Свадьба, венчание, брак

Допустимо ли, в вашем понимании, когда встречаются парень и девушка и Он просит у нее денег

взаймы? Как вы оцениваете подобные ситуации?
Milana _
если девушка просит в долг значит она рассчитывает что он ей этот долг простит. когда парень просит в долг - это полный отстой. возьми кредит, а девушку нехрен грузить своими проблемами.
Татьяна Кравц
Лучший ответ
Если это форс мажор, то нормально. Трудности у всех могут быть, и отношения затем и нужны чтобы поддерживать друг друга в трудные моменты.
Вот на постоянной основе "кормиться" за счет девушки это уже как то не очень.
Наталья Бекало
это ненормально
Елена Пилюхина
Галина Карпова Ленка, давай срочно встречаться :)))
Для женщины это тоже странно...
для меня это не мужчина
Считаю, что нет. Есть семья, родители, друзья, приятели, банк в конце концов...
Если уж совсем сирота, и встречаетесь "три" года, и форс-мажор... то ещё можно понять, и то...
Смотря какая ситуация.

ИМХО, совершенно нормальны и не вызывают вопросов такие ситуации:
1)прямо сейчас у него при себе нет кошелька/наличных. Тут вообще не вопрос не только занять, но и оплатить его покупку.
2)он планирует крупную покупку и не хватает совсем немного, просит ненадолго, сразу оговаривая сроки, когда отдаст. Если покупает что-то, чем и вы можете пользоваться, тоже не западло добавить просто так без возврата
3)у человека сложная ситуация (болезнь, проблемы на работе), просит и сразу оговаривает срок, когда отдаст

Ситуация спорная, ни то ни се - это когда у человека сложная ситуация, просит много денег и не говорит, когда отдаст даже примерно и не отдает в течение 1-2 месяцев. Т. е. например потерял работу, занял денег, 2 месяца прошло, нет ни денег, ни работы. Если сразу сроки не указал, но сделал все, что мог и быстро отдал - это норм.

Ну и, наконец, ненормально, если просит денег на какую-то фигню (гаджеты, одежда, развлечения, другие траты на удовольствие, просто неразумные траты, которые говорят о том, что человек не умеет планировать бюджет), если просит регулярно и потом приходится напоминать о сроках отдачи долга, а также если у человека на протяжении длительного времени "проблемы на работе", он все время одалживается, но не шевелит булками и особо не ищет выхода из ситуации.
Если 10 лет встречаетесь. Конечно дай ему :)
зависит от суммы. если у него просто налички на проезд нет - то не страшно. а если уже речь идет о большей сумме, то задумалась не альфонс ли он, но опять же зависит от того " на что они нужны", ситуации разные бывают
Если девушка может, то почему не может парень? Нужно осознать, что они равны. Ненавижу консерватизм
Олеся Демчук
Да. Нормально.
Я считаю это нормальным, если конечно парень четко и ясно сообщит на какую нужду понадобились деньги...
Татьяна