Свадьба, венчание, брак
А вы венчались и женились одновременно или сначала пожили в браке?
А вы уверенны что ваш брак на всю жизнь? Если нет сомнений, то венчайтесь. Это очень ответственный шаг, это не в паспорт штампик тюкнуть.... Мы женаты не первый десяток, а вот венчаться не готовы.
Жить Надо Легко©
У меня родители венчались после 19 лет брака. Я вот тоже подождала бы, но молодой человек настаивает сразу (его родители венчались в день свадьбы).
Венчались, а через месяц в ЗАГС. Советовать сложно, я Вас не знаю. Но если такой вопрос возникает, значит Вы ещё не готовы.
Жить Надо Легко©
Интересно! Чаще наоборот поступают! :-)
А вот мы обвенчаны с мужем, уже 8 лет. До ЗАГСа ноги еще не дошли. Некоторые говорят, что это не верно. Сначала печать, а потом церковь. Но мы считаем иначе.... Ведь раньше никаких ЗАГСов не было, все шли только в церковь. Это нужно самой понять, на что ты идешь. У нас любовь с перв.... взг.... а вот как у Вас - не знаю. Я это сразу поняла, что на всю жизнь и некому его не отдам.
Жить Надо Легко©
А как же чисто юридические вопросы?
Ведь государство не признает свидетельство о венчании...
мы сначала проижили полгода, а потом поженились, и я считаю это привильным, надо узнать сначала друг друга )))
Жить Надо Легко©
Я про соотношение венчания и женитьбы, а не совместной жизни и женитьбы. Вы венчаны?
когда первый раз замуж выходила-сначало венчались, потом расписались. До этого мы просто полгода встречались (и он и я из семей с крепкими традициями и устоями) на венчании были непорочны, как в день своего рождения. Развелись и очень жалею, что венчались ...Венчание, если не дань моде, очень серьезный шаг. Со вторым мужем пожили 2 года вместе и расписались.. . Думаю, что стоит какое то время пожить под одной крышей, узнаете человека поближе...
Жить Надо Легко©
У нас родители против гражданского брака.
Я советую подаждать лет6 или 7.Когда то я сделала такую ошибку и обвенчалась, а через 4 года разошлись, а это очень большой грех. Проверьте свои чувства годами, а поом обвенайтесь.
Жить Надо Легко©
Вот именно поэтому я и задала такой вопрос! Чтоб не повторить Вашей ошибки.
Но молодой челловек категорически хочет венчание.