инструкция по зачатию
вы везде чужие, а семье свои. И нужные
семейные узы есть квинтэссенция гармонии природы, а люди разбрелись в разные стороны, мать свою природу в хрен не ставят.. результат дэбильные вопросы и, канечна же, атветы..)) ХмХ
Когда люди любят друг -друга, они не считают плюсы и минусы!
Задай этот вопрос своей матери.
+ Вместе решать проблемы,
- которые бы не возникли, если б вы не стали жить вместе.
Почему ппц? Смысл существования любого живого существа - это продолжение рода. И любовь мужчины к женщине и наоборот дана тоже для продолжения рода.
Irina Shulgina
А что мы императоры - род продлевать?)
Если сам не можешь понять, для чего нужна семья, она (семья) тебе нах*** не нужна
Семья-это решение нашего небесного отца. он сотворил Адама а потом Еву. и дал им задание,, Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю". Это была первая семья, которую создал Бог. Богу принадлежит все и все ему принадлежит. Что он захочет, то и будет . И стало так. Бог любит всех людей и делает все на благо людям.
Прочел твое пояснение к вопросу. Вывод: ты еще не дорос рассуждать об этом, поэтому и ответа не поймешь. Тебе их вон сколько надавали, а надо бы просто пожелать: расти большой и набирайся ума, тогда вопрос решится сам собой.
После многолетних отношений в браке, очень плохой опыт. Далее так же в отношениях не очень опыт и я для себя решила, что я не для семьи. Точнее моя семья это Я и Дети. Мужчина мне не нужен, я люблю быть свободной и привыкла все делать и решать сама. Поэтому для каждого свой выбор в этом вопросе
Для меня это как иметь не одну, а две руки. И одной рукой можно справляться с делами, но двумя-то удобнее. Если это взаимовыгодный союз, то почему нет? Если это сплошные ограничения и дискомфорт, то что-то тут не так...
Потому что система ценностей подменена и уже давно
Очень рекомендую посмотреть канал www.youtube.com/channel/UCO6uKp-JxSdb3pO0waWkzjQ
Подробно все разъясняющий
Не поленитесь, посмотрите! Если вы не считаете себя конченным челом конечно))
Подробно все разъясняющий
Маша Васюкова
Интересно. Как одна из точек зрения имеет место быть. Доводы, факты, аргументы, все приведено и логически обосновано. Это я о просмотре по ссылке. "Пипл хавает" как говорят. Зомбоящик работает.
Люба Малкова
Спасибо. Я до этого смотрел Концептуал ТВ. Я знал что у нас всё плохо, но не представлял что всё настолько плохо. Смотрю канал.
Смысл в том, что вместе легче плыть по житейским волнам).
Тебя не переделать, смирись.
Из плюсов: есть бесплатные потрахушки. Из минусов: будешь платить алименты, останешься без дома, запьёшь, растолстеешь, жена будет мозги выносить.
дети-это результат нашей любви, а не для того чтобы "просто было для себя", любви двух сердец, которые жить не могут друг без друга. И дело не в том что мы можем делать все "сами",а в том, что нам приятно ежедневно приносить любимому человеку радость, пусть даже в мелочах, кто как может. Мужчина и женщина дополняют друг друга, образуя единое целое. Женщина рожает и ухаживает за детьми, мужчина работает, заботится о семье. Так должно быть.
на эту тему есть книга - Новосеов - женщина учебник для мужчин. как раз и поясняет что такое смеья и зачем она с точки зрения природы и древних людей и в современном мире
А вот чтобы не было "столько забот, хлопот, ответственности а в обратном направлении непонятно что" - главное создавать семью с хорошей женщиной. Это должен быть человек, развитый духовно и интеллектуально. Любящий вас искренне. Естественно, и самому нужно быть внимательным к ней, а появятся дети - уделять большое внимание их воспитанию. При этом не стоит стесняться с самого начала строить отношения с женщиной так, как это комфортно лично для вас. В этом, и только в этом, случае семья станет для вас серьёзной поддержкой, а отчасти и смыслом жизни, подарит ощущение счастья.
