Свадьба, венчание, брак

Как заставить развестись родителей

Здравствуйте, мне 13 лет и я хочу чтобы мои родители больше не были вместе.
Разумеется живут вместе они довольно долго и им уже за 40. Мой отец (не считаю его родным мне человеком) злоупотребляет алкоголем . Когда мне было 5-9 лет моя мама тоже это делала, и при "подправленных" пьянкой ссоре, мой папа поднимал на мать руку. В нашей семье дети лишь я и мой старший брат. Он меня защищал от родителей (наверное по этому я сейчас не зашуганная особо ) .Неприязнь к алкоролю у меня как вы поняли с детства. ..
Особо проблем не было больше... но в прошлом году папа бухал так - что у него начались проблемы . Точно не с сердцем (слава богу..) но опасно всё же. Мы вызвали скорую, его увезли. Как только он вернулся мы не давали ему пить... но всё четно.
Всё это время он пил . И сегодня ...он решил "выговорится" . Наорал на мать... что она такая "безработная, дома ничего не делает, дочь не воспитывает, только и делает что в компе сидит" . Хотя всё это полная чушь. Сказал "вот выростит девка, тогда и разведусь! Не собираюсь всю жизнь на тебя пахать!" Он продолжил говорить о маме в плохом ключе. А она сказала "Не нравится? разводить,! вот разводить и бухай сколько влезет!" А он всё "нет" и типо алкоголь не давал ему выговорится, но в этот раз надоело. Квартира у нас хорошая, но не желательные насекомые пришли к нам от соседей. Мы хотели бы сделать ремонт... видите ли отец не хочет и деньги нам не даст.
Мне это надоело. Можете помочь? Ну хотя бы скажите как заставить отца не пить. Спасибо за понимание, а вам хорошей жизни ♡
Покажи доказательствами им что они изменяют друг другу.
Аля )))))))
Лучший ответ
Светлана Светлана шта?.. 0..о

сам-то понял что сказал?
Твоя мать не хочет разводиться, потому что иначе ей придётся искать работу.
Поэтому она и орёт ему "разводись!" просто потому, что сам он не пойдёт.
Пользуется, так сказать.
Да ещё и у вас к отцу чисто потребительское отношение. Он в вашей семейке кошелёк с ножками. На всё вы сосёте только из него, сами вы не способны ни на что. И твоя мамаша это прекрасно понимает.
Кстати, вопрос в квартире. Квартира у вас хорошая, ага. Только вот чья она? В браке ли куплена и добрачная собственность? Может статься так, что вам придётся после развода переезжать в клоповник или общагу, если хата не мамкина добрачная, это вполне реально.
Алена Юрьева
Когда мама будет нормально работать, тогда она сама разведётся с папой.
Если мама не работает, она не захочет разводиться. Вы уже большие, не понятно, почему она не стремиться иметь собственный доход.
Майя Зиганшина
Начните с уничтожения тараканов.
Отец пьет, потому что его никто в доме не любит и любить не хочет. Никто не хочет показывать ему свою любовь и разговаривать, общаться, гулять, вместе проводить время. Возможно он что-то упустил изначально, раз теперь так все плачевно. Может сам отдалился от семьи. Раз его держит в семье наличие дочери (а для отца дочь-особенный человек), то именно ей стоит протянуть ему руку помощи. Получится не сразу.
Nina Popov-Palade
Самк поговори с папой наедине и по душам. Максимально искренне, душевно, все что ты думаешь об этом. Иногда надо просто спокойно разговаривать
Для развода согласие отца не требуется. ..Точнее, требуется, конечно, узнать его мнение "не против ли он", но если он против- то даже наличие общих детей не продлит ожидание развода после подачи заявления более чем на 3-и месяца. Другое дело с имуществом: сколько недвижимости, как её поровну делить? Если кв одна, то её надо продавать и покупать меньшие по метражу кв. Это не страшно, продавать, покупать, ремонтировать, а вот с запойным алкоголиком жить- это очень страшно. Мать сможет пойти обучиться чему-н и нормально зарабатывать. Не нужно будет следить за отцом, как за дебилом, не выпил ли он и вызывать капельницы. Тем более если практикуется рукоприкладство и скандалы.. Скандалы точно закончатся с разводом. Вот только если мать ни к чему не способна- она сама начнёт вашу кровь пить за то, что её брак распался, и за понесённые унижения не на ком будет кроме вас отыграться. Оба хороши, по ходу. ..Раз проблемы до "скорой" начались, то вполне возможен и исход из неё такого "отца" вперёд сандалями. Скажи отцу что сама вызовешь полицию, если ещё будет бухать или "концерты" устраивать, а растить может алиментами, раз лечиться не хочет. "Растить девку" которая другой модели семьи кроме пьянок и драк не видела- не нужно, т. к. при таком раскладе девка только повторит эту модель в своей семье, неосознанно. Именно поэтому и разрешено Церковью разводиться с запойными алкоголиками. Но перед этим, кстати, в рамках той же религии, можете заказать молебен перед иконой Неупиваемая Чаша и "помолиться" чтоб отец завязал с выпивкой.