Ушла по причине что муж увял со мной при всей моей привлекательности, харизме, жизнерадостности и всех трудов по "уходу "за ним.
Сейчас живу с молодым человеком старше его еще больше (48лет) разница у нас 19 лет., с бывшим разница в 16лет была. Замечательный мужчина, любим друг друга, растим мою дочь, он умный, воспитанный, начитанный, аккуратный, красивый, ухаживает за собой без фанатизма. Интеллектуально развит. Забрал меня из из того ада в котором я жила после развода. Но мой венчаный неудачей брак морально не даёт мне покоя. От прошлой жизни аж мурашки по коже. Как же здорово когда тебя любят, видят каждый день, он живёт для тебя гладит по лицу и говорит что жить не хочет без меня. Простое тепло от обычных оюниманий, он слушает мое мнение, интересуется моими мыслями. Делает знаки внимания, домой летит что бы побыть со мной...
Как мне быть???? Почему я должна вернуться к бывшему мужу, если я для него ни что, а для этого я смысл жизни. Я хочу ходить в храм, хочу исповедь причастие.... хочу рожать детей в браке по всем канонам, я и дочь свою родила подготавливаясь после исповеди и пристрастия, начинала ребенка в благословении, хотя муж бывший детей не хотел, как и жениться тоже. Но как мне быть если мой брак венчанный не с тем мужчиной?
Свадьба, венчание, брак
Ушла из венчаного брака, не измена.
Если венчание было в Харме, иди в Храм к батюшке, на исповедь...
Ира Радивил
А там вообще ситуация интересная была. Приехали на венчание, а батюшка и весь храм не был готов к церемонии.." вы к нам? венчаться? сегодня? странно, а уменя не запланированно, ну ладно, ща повенчаем"
психиатр должен тебе помочь от мракобесия религиозного избывиться
Ира Радивил
Ахаахах)))) спасибо.
А вы с каждым новым " мужем" венчайтесь, и будет вам счастье)))
Русская Православная Церковь признает брачный союз расторгнутым в особых случаях:
доказанное прелюбодеяние;
новый союз без благословения церкви;
уход одного из супругов из Православия;
противоестественные наклонности;
заболевание сифилисом, СПИДом;
душевные болезни;
длительное тюремное заключение;
посягательство на здоровье и жизнь одного из членов семьи;
аборт, совершенный женщиной без согласия мужа.
Нужно подавать не на развенчание, а повторное венчание, если епархия разрешит то вперед
доказанное прелюбодеяние;
новый союз без благословения церкви;
уход одного из супругов из Православия;
противоестественные наклонности;
заболевание сифилисом, СПИДом;
душевные болезни;
длительное тюремное заключение;
Ира Радивил
Да тут наверно вы правы. Спасибо
L'amur )
Никогда никого не развенчивают а лишь дают благословение на новый брак
Жениться не хотел, а венчаться пошёл? Живи с двумя, что тут поделать
Ира Радивил
Да тут мне тоже интересно.
Ира Радивил
Как это, с двумя? Первому-бывшему ни я ни ребенок не нужны. на словах он всем расскажет как скучает по дочери, а на деле дите ходило в обносках как и я. Ребёнок получал отца в тисканьях,... в общем одни слова.
в РПЦ развенчивают все разведенные официально браки без проблем
просто более 3-х раз венчать не будут
хотя для Пугачевой и Галкина сделали исключение
РПЦ не венчает неофициальные браки
это прелюбодеяние с их точки зрения
так что с первым вы либо не венчались, либо были женаты и венчались
чет вы путаетесь в показаниях, гражданка
просто более 3-х раз венчать не будут
РПЦ не венчает неофициальные браки
это прелюбодеяние с их точки зрения
Ира Радивил
Сперва роспись в этот же день венчание. Где путаюсь. суть проблемы в ином.
А что тебе венчание? В тебе от православной нет ничего.
"при всей моей привлекательности, харизме, жизнерадостности" - слишком много о себе думаешь. Не многовато ли гордыни для православной?
"всех трудов по "уходу "за ним" - согласно православию, тебя господь этими трудами благословляет. Тебе плевать на благословение господа?
То есть православная из тебя, как из говна пуля. Что тебе тогда до венчания? Живи как умеешь.
Ира Радивил
Я написала огромное описание, но тут оно не поместилось. Сжать у меня получилось информацию только так.
Ребенка я родила в венчание браке и по благословению батюшки лично для меня это было важно, Венчание для меня это благословение Господа все тяжбы и невзгоды преодолеваются в венчание браке с помощью Господа. Дети рожденные ввенчаном браке не несут родовых грехов наших предков, хотя еще многое надо отмаливать. Венчание-это уже брак по христианству. ибо без венчания это жизнь во грехе. Храм и религия не рассматривает наличие штампов в паспортах. Но беда в ином что я ожидала что я для мужа буду так же дорога как и он мне за 7 лет жизни. А получилось что при всех моих трудах угодить ему я получила упреки, и не любовь. Его любовь это "я тебя кормлю дал кров, что еще тебе надо?"
сложная ситуация, можете к другому который выше чином и посоветоваться
Сейчас развенчивают в церкви, но я не считаю это нормальным.
Да живите себе как вам нравится и не парьтесь.
Ира Радивил
Дело в том что я хочу детей ещё,хочу что бы они были рождены от любящего меня мужчины в гормонии, что бы дети видели что такое любовь, уважение мужа жены и жены мужа. И поверьте мне разница огромная когда детка рождена по благословению. Вы не представляете какое здоровье у ребёнка, и как он чист ибо родительские грехи ой как сказываются на их будущем. Дело даже в неразвенчивании, а в том что меня поняли. Хочется быть оправданной, что брак расспался не по одной из перечисленных выше проблем. Проблема глубже. По сути пустяковая, но как жить если ты не любима?
Никогда и никого церьковь не развенчтвает, только благословение дают на новый Брак