Свадьба, венчание, брак

А вы тоже ЗАСТАВЛЯЛИ своего молодого человека на вас жениться? Так много женщин , (судя по ответам )

Некогда!! ! это ниже моего самолюбия. Но и резину тянуть не стоит, надо быть чуточку хитрей.
Анастасия Тимошенко
Лучший ответ
любая дура костьми ляжет, лишь бы ее не считали белой вороной.. . тетки меж собой в разговорах - жуть какие мстительные и злые.. .
так что если ради своей репутации нужно замуж сходить - они могут и за первого встречного. лишь бы котировка своих акций на бабской бирже не упала...
Оксана Лепихина Что-то в этом есть!!!!Но биржи у разных слоев ---РАЗНЫЕ!!! А так--прямо в точку...
Да никогда! . Наверное мне было проще--я выбирала из нескольких кандидатов. Предложения сделали все)))
это ж себя не уважать!
Olga Geld (Pflaumer)
Оксана Лепихина Мне тоже так кажется...
Я его насильно в ЗАГС не тянула.. . но мужчины всегда скажут, что женщина их заставила жениться....
Можно сначала заставлять, а потом убедить себя, что это он сам))) ) Увы, сам рвется жениться обычно тот кавалер, за которого девушке замуж не хочется)) ) А вот когда за него все-таки приходится выйти, тогда с чистой совестью можно сказать: "Я не заставляла". Но в этом случае тоже самолюбие особо не потешишь, так как сам, да не тот.
Оксана Лепихина Но ведь приятнее и в семье , когда ТЕБЯ ЛЮБЯТ , чем , когда ТЫ ЛЮБИШЬ!!!!Женщине , по моему , это важнее!! Отсюда и забота , и внимание мужа....А зачем ЗАВОЕВЫВАТЬ человека , а потом "БДИТЬ" его от всех других страстей????Это женщина может на любовь ответить любовью !! так как , в отличие от мужчины, женщина--существо более благодарное....
а вы уверены, что если бы все молодые люди, о которых вы говорите так легко были бы заставлены, то и вы бы решили свои проблемы)
я-не заставляла, я технично спросила, а не пора ли нам пожениться.. . на что мой ответил "давно хотел тебя об этом спросить сам- но боялся отказа- я же не похож на тех, кого ты любила раньше"....
Юля Дробыш
Оксана Лепихина Я бы постеснялась даже так спросить!!! Как то это получается --сЕБЯ ПРЕДЛАГАТЬ!!!
Я не заставляла, мой сам хотел на мне жениться. То есть когда мы собрались жить вместе, мы оба знали, что через какое-то время поженимся обязательно, но когда конкретно это случится, особо не задумывались, закончилось все тем, что через год совместной жизни он сам мне сделал предложение, совершенно неожиданно для меня (не скрою, было, конечно, безумно приятно 8), а еще через год мы поженились.
Если заставлять всеми правдами и неправдами - не Ваш вариантец, тогда постарайтесь убедить товарища в том, что он получит от брака с Вами неоспоримые преимущества! То есть для начала вообще стоит просто поговорить на эту тему, вдруг он чистосердечно считает, что для Вас это не особо важно, просто потому, что Вы с ним об этом никогда не говорили, может выясниться, что он собирается на Вас жениться, но попозже, в этом случае надо выяснить обязательно, когда наступит "попозже" и что лично Вы можете сделать для скорейшего наступления "попозже", если он не хочет жениться вообще, тогда стоит выяснить причины таких его мыслей, возможно, Вы сможете устранить эти причины и тогда наступит всеобщее счастье. Ну еще есть вариант просто молча подождать, но по-моему, он самый долгосрочный и малоперспективный.
Оксана Лепихина Ты все очень правильно пишешь... Я то давно замужем....ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ , чтобы твой ответ ДЕВУШКИ МОЛОДЫЕ ПОЧИТАЛИ!!
Нет, это он меня заставил, серьезно, не удалось отбрыкаться:))))
Юля Астахова
многие заставляли.. . я вот, не буду. больше не делаю на эти отношения никаких ставок, и не буду против, если они прекратятся.. . потомучто жениться он не собирается. И это почти в 40. Понятно еще в 20 в морду ветер в жопу дым.. . но так... Все они такие.. . Всем вынь да полож все на блюдечке, а как разонравилась - пшла прочь.. . вечные мальчики.. . вечно нарасхват типа будут.. .
Не заставляйте никого. Не унижайтесь ниже плинтуса. Не женится - значит не признает, не нужна. Оставляет пути назад.
Оксана Лепихина Мне близка ваша ПОЗИЦИЯ....
Как-то разговор зашел о семейной жизни его друга.. . Я сказала, что не хочу быть женой, а хочу быть ЛЮБОВНИЦЕЙ!
Он был в шоке! А я объяснила любовница от слова "любовь", а "жена"?..
С того дня почти десять лет, нежно называет меня ЖЕНОЙ...
Nazgul **********
недождетесь
Женя Попруга
Оксана Лепихина Чего не дождетесь? И КТО --не дождетесь?
Нет, не заставляю даже сейчас.. Точнее, сама не хочу.. а вообще.. Оно нам (девушкам) надо?
Munis Miruvalieva Отбиваюсь, как могу... )
А хрена там..., бегала от него 3 года как от чумы, а потом он произошло кое-что.. . и я обратила на него внимание, стали встречаться, только замуж совсем не хотелось мне всего 18 было, но прошл еще год.. . и блин, все-таки уговорил, наверное влюбилась, ну дура была, каюсь.. . и казнюсь