Из троих знакомых которые заморачивались со свадьбой и ее отмечанием (потратили больше 3000 долл. ) Все трое потом сказали, что лучшебы поехали путешествовать. А одна, что лучшебы купила квартиру.
Затраты не пропорциональны подаркам. Одной паре подарили 20!!! комплектов постельного белья.
Вывод очевиден.
Свадьба, венчание, брак
Актуально ли в наши дни праздновать свадьбу? Может лучше расписаться, а потом потратить все на путешествие и дом?
нееее, каждая тетка просто обязана так выпендриться перед подругами, чтобы те сдохли от зависти. это же такое удовольствие!
Так это кому как нравится. Зачем здесь спрашивать? Для одних это имеет особое значение как главное событие в жизни, а кто-то жалеет сил и денег на сбор пьяных родственников и лучше поедет в путешествие. Если человек, к примеру, не любит путешествовать, то зачем ему куда-то ехать? Только потому, что так сделала подружка?
Жанко Толегенова
Потому что интересна точка зрения других людей.
всё что мне хочется на моей свадьбе так это белое платье, хороший фотограф.. . и в путешествие!
Мы расписались давно, но свадьбы, как таковой, не было. Сначала был пикник на природе с кострами всю ночь и танцами (очень недорого). А потом мы поехали в Крым с палатками.
Актуально во все времена было самостоятельному человеку жить своей головой и не делать того, что ему неудобно. Ведь никто из нас советчиков не знает истинного положения Вашего материального благополучия. Так что делайте, как Вам удобнее и будьте счастливы.
да ну не нужна она эта свадьба. Вы на других бывали? Все по одному сценарию. Стало уже совсем не интересно, к тому же сколько затраченных денег и нервов на приготовления. Распишитесь лучше, отметьте это вдвоем или с парой друзей (свидетелей) , в крайнем случаевечеринка. А там лучше отправиться в путешествие - самые незабываемые впечатления получите там, главное выбрать хорошую турфирму, чтоб все было организовано.
Мы ездили на 2недели в Крым. До сих пор приятные впечатления накатывают.
Для дома что-то потом купите, едьте отдыхать.
Обязательно обвенчаться!!!!
Елизавета Чернявская
Ирочка, чтобы обвенчаться, надо быть абсолютно уверенным в себе и в человеке, понимаешь? Это уже огромная ответственность, а не просто житье рядом!
я думаю надо делать свадьбу (вторая скоро у меня) , ведь жизнь длинная успеете съездить куда захотите, а свадьба раз в жизни (в идеале, конечно)
вот и я так думаю. особенно не стоит, если заранее знаете, что не окупится и не сможете вернуть, сколько было вложено в свадьбу
Каждому своё,по мне свадьбу праздновать-но скромно, чтобы потом на отдых хватило, необязательно за границей, можно и у нас на Чёрном море прекрасно отдохнуть.
Если очень хочется, то надо сыграть, а то потом будете смотреть на других и постоянно сожалеть что у вас такого не было, а если Вы спокойно можете без этого обойтись, то впечатления от хорошего медового месяца и дома, в котором будете жить посильнее будут чем от свадебного банкета.
А может расписаться за границей (сейчас и такие туры есть).... сразу двух зайцев убить можно.
Вот я подумываю о таком варианте.
Не знаю, мы отмечали скромно, только ближайшие родственики (причем это было обоюдное желание) , а потом поехали путешествовать.
Ну какже, ведь один раз живем. Если уж по второму разу, то можно и без церемоний, даже нужно!
Все таки свадьба нужна.... Пусть там будет хоть 20 человек, зато вы никогда не забудете этот день, платье и будет что рассказать внукам... А попуьтешествовать вы с мужем успеете:)))) у вас вся жизнь впереди :))))
Светка Егорченкова
оно надо будет тем внукам? Свадьбы стали не интересными, у нас исчезли традиции, обряды. Вот когда-то рассказывали какие свадьбы на Западной Украине, вот там очень все красиво и интересно. А так....пустые растраты