Свадьба, венчание, брак
Брак без измен--это утопия?
Нет, это норма
Это счастье.
нет, это реально
вопрос только в проценте
сколько вообще в популяции порядочных верных людей, наделённых высоким самосознанием, моралью, чувством долга, которые никогда ни при каких обстоятельствах, думаете много? я думаю нет
вопрос только в проценте
Смотря что считать изменой
нет, это нормально, такое бывает
Это норма.
ни все мужчины половые гиганты ))
это счастливая семья
Нет
Вовсе нет. Моногамных людей гораздо больше, чем кажется. И моногамных мужчин гораздо больше, чем принято считать.
Не утопия, если супруги ценят свои отношения и живут по библейским принципам.
Вы слово утопия - в каком смысле употребляете? А то я последнее время часто вижу его нет том смысле
Брак без измен - это ЛЮБОВЬ!
Однако и без любви есть полно браков без измен. Потому что на самом деле есть и другие причины, чтобы не изменять: брезгливость, лень, бедность, нехватка времени, плохое здоровье, замкнутость, плохая внешность, низкая самооценка, нежелание подцепить что-то, низкая половая конституция....
Это я написала только то, что навскидку пришло в голову. Думаю, можно весь лист исписать этими причинами.
Нет. Всё зависит от взаимоотношений, чувств и воспитанности.
Если человек воспитан на современных сериалах и прочих ток-шоу, где показывают и "выносят на суд зрителей" всякую порнографию, то его подсознание уже может быть запрограммировано на измену, как норму поведения.
Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев Евреям 13:4
Многие не осознают, что супружеская измена наносит человеку двойной удар. В каком смысле? Чаще всего, когда возникают трудности, жена ищет поддержку у мужа. И вот, он не только наносит ей страшную рану, но и лишает ее этой необходимой поддержки. Он одновременно заставляет ее жестоко страдать и перестает быть тем, на кого она так полагалась.
В результате тех, кому изменил супруг, часто переполняет острое чувство, что их предали и что их доверие обмануто. Консультант по проблемам брака объясняет, почему супружеская измена наносит такую эмоциональную травму: «Мы столько вкладываем в свой брак: с ним связаны все наши надежды, мечты и планы. ..Мы ищем того, кому можно по-настоящему довериться и на кого всегда можно положиться. Когда доверие обмануто, все рушится, как карточный домик от дуновения ветра».
Понятно, что, по словам автора книги «Как пережить развод», после измены супруга человеку «необходимо разобраться в своих чувствах... Ему, возможно, требуется помощь, чтобы понять, какие есть пути и какой из них выбрать». Но что это за пути?
Может быть, вы думаете: «Возможно ли примирение? Или нужно разводиться?» Соблазн поспешно решить, что развод решит все ваши проблемы, велик, особенно если у вас с супругом были натянутые отношения. «В конце концов,— вы можете рассуждать,— у меня есть библейское основание для развода — супружеская измена» (Матфея 19:9). Но, с другой стороны, вы можете подумать о том, что Библия не настаивает на разводе. И вы, возможно, посчитаете, что лучше примириться, восстановить и укрепить ваши отношения.
походу большиство не живут по настоящей любви а ради удоовольствия лично
Это и есть настоящий семейный союз!
смотря что вы подразумеваете под этим термином