Свадьба, венчание, брак
Не знаю почему, но я считаю старых дев глупыми, даже если у них по три высших образования, А вы как к ним относитесь?
Не вышла замуж, не родила-уже не умная. Уж родила бы хотя бы
да полюбому. Есть у меня старая дева в знакомых, под 40, сейчас с женатым с 3 детьми, там они фильмы смотрят у него, он плов готовит, она рада, думает что между ними близость душевная. Своего нет ничего. Умная что ли? то ли дело его жена, такого перца отхватила)), ну да ладно с ней, она на гарантии. А эта Моя правда глупая. НЕ хватает житейской хватки, опыта общения, чтоб понимать и быстро схватывать, как выстраивать отношения. Чтоб видеть все мужские посылы и правильно их анализировать, чтоб себя правильно ставить в этих отношениях. Чтоб намечать себе цели правильные, собралась именно замуж, хочешь детей до 30 рожать--действуй, значит отметай всё лишнее как умные бабы делают, не зовёт замуж полгода--год--всё, кидай, иди дальше. Конечно глупые мы девы старые, не умеем ни общаться ни пелоткой работать с мужчинами, ни побежать супца подлить вовремя
Разве чтобы родить надо много ума?
Ну не встретила своего мужчину. Безотцовщину плодить не захотела. В чем она глупая?
P.S. Есть, и даже одна хорошая подруга.
Эх, мне бы сегодняшних мозгов да лет 25 назад)) Да я бы ни за что тогда замуж не вышла. У свободной женщины в настоящее время гораздо больше возможностей в любом плане - и в плане карьеры и в плане личной жизни. Так что к "старым" девам" отношусь крайне положительно, если это их сознательный выбор.
Нормально отношусь. Роды в биографии ум не доказывают, это вообще дело не хитрое - и кошки рожают.
Знаю одну, постоянно опекает и одаривает своего племянника, заменил ей собственных детей.
Троллинг засчитан.
истинно старых дев нет
а я считаю глупых женщин, которые так себя успокаивают)
Ну и меня так же считай глупой - курица овуляторная
Марина Варганова
глупая да еще и курица да еще и ник мужскго рода. я вам сочувсвую. выздоравливайте.
Когда моя подружка в подростковом возрасте говорила глядя в зеркало (она была не красивой) - я останусь старой девой! Мама её говорила -старой да, а вот девой вряд ли. Жизнь у каждого по разному складывается. Есть выражение святых -"В ком кого осудишь в том и сам побудешь" -подумайте об этом!
Нет, но глупыми их не считаю. Зато есть у меня знакомая откровенная дура, которая считает рождение дочери своим высшим достижением, собственно больше она ни на что и не способна.
"Уж родила бы хотя бы" - странная самоцель
Марина Варганова
Это не самоцель, это предназначене природы. Так было всегда-женщиы рожали и не обязательно будучи в браке
Ага-Раневская... она б ыам в панамку бы за этот ваш троллинг накидала б))))
Ксения ***
))
...от вас не ожидала))
есть, умнее многих
Мне вообще практически безразличны другие люди. Как поступать - это их дело. И осуждать кого-то за то, что не исполняет заложенные в человеке инстинкты, уж точно не буду. Чего и автору вопроса желаю. У каждого свои недостатки, которые он, возможно, считает достоинствами.
Положительно, умные, образованные, самодостаточные женщины .У них интересная жизнь, муж, дети, кастрюли и горшки туда не входят ."Рожать для себя" и быть привязанной на всю жизнь, тоже им это не нужно .Даже завидую им иногда .
Нормально, знаю женщину которая далеко не глупая, просто мужик для нее обуза, ей одной комфортно.
Знала и не одну. Хорошие люди. Не глупые. Добрые, кстати. Есть не старые девы, замужние, но бездетные - вот они - недобрые. Знаю и таких. От чего зависит - понять не могу, но факт остаётся фактом.
я считаю их несчастными
Марина Варганова
я тоже
Моя личная жизнь интересует меня куда больше чем чья-то ещё. Наличие или отсутствие супруга у другой женщины это её личная проблема, которая в подавляющем большинстве случаев никак не связана с её интеллектуальными способностями. Если что и говорит о недостатке ума у женщины (да и у мужчины тоже), так это страсть к навешиванию ярлыков и стереотипное мышление.
Если все сознательно и осмысленно- уважаю.
А вот если у неё представления о жизни, как у вас, "лишь бы родить", то сочувствую.
Марина Варганова
, это предназначене природы. Так было всегда-женщиы рожали и не обязательно будучи в браке
Положительно.
Марина Варганова
Почему, что в них положительного?
Я люблю всех старых дев потому что сам старый бобыль. И мы счастливы. А вам удачи