Свадьба, венчание, брак

Теоретический вопрос женщинам, как бы вы на такую ситуацию посмотрели, как бы начали действовать?

Допустим познакомились с парнем, будущим мужем.
Поженились. Потом узнаете что у него проблемы со здоровьем, с детства (например сердце). В дальнейшем без дорогостоящей операции не обойтись.
Когда вы в положении, свекровь все намекает чтобы вы дома не засиживались (живете отдельно), чтобы помогали мужу, чтобы накопили денег на операцию, реабилитацию и тд.
Все время в таком ракурсе, будь-то это по вашей вине все.
Хотя у него это с детства, вовремя не показали врачам, когда не было осложнений и тд.
в общем если бы свекровь в такой ситуации на вас все время бочку гнала, как бы вы реагировали?
Anar Adambekova
Я бы высказала все свекрови, по личному опыту убедилась - надо сразу их "приземлять",а то на голову полезут, во всех грехах будут обвинять.
Часто свекровки не ценят труд невесток, часто требуют с них что-то, но к себе всего этого не применяют.
Конечно, пи*деть не мешки тягать, проще давать советы, указывать, нежели помочь материально.
Людмила Андреева
Лучший ответ
Моя свекровь бы деньги предлагать стала, а не бочку гнать.
Пусть сын с мамой сам разбирается.
Anar Adambekova А как ему там разбираться? Она не в агрессивной форме, а все время так, к слову, вот тебе скорей работать надо, вот не трать, откладывай, вот он всю жизнь на тебя работал, горбатился, здоровье подорвал.
Послала бы - сначала свекровь, а потом, возможно, и болезного мужжжа.
Anar Adambekova Муж то особо не плачется, сам зарабатывает, копит деньги.
Я бы разнесла всех и вся. Такие вещи узнают до свадьбы.
Мать называется. Похерила на здоровье сына, пустила все на самотек. А когда сын женился, вдруг вспомнила, что надо был лечится.
Говорить такие вещи беременной ...Сразу начинаешь думать о том, что это передается по наследству.
Точно бы убила всех!!!
Наталия Настич
Anar Adambekova У него хорошо что это приобретенное
Она именно похерила его здоровье, с детства вкалывал как нигер на плантациях
а сейчас действительно, вспомнила вдруг
такие вещи человек ОБЯЗАН был сообщить до брака. если не сообщил, поступил непорядочно. не знаю, как бы я поступила. если была в курсе, то и обсуждали бы вместе с мужем ситуацию. а свекрови бы кивала
Anar Adambekova Это же не заразная болячка
Эта ситуация для меня невозможна в принципе.
Свекровь, если на что-то намекает, будет послана немедленно, и даже объяснять ничего не собираюсь, выход - там, я вообще на бред не трачу ни минуты. И мне плевать, что она об этом будет думать.
Операцию будем делать, если нужно. Врачи будут решать. Денег найдем.
Алина Фокина
Anar Adambekova Прямо так сразу можете послать?
Сильный характер видимо)
все бы отхватили знатнейших звездюлей от меня.
Перенести всю вину и расходы тактично на свекровь, забить на наезды, растить своего ребёнка в спокойной обстановке .
Предложила к своей заботе добавить средств и сил родителей мужа. Так как "он кровиночка их родной". И жалеть свекровь со свекром, у которых сын больной. Я бы на вашем месте - 10 раз проверила все медицинские документы.. Не хотят ли на ваш нажиться, чтобы за ваш счет сделать операцию (ой, слабо верится) и реабилитацию.. И потом вас послать колбаской по малой спасской. Здоровье вашего мужа - ЦЕЛИКОМ ответственность его самого!!! Вы при добровольном желании можете если есть возможность несколько помочь, при возможности этак процентов на несколько. Не принимайте упреки свекрови близко к сердцу. Сократите время общения с ней.
Перекинула бы бочку на нее, уточнив, что ей помешало это сделать раньше и какой взнос она планирует внести
Anar Adambekova Никакой...
Звыняйте мамО, но это ви мне брак подсунули! Вот теперь за свой счет и чините! Иначе верну производителю))))
Жанна Елеупова
Это надо решать самим и свекрови это объяснить доходчиво
Катюша Чашка
Anar Adambekova Сами давно решили
Свекровь как всегда решила свою мораль толкать
Мы бы это решали сами вдвоём без участия свекрови
Оля Райская
Спокойно бы реагировала.
"а Васька слушает, да ест... "
ах, как возбуждающе
Не обращала бы внимание на свекровь, взяла б кучу кредитов, но нашла б деньги на спасение любимого человека. Ну а если б начала считать, значит не люблю и честнее развестись и не тратить время. Зачем лицемерить, что жаль денег на здоровье человека рядом? Вы ж не на свекровь денег собираете, увы, признаюсь, что на свекровь мне было бы дырявого носка жалько... настолько довела.
Anar Adambekova Слава Богу в кредитах пока не нуждаемся.
Дело в том, что я изначально не была содержанкой, мы в моей кв живем изначально, потом совместными усилиями, купили еще одну кв., инвестировали деньги.
В случае если все же дойдет дело до операции, то из своих ресурсов все сделаем.
Мы и свекрови денег давали, когда у нее с почками были проблемы.
Никогда на них не жалели. Вот моим родителям никогда не помогали, и я только сейчас осознаю, что это большое упущение (.
Мне сам факт неприятен, свекровь пришла на мою территорию, и такие вещи говорит, вместо того чтобы радоваться что такая невестка попалась, вместо того чтобы спасибо сказать что я всеми силами берегу ее сыночка, не прессовала когда он бросил хорошо оплачиваемую работу, но тяжелую--на менее оплачиваемую, но зато нет нагрузки. Я итак на всем экономлю, к чему она
Простите ; но ей стоит обьяснить, что вы оооочень ее понимаете : она ставит в приоритет своего ребенка ( вашего мужа). И вы тоже берёте с неё пример и ставите свой приоритет на самое дорогое : что у вас будет — это уже ваш ребёнок ,,,
Anar Adambekova Я уже поняла что внуки ей особо не дороги.
Если муж как-то водил сына по врачам когда тот заболел, потом она звонит, узнав что муж его к трем врачам водил, такое выдала: Я даже не знаю, вот ты возишься с ним, жертвуешь своим временем, а вот неизвестно как он потом с тобой будет обходиться.
Ну такой тупизм да?
Развелась бы. Обман не терплю категорически.
Светлана Бражникова Кто кого обманул?
Сказала бы ей, а помочь деньгами не хотите? Тогда идите в жопу со своими советами.
Anar Adambekova Откуда, она скорей сама ждет чтобы ей на старости было кому стакан воды принести. Поэтому так переживает
Татьяна Казанцева ну тогда пусть рот прикроет или топает по назначению
1.Bochku katjat. Ne nado ee gnat.