Достойную женщину в жёны получить нелегко - претендентов на её руку всегда хватает, с такой не расстаются, не разводятся. Это одно из самых сложных и важных дел в жизни мужчины - не зря на эту тему столько фильмов снято. Если в вашем городе прямо-таки все свободные женщины дурные, эгоистичные, жадные - ищите в другом месте. Путешествуйте, пробуйте, присматривайтесь. Да хоть из глухой деревеньки её достаньте - не плывите по течению! Даже сам по себе этот увлекательный квест придаст вкус вашей жизни :-)
Я согласна с вами
Что значит продолжение рода? Когда спрашивают о семейных отношениях, конкретнее, о двух людях и их совместной жизни. Род продолжать можно и не выходя замуж. Либо, зачать и лишить мать родительских прав, а ребёнка забрать, что делают обычно богатые мужчины, с женщинами, в которых они уверены, как в матери. Не посоветую ни один из вариантов, тк это грешно. И я только за брак. Те же дети... Ну будет продолжение рода. Но этот птенчик научится летать и со временем уйдёт в своё гнездо. К своей семье. А мужчина или женщина нужны для жизни. Чтоб быть вместе в старости. Потому что, сейчас такое время, когда, даже детям не нужны становятся родители. Или же хочется с кем-то поговорить и что то обсудить. Да, ты правильно мыслишь. Это знать, какое кофе предпочитает твой любимый человек, делиться впечатлениями, взглядами на жизнь. В старости человеку нужен человек. Поверь, всегда нужен. Поверь мне, нет друзей. Никто и никакой друг не бросит свою семью ради тебя. Не прибежит к тебе, по первому зову, будь у него проблемы в семье. Не станет менять семью на тебя. Нет, конечно есть, понятие "схожие интересы", но, опять же, твои друзья посидят с тобой. И уедут домой. А жена/муж будут и другом и твоими слезами и твоим поводом улыбок. Будет говорить всё в лицо, будет заботиться о тебе. Конечно, если человек самостоятелен, то можно и самому жить. Но какой в этом толк? Либо ты молод, либо ты не познал отношения. Знаешь почему богатые люди любят радовать своих близких? Потому что они добились всего и сыты всем, им просто хочется сделать приятное кому-то. Только не забывай, что не все можно купить. Ту же настоящую семью. И это так классно, когда с низов вы начинали вместе, а к старости сумели сохранить тепло и ценить друг друга сильнее. Дети всё равно уйдут. А муж/жена будет заботиться о тебе в старости. Если конечно ты планируешь стареть. Надеюсь доходчиво разъяснила и ты уловил мысль. Желаю не ошибиться в выборе спутника.
Молодость и старость по разному это видят.
Выходим на обнуление, но это же лучше, чем "минус".
Мужику семья незачем. Поэтому самки на нас охотятся. Чтоб отобрать ресурсы
Семья это безусловно хорошо. Так правильно. Но можно быть семьёй и без оформления отношений и публичного заявления об этом. Важно найти своего человека. Своего в плане всего сразу, чтобы было комфортно, чтобы ощущать его как родственника. А для некоторых семья это публично-дежурно родить ребёнка, публично-дежурно выйти замуж и т. п. Если отбросить все стереотипы, самое главное это встретить нужного человека.
В семье у человека есть возможность научиться жить в мире больше чем одно Я и видеть, ощущать больше чем одно Я . Хочешь научиться дерзай, нет желания заведи животное какое-нибудь и всякую бытовую технику плюс прислугу
ЧТОБЫ СНИМАТЬ ПОРНО КОНЕШНО ЖЕ
Я не знаю конечно верно это утверждение или нет но на мой взгляд, смысл существования человека -продолжение человеческого рода