Свадьба, венчание, брак

Вопрос женщинам, как бы вы поступили в такой ситуации?

Ситуация такая: Муж уже год как устроился в одно место (с продажами связано). Постоянно на телефоне, на связи.
Неоднократно ему говорила на ночь вырубить телефон - так как клиенты придурковатые встречаются - по ночам еще звонят!
Попрошу его погулять с детьми - так он выведет, на них ноль внимания - сидит на лавочке - и в телефоне тыкается, переговаривает. Дети хоть голову могут разбить - не видит, не слышит.
Дома так же: выходной, мне нужно по делам отлучиться, так же оставляю на него детей, попрошу присмотреть за старшим, позаниматься с ним... Возвращаюсь (еще по пути домой затариваюсь как лошадь) - дома не убрано, все разбросано, ногу можно сломать, и с детьми вообще не занимался!
Прошу убрать, мне даже воды не из чего выпить! вся посуда грязная!
Ок, начинаю сама потихоньку убираться, НИКТО не подключается, на многочисленные просьбы помочь - муж ничего не слышит-не видит, сидит в телефоне по работе.. и детей не подключает!

Ладно если бы его работа приносила хороший доход, но он копейки зарабатывает! И уже столько времени на этом месте!
Я сказала - либо он поговорит серьезно с шефом (чтобы по выходным его никто не дергал, так же после 8 вечера) либо увольняется...
Ничего не меняется.
Меня это так выбесило, я так психанула, был нервный срыв - разбила его телефон!
И правильно поступили...
Валентина Полянская
Лучший ответ
Вы не с того начали. Ответственность на пустом месте не возникает. Ее надо культивировать. Ну не вышел ваш муж из подросткового возраста... Это все-равно, что злиться что у него уши лопоухие и он ничего с этим не делает. Это вам мешает, а не ему. Хотите, чтоб было по-вашему, выстраивайте так ситуацию, чтоб само все так сложилось, что он бы ничего и не понял. Не нагружать надо было с самого начала типа испечь торт, а отдавать ему попробовать черешенку с этого торта. Не опу заставлять детям мыть, а сначала при каждом случае давать подержать ребёнка на руках. А потом, когда подрастут отправлять качаться на каруселях вместе. Взрослым мужикам это не меньше нравится. А вот когда возникнет эта привязанность к ребенку (это вы его 9 месяцев носили, а для него дети-непонятные пришельцы), тогда он из кожи будет лезть для своих детей.
Наталья Лапыгина Нет, все из-за работы. Именно из-за этой конечной работы понеслось все.
Раньше такого не было.
Меня уже давно бесит что он круглыми сутками у телефона..
я бы обсудила с мужем идею о смене работы
правильно.. что это за безобразие? тоже мне бизнесмен... был бы доход еще ладно, но так...!
Это беда- да, многие мужчины не считают, что обязаны участвовать в ведении хозяйства и воспитании детей, скидывая этот труд на женщин. Очень вам сочувствую. И, конечно, это жесть, что муж игнорирует ваши просьбы и требования. С таким подходом, мне кажется, имеет смысл только давление. Есть ли у вас какие-то рычаги для этого? Власть определённая, которая бы дала возможность лишить его каких-то плюшек в случае нарушения договорённостей.
Наталья Лапыгина Рычаги есть всегда.
Инна Матвеева "лишить его каких-то плюшек в случае нарушения договорённостей"

имеет смысл чего-то лишать, но сексом в семье торговать нельзя
Ну и правильно. поставьте ему ультиматум
Читая такие истории понимаешь "И Слава Богу, что Я незамужем", Я еще в самом начале вижу такие нюансы и поэтому многие остаются в пролете)

А в вашем случае советую быть с ним просто по строже, но с работы пусть не уходит так как сложно сейчас с ней
Удачи!
Самал Шарипова
А кого бы это не взбесило?
Тут ведь как - или денег много или много свободного времени. Желательно, чтобы был какой-то баланс.
А в таком режиме на хера вам вообще муж нужен?
Котя Котенька
Что за муж ужасный
Alarm Alarm
Светлана Щербакова значит она такого мужа достойна! Каждому достается то, чего мы достойны.
найди ему вакансию- отправь туда его резюме... и поставь перед фактом- марш на собеседование!!! предварительно погладь ему рубашку и скажи на ушко что он самый лучший - и тебе жаль что на работе его талант оценивают так низко... внуши что он достоин лучшего вознаграждения... а за телефон- извинись...
Alla Tykva(Юрченко)
Наталья Лапыгина Все одинакого работают, а он *опу рвет. 3 сотрудников свалили в отпуск - на него всю их работу повесили. Ему некогда поесть, поспать.. я понимаю многое - но во всем есть мера. Если его шеф опнутый на всю голову - то это уже его проблемы. А права своей семьи я буду отстаивать.
Речь не в телефоне - а в безопасности детей.
Ну представьте себе - оставить на такого, а деть полезет в розетку... там многого не надо, 1-2 мин. невнимания и печально все кончится..
кто-то же должен был его отрезвить. я на нервах была - уже хотела его шефу позвонить и обматерить.
Вот прямо читаю про этот телефон, и зло накатывает! Да, меня тоже бесят люди которые постоянно разговаривают по телефону.

Сделайте так чтобы он выключал телефон когда приходит домой, работа заканчивается тогда когда заканчивается рабочий день! Скандальте, кричите, но сделайте так чтобы его телефон не воровал у вас внимание мужа!
Ирина Мирра
а в данном случае только четким ультиматумом наверное и можно хоть чего-то добиться...
Каждой женщине достается муж, которого она достойна. Подумай об этом.
Скорее всего, телефон с переговорами - это просто повод. Повод избегать ответственности и обязанностей. Кроме того, может, недосамореализовался человек в профессии.
Катя Савчук
А вы уверены, что в телефоне его привлекает именно работа? Стоит задуматься. Ибо почему тогда он получает копейки, если с утра до ночи ваш "карьерист" работает