Свадьба, венчание, брак
А вам действительно важно и дорого что вы семейный человек или важен просто статус "женат", "замужем"?
Мне ни то, ни другое 100 лет не нужно. Паспорт я с собой не таскаю, да и никто, кроме полиции, заставить его предъявить не имеет права. Даже если бы имели, никого сейчас вдушениипёт (пардон, не касается), стоит там штамп или нет. Ребёнок (уже взрослый) у меня есть. Любимый человек есть, и пусть мне стократ тычут в нос, что без штампа он может уйти, можно подумать, со штампами никто никогда не уходит, 70% браков распадается, разве что в этом случае ситуация осложняется делёжкой совместного имущества. Хорошие жилищные условия и личное пространство тоже в наличии. У многих семейных (ни в коем случае не имею в виду вас) и половины того нет, а то и вообще ничего, кроме штампа. Вот я, к примеру, на ресурсе никогда не писала им оскорбительных ответов, а они порой такие словечки в мой адрес загибали, что хоть Святых выноси. Типа, ты такая-сякая /.../ (вымарано цензурой, свёртывала или удаляла через функцию "пожаловаться"), он тебя рано или поздно бросит, раз не хочешь брака и совместного проживания, а предпочитаешь по-гостевому (самое интересное, и те, кого при наличии брака и совместного проживания бросили, так писали). Только лицам, которые меня здесь оскорбляли, не удастся стричь таких, как я, под их гребёнку. Жизнь, конечно, непредсказуема, но у меня есть маленький секрет. Просто моё мироощущение коренным образом отличается от их лекал. Это могут понять только люди неглупые и нестандартные, кому и пожелаю всего наилучшего.
Важно, чтобы понимали, ценили, заботились!
Вот решительно не думал об этом.
В последнем браке была мысль ребенка завести, но не получилось.
Особо и не старались.
У меня в данную пору жизни-жуткий кавардак на эту тему...
Несколько раз была замужем и никогда не задумывалась о статусе, мне как то по фигу, я - самодостаточный человек.
мне важен статус бухой
и чтоб не мешали
Я пока не замужем. Потому что... какая, по сути, разница? что меняется от штампа в паспорте? Главное же это отношение, а не всякие там штампы.
Хотя, знаю, что моему любимому это достаточно важно.
Так что, свадьба, штампы и все прочее - как жизнь сложиться.
просто "замуж" никогда не хотела. Статус мне вообще пофиг, мне важно чтоб замужем было лучше чем одной и чтобы с юридической точки зрения все было грамотно.
Важно, что есть семья. И штамп важен, для ребенка это нужно
нет
официально я не замужем. нет штампа. но у меня есть семья - муж и сын. ответила на ваш вопрос?
Для меня это вообще никогда не имело значение. Никогда не боролась за этот статус, за это звание)
Первые пол года не могла привыкнуть ни к статусу, ни к новой фамилии.