2. Ja bi pered svadboi vijasnila, u kogo kakie problemi so zdorovjem.

3. Dengi bi na operaziju nashla.

4. Svekrovi objasnila, bez shuma i pili,chto sdelaju vse vozmoznoe - i dlja muza.. i dlja sebja.
Ada Masleac
Anar Adambekova Он до свадьбы мельком говорил, не вдаваясь в подробности.
Да даже если бы подробно все рассказал - свое решения я бы не поменяла. Люди сходятся, идут по жизни вместе, преодолевая преграды, беды.
Я итак особо не шикую и не транжирю, вдобавок не голопопая была, я как бы изначально не содержанка. Я с 15 лет зарабатывать начала.
я не понимаю к чему мне такие слова кидать, видя что я не сижу на его шее?
Ладно такое сказать той, которая валяется на диване целыми днями и денег все время просит.
Мне честно неприятно
Не позволила бы ей так себя вести.
G)
Gulnazik )))
Даже если и узнала, старалась бы сделать все что бы мой любимый человек жил! А вы и ответчики- падлы знатные, которые могут бросить в болезни и беде и свекровь - мама которая родила мужа для вас пустое место. Всё таки сколько дерьма в бабах, снохах, невестках и женах по отношению к мужьям и его родителям.
Светлана Бражникова Кто кого бросил? Почему мама, которая родила его не лечили, почему в детском возрасте не доглядела и довела до болезни?