Свадьба, венчание, брак
Почему мужчину без спутницы жизни называют завидным холостяком, а женщину без партнера – одинокой и несчастной?
какой же он завидный холостяк, если лысый, небритый в мятом костюме и нечищенных ботинках? А она на личном авто, успешная бизнесвумен? Одинока и несчастна? Ой, неправы Вы!...))))))
Да ладно.
Ну кто ж Вам такое сказал то?
"У нас товар (женщина) , у вас - купец (мужчина) ".
потому что даже кризис самая главная повестка дня - потребительский спрос и уровень продаж. зайдите в любой магазин и посмотрите, как реагируют продавцы на нового покупателя.. . вокруг него вьются и предлагают товар (потому что его продать надо!) . продавцов и товара много, а покупателей мало, оборотов нет, денег нет, время идет, товар портится.. .
деньги в кошельке у покупателя обесцениваются, но портятся
а товар теряет свежесть, молодость и выходит из моды...
Далеко не всегда так : холостой мужчина неухоженный и голодный, мечтающий о семье, -
- не всегда завидный жених.
Гулящих от жен мужчин часто путают с завидными холостяками :)
А одинокая женщина - всё равно Женщина! Несчастной можно быть и при муже :)
- не всегда завидный жених.
Ну, не знаю, я скорее про мужчину подумаю, что с ним что-то не в порядке, а про женщину - слишком умная, образованная и красивая...
Взгляды прошлого века... плевать я хотела на тех кто так говорит.
это людская молва, а мы все от неё зависимы!
Все зависит от того как чувствуеи себя сама женщина.
Потому что женщина сделана из ребра мужчины, разве вы библию не читали...
для женщины - плечо должно быть.. не то чтобы без него не справиться, но без него грустно и одиноко, потому женщины и считаются несчастными и одинокими
а для мужчин - не плечо... поэтому пока он на воле, то и считается ЗАВИДНОм холостяком (до определенного возраста)
:)
мужчин меньше и выбор у них больше
Не правильно. Забей, главное твоё внутреннее состояние, которое со временем отразиться на твоем внешнем облике,... а там уж выбирай себе и спутника... или спутницу, как захочешь...)) )
А это выражение, видимо,... сказал какой-то ущербный ...типо мужчина....)))
Да блин потому что ложаться под всех, а потом нормальных шалавами называют
всегда так... то же самое "если у парня много девушек-он мачо, если у девушки много парней-она шлюха"