Свадьба, венчание, брак
Решается вопрос о свадьбе, родители мои и дедушка, бабушка и сестра родная против
Жили с девушкой год вместе, я студенты 20 лет она старше меня на 6 лет, до окончагия университета остался год. с родителями познакомил давно, всё было хорошо, как решили сказать родителям что хотим расписаться, но в итоге был скандал, резко против выступила мама, сестра, но потом вроде всё успокоилось, но всё же решились с девушкой подать заявление, снова сказали родителям, против снова выступила мама, сестра и папа, ну и делушка с бабушкой, все категорически против мой девушки и против свадьбы, всё начинает рушиться, а мы очень хотим расписаться с девушкой, что делаеть? Я хочу что и расписались и родители были не против, но мне сказали так: если всё это произойдёт то родителей и сестру и дедушку и бабушку я потеряю. Как быть? У кого была такая ситуация?
Не женишься сейчас, не женишься никогда. Твоей девушке просто как и большинству в нашей стране не повезло со свекровью/свекром и золовкой. Типично. Делайте как Вам кажется правильным, увы, любящих мамы/папы и сестры у Вас нет... иначе б поддержали.
Алё, студенты, а деньги то на свадьбу у вас есть?
Кадрия Гилязова
Роспись, мы просто сами не хотим аесь этот балаган, звать гостей, просто тихо расписаться
вы если мужчина. взрослый человек, то мало ли что бабушка решила и хочет.. Идите до конца, как велит сердце и долг. А родным объяснить что ультиматумы плохо. Они всё равно остаются родными, но поступлю мол как мужчина, взрослый человек, принимаю решение я, тк жизнь моя, и ответственность за это несу я. Конечно в случае чего не избежать реплик--мы ж тебе говорили.. мы сами выбираем себе жизнь
Взрослые люди не спрашивают разрешения у бабушек и остальной родни. Они принимают решения сами. В остальном согласна со Стрекозой.
Добавлю: твоя родня, ставя тебе подобные ультиматумы, тебя не уважает, ноги просто о тебя вытирает. Я бы на твоем месте сама с такой родней не общалась.
Роспись 350 рублей, через Госуслуги ещё и скидка 30% пока действует....
Распишитесь втихаря и живите себе.
Или так просто сожительствуйте, как угодно.
Распишитесь втихаря и живите себе.
Делайте как надо вам, не позволяйте родне вас шантажировать. Любящая родня никогда не отвернется а если отвернулась значит грош цена такой родне
пойти и расписаться, а родителей поставить перед фактом.
Кадрия Гилязова
А если родители всё же отвернуться?
20 лет это очень мало для юноши. Сценарий понятен, девушке 26 пора рожать, родит, разведётесь и будете платить алименты. В принципе ничего страшного, пол страны по такому сценарию живёт.
Значит, ещё не созрел для женитьбы, если идёшь у всех на поводу. Они видят,
что ты колеблешься, вот и нажимают. Девушке надо искать более уверенного и самостоятельного жениха. Слабак.
Кадрия Гилязова
Я просто спросил, сами понимаете когда вся семья отвернётся будет тяжеловато свыкнуться, поэтому и хотел узнать, вдруг у кого такая же ситуация была
Зачем тебе расписываться? Живи так.
Так, расписаться - это фигня, пошли, подали заявление, госпошлину оплатили, расписались.
А вот жить на что ваша молодая семья будет? Муж-студент сможет её содержать? Вот чего родители против, не хотят они кроме тебя одного ещё и твою жену содержать.
Кадрия Гилязова
Если снимать квартиру, то съём квартиры стоит 3000 + ком. услуги и всё это около 5000 выходит, одна стипендия позволяет за это платить, есть ещё и вторая а девушка работает на дому, получает зп хорошую, я не сажусь ей на шею, а то ещё подумаете об этом, у нас всё общее просто и деньги делим тоже
Кадрия Гилязова
Т. е не делим, не правильно сказал, а они у нас общие, вот так правильнее будет
значит у тебя семья не семья. нет у тебя тыла и поддержки.
решай сам. нужно ли тебе соответсвовать всю жизнь чужим ожиданиям.
Вероятно, есть у твоих родителей и у бабушки с дедушкой ВЕСКИЕ основания. Не верю, что они тебе их не озвучивали.
Кадрия Гилязова
Есть, ну такие самые главные: мне 20 лет а ей 26 лет, т. е разница в возрасте, но это мой выбор, потом, у меня пока ещё ничего нет своего, но квартиру можно снять, потом, я не смогу её обеспечивать так как я студент, но две стипендии одна повышенная, другая тоже повышенная, потом ещё и зп от работы в группе, это главные
зачем в 20 лет жениться, родители правы, дурь пройдет через пару лет, а груз ответственности за детей будет тянуться до 18 лет
если приспичило идите и распишитесь с девушкой, а свадьба никому не нужна. особенно если на неё нет денег и расчет на родительскую помощь
если вам с вашей невестой есть где жить, после загса, то мнение родителей по поводу вашего решения жениться можно проигнорировать, потом все само собой утрясется, особенно если родиться внук
так что смелее. не оглядываясь на родственников
Кадрия Гилязова
Свадьбу играть не хотим, так как моя девушка и я не хотим весь этот балаган устраивать, так просто роспись, если снимать квартиру то это 3000+ком. услуги это около 5000 выходит, моя одна стипендия позволяет снять квартиру и которая будет за 8000, есть вторая, плюс будет зп за работу администратором давольно таки приличная и без отрыва от учёбы
Я так же считаю, что рановато вам.
А куда спешить?
Вам всего 20,вы ещё студент.... зачем забегать так наперед?
Девушка тут не виновата, просто рано еще, рано.
Что мешает вам просто сожительствовать?
А куда спешить?
Что мешает вам просто сожительствовать?
Благословение важно. В чем причина их недовольства?
Кадрия Гилязова
Я уже писал другим в комментария, почитайте пожалуйста