Свадьба, венчание, брак

Для чего люди шикарно празднуют свадьбы и даже в Одноклассниках включают День свадьбы в праздник для общего обозрения?

Ладно, Дни рождения, или дни рождения детей. Фотки свадебные с гордостью выставляют. А зачем - там такой же штампр о браке, что и просто у зарегистрировавшихся и ритуалам значения не придающих.
Ирина Никитина
У каждого свое представление о ДОСТИЖЕНИЯХ. Для кого-то, шикарная свадьба, после которой все в долгах, как в шелках-наивысшее достижение. Они им ХВАЛЯТСЯ: )
Для меня решение о том, что дальше по жизни двое решили идти вместе, помогая друг другу, к одной общей цели и заключили для это союз, сугубо их личное, продуманное решение. И касается разве только их родных. Это не достижение, а начало пути. Долгого, трудного. Как поступить в первый класс, когда впереди ещё вся школа и институт.
Natalia Roshchina
Лучший ответ
Наверное для них это праздник, счастье и любовь.
Может кому то и не понять.
это называется простым словом--показуха
а может ещё и бывшего позлить) )
одноклассники--это вообще ярмарка тщеславия. у кого больше и толще
если коротко - это выпендреж. человеческое тщеславие заставляет постоянно сравнивать "а как у других? а не хуже ли я других выгляжу? " социум считает, что если ты не продолжаешь свой род (т. е. не нашел партнера для спаривания) , то ты изгой. поэтому, доказать, что ты не белая ворона - становится навязчивой идеей. любыми способами и средствами.
Рита Казимова Каждый судит по себе. Для одних свадьба - это праздник, для других способ доказать, что ты не изгой и у тебя не хуже, чем у других.
Свадьба прекрасный повод устроить праздник. Красиво и память на всю жизнь.
**a N**
у каждого свои взгляды на свадьбу, на брак и на детей.... свадьба день рождения семьи-разве не праздник
а потому, что когда счастьем делишся, оно умножается!...)))
Оксана Бабяк
Это же здорово, когда людям хорошо, порадуйтесь за них...
Это же яркий момент в моей жизни! Это красиво! Это вызывает только позитив! Всегда приятно посмотреть на красивую пару и невесту)))
О_О.)) ) Как знакомо. Сколько раз я слышала после свадьбы, зачем мы понесли такие траты, сколько было умников говоривших, что лучше бы улетели за границу, чем тратить деньги на пьянку....))) ) Одно не понятно, кому какое дело до моей свадьбы и до фоток в одноклассниках... .
Рита Казимова Это завистью называется
Для того, чтобы затем не менее шикарно развестись!
Madina Usta-Azizova
Рита Казимова Чего сразу развестись то????
Папка с мамкой башляют, че не погулять....
какая, нахрен, показуха)) ) Соглашусь с Натальей Иванищевой "...а потому, что когда счастьем делишся, оно умножается!...))) " и с ЯЖЕМАТЬ "...кому какое дело до моей свадьбы и до фоток в одноклассниках... " ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ) ) хочу вакладывать фотки и буду выкладывать) не для того, чтоб завидывали, а потому что ТАК МНЕ ХОЧЕТСЯ!!!)))
это запоминающийся и знаменательный день скрещения традиций и семей такое должно быть услышано и запомнено на долго
Zhanna Zhuzhik
День свадьбы- это праздник. Как день рождения семьи. Так же можно сказать - зачем дни рождения шикарно празднуете, зачем новый год отмечаете, ведь можно жить как серые мышки, не высовываться, все равно умирать.
У меня были шикарные свадьбы, я показывала фото, тем кто хотел меня увидеть в этот радостный день, в белом красивом платье. Также как выставляю свои фото в других красивых местах и платьях. И нисколько не жалею, это был один из лучших дней в моей жизни.
Девушки с детства растут на сказках о принцессах, для них день-два в белом платье - одна из жизненных программ.
Чтобы враги с зависти ОФАНАРЕЛИ! Это-метод убить двух зайцев одним выстрелом, себяпобаловать и других с ума свести