Свадьба, венчание, брак

Почему сейчас не модно праздновать свадьбу второй день? А вы отмечали 2 день? Если нет, то почему?

Alyusha Pacifik
Мы отмечали на природе. Шашлыки жарили и даже дождь нам не помешал, только веселее стало)) ) Надо же и жениху с невестой отдохнуть, в первый день это почти нереально.
Иляночка ...
Лучший ответ
отмечали.. .
не не модно, а накладно
Натали Р
нет. потому что на второй день мы были уже в Милане (свадебное путешествие) . времени было в обрез - мужу на ралоте только 5 дней выходных дали
на 2-й день мы венчались. были родители и наши свидетели. никакой попойки и большого собрания.
и незачем, и дорого.
Oksana D.
Не праздновали. т. к и накладно, и времени не оставалось. Выбор стоял так: либо хоть на 2 суток вырваться в свадебное путешествие, либо сидеть в своем городе и продолжать праздновать, отложив путешествие на неопределенное время.
это накладно!! ! Мы не отмечали!! !
Да мы так устали в первый день, что второй бы был не в радость!
Первый день гуляли в ресторане, второй на даче, у нас одной родни человек 30 было, уху варили, форель в духовке запекали, свекровь с тетушками пирогов напекла, салатов наделали, плясали прямо во дворе, потом были шашлыки и баня, гуляли все соседи.
Анна
денег столько откуджа взять то?... если молодоженам лет так под 40 и они состоялись.. то можно хоть неделлю гулять... Но чаще выходят в молодости совсем, когда папа и мама опалчивают свадьбу.
Сейчас хоть бы на первый день деньжата нашлись!
не отмечали, но не потому что это накладно по деньгам, а потому что во-первых путешествие, а во-вторых ну что за бред собирать людей, которые вчера хорошенько погуляли. для чего? обсудить первую брачную ночь? ) поделиться впечатлениями?
и когда меня зовут на второй день - никогда не хожу
Оксана Дудник
Почему не модно? По-моему, и сейчас все отмечают! Мы вот на свадьбе дочки 3 дня гуляли!!!
Светлана
я думаю, дело не в моде. Нет, не праздновала.
Почему не модно? Просто дорого 2 дня гулять. Мы вот отмечали второй день почти тем же составом (40 чел.) , правда на природе. Уложились в 20000р.
Не модно потому, что накладно финансово. . Моя свадьба была 13 лет назад - 2 дня гуляли))) еды столько осталось, что еще неделю доедали)) ) А сейчас скромно в кафе-ресторане, еда порционно на каждого приглашенного впритык, да и многие без народных обычаев отмечают.. . На второй день муж теще ноги мыл, цыгане приходили и т. п. приколы))) ) Дорого конечно...
У нас свадьба была в 2002 году. Гуляли 2 дня. Много было наготовленно, много всего оставалось. Чё ж добру пропадать-пусть люди гуляют))
Дарья Мягкова
Отмечали