Свадьба, венчание, брак
Вышла замуж девушка. Живет с мужем в его доме где вся родня. Двор большой, в нем несколько домов и вся эта
"семейная мафия" вместе по выходным или праздникам. Начинают ее морально "травить" то не так, это не эдак. Не может она пока "влиться" в этот клан. Как ей поступить что бы и мужа не потерять, но и в обиду себя не давать. Стать Своей?
Зачем она там живёт, ей больше жить негде? Она не обязана вливаться в этот клан, т. к. выходила за своего мужа, а не за его родню. Зачем так держаться за человека, который позволил нарушить автономность семьи, что и дало возможность его родственникам морально её "травить", не испытывая никаких угрызений совести? Мужа она боится потерять, а здоровье не боится? Раз вы пишете "девушка", значит, возраст у неё явно далеко не критический и другого мужика найти ещё вполне реально, а вот нервные клетки запасные никто не выдаст. А муж, надо понимать, не боится её потерять от слова совсем, раз ничего не предпринимает, чтобы изменить ситуацию, и никак её не защищает. Что делать дальше? Взвесить все за и против, и если у обоих есть желание сохранить семью, то нужно восстановить автономность брака. Лучший, хотя и трудоёмкий, вариант решения проблемы - это переезд. Другой вариант, на который, честно говоря, надежды мало - супругу поговорить со своими сородичами и в ультимативной форме потребовать, чтобы они не лезли в их жизнь, а занимались своей.
А вы то к этой "девушке" каким боком ?
Шаурина Алла
Вопрос разве в том кто я ей? Вы по сути отвечайте, а не кто где и кому.
мужу на нее плевать.
Уматывать из колхоза.
Нет, обязанность ее защищать и обеспечивать на муже, он глава и отвечает за ее благополучие.
А что же муж, молча смотрит, как ее травят?
Когда свою работу делает, то просто предложить сделать за нее или не давать советов. Причем спокойным и ласковым тоном. Если просят сделать что то и поучают. То не бросаться выполнять, а быть похитрее и вначале попросить НАУЧИТЬ, как правильно это делать (даже если и знает). Родне хочется уважения. Дай им. У вас же есть своя комната хотя бы? Вот и найди себе хобби, которое можно делать в СВОЕЙ комнате. Там ты будешь "в домике". Не выливай разборки с родней на мужа (не делись с ним обидой) - можешь - давай сама им отпор - но вежливо, доброжелательно и твердо. Пусть муж видит от тебя хорошее и эмоции получает только хорошие. Душу мужу не изливай - хочешь поделиться тревогами, заботами - это тема для подружек (лучше по инету, или далеко живущим)..
Поговорить с мужем. Ну и включить змею. История, конечно, нереальная, нормальные люди колхозом жить не будут. Если согласилась то вспомнить песочницу, школу, любой женский коллектив. Сильную и уверенную не затравишь. Давать отпор.
А вот бояться мужа терять это глупость. Это муж должен бояться
если терпит, значит ее все устраивает
Я бы ни за что не согласилась, лучше смерть. А некоторые любят жить в колхозе, стараются угодить.
В наше время ей можно найти хомячка отдельным жильем, не послевоенные годы вроде
Нет поставить мужа буфером. его клан - его проблемы пусть ему мозги выносят пока не поймет что жить надо отдельно от родни.
Хорошо жить с семьей
Лучший выход постараться с мужем приобрести отдельное от родни жильё, вместе жить тяжело
Надо научиться отвечать учителям, а будет молчать, так совсем заклюют.
Колхоз на любителя. есть люди, которые кайфуют. Замуж выходила не с завязанными глазами? Или в мешке невесту украли? Пришла на их территорию - принимай их правила и обычаи. Не фиг было сначала окей, любимый, всё прекрасно, у тебя замечательное жильё и не менее замечательная родня, а потом ей колхоз не по нраву. Никто силком не тянул. Я бы изначально в колхоз не шла - не моё это. Снять жильё отдельно, если муж не против. Но со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
К слову, я интроверт, муж сирый убогий и не достойный, так вышло, но всю его родню до последнего привечала и обхаживала и уважительно относилась. Сама виновата. Никто меня силком замуж не тянул. Да и бежать надо было смолоду. Поздно пить Боржоми и винить некого. Поэтому, либо развод, пока молоды, либо принимать их правила. Его не имеет морального права отрывать от родни, от ЕГО жизни, от его обычаев. О таких вещах договариваются НА БЕРЕГУ!
Съехать
армяне что ли
она знала за кого выходит значит надо смериться
Елена Ванчикова
Чем?
Отравить всех и завладеть имуществом!)
Это мужа вина! не завидуют! я на своей территории живу и муж у меня пришлый! так и я все равно г.... но
Лично я, ни за что в жизни не согласилась бы идти жить в такое болотце)
Лучше комнатушке в общаге, но отдельно, и по дальше от всяких жаб)
Грошь цена такому мужу, который не оберегает нервы жены.
Валить.
Купить ящик водки и проставиться. А лучше два ящика.
Я б дерзила так, что всё желание что-то говорить мне пропадало. И мужа бы ещё подопнула, ибо нефиг не обращать внимания на то, как жену обижают.
Конечно, поначалу можно и максимально дружелюбно себя вести, чтоб им стыдно стало за своё поведение. Но только неделю, как бы предлагая мирное сосуществование.
Или, в конце концов, в открытую сказать, что не нравятся эти упрёки.