Свадьба, венчание, брак

вопрос женщинам: Вы бы сделали аборт в такой ситуации? допустим, это в принципе для вас приемлемо.

семейная пара. несколько сложные отношения, но есть любовь. обоим больше 30.
долго не получается родить ребенка, оба этого очень хотят. Обследовались - оба косячные, лечатся. Вылечились - всё равно не получается. принимают решение расстаться. Расстаются. И через месяц узнается о беременности.

Вы бы стали делать аборт в данной ситуации?

а то мне тут говорят, что надо было сделать, сейчас бы не мучилась с поганым мужем.
Оксана Цема
я за аборты - если не надо! но тут, долго не получалось. я бы оставила ребенка.
Надежда Кретова
Лучший ответ
решать не нам, да и дело давно сделано
после драки кулаками....
а на самом деле очень важно, кто отец и какие гены,
что заложено, на самом деле от воспитания не так много
и зависит - больше от условий развития
и это останется с вами на всю жизнь
вам надо быть к этому готовой
Анна Дубровина
Олеся Алексеева Гены генами, но вы же не водили мужа перед загсом к генетику?
А сами там были?
Даже не представляете сколько у благополучных (на вид) родителей, рождается детей с патологиями. И как в образованных и интеллигентных семьях дети становятся алкоголиками, наркоманами, маньяками... И наоборот.
Чий би бичок не стрибав, а телятко-то наше!
Анна Дубровина на самом деле очень важно, кто отец и какие гены
Муж мужем, а ребенок ребенком. Никаких абортов.
Марина Анчеева
Я бы родила, дети важнее мужиков! Вот именно в такой ситуации родила бы..
Ирина Киреева
Никто бы не сделал тут... кроме меня... я не ханжа....

Поясню: расстались!!! ЗАЧЕМ рожать ОТ НЕГО тогда... не понимаю...
так долго хотели ребёнка и вот наконец то получилось и аборт делать? что за глупости.. Рожала бы конечно.
В этой бы ситуации оставила бы ребенка.
**
***guli ***
Нет. Мужики приходят и уходят, а после 30 детей может и не быть.
Дайяна Кусайло
В такой ситуации нет. Ведь же так ребенка ждали.
Несмеяна
Нет конечно. Ребёнок же желанный, сил потраченно уйма. И при чём тут муж, если с ним растались? Муж пошёл лесом, а ребёнка родила и воспитала бы.
У меня по умолчанию всегда было рожать. А после первого ребёнка так и тем более не будет сомнений. Расстались и расстались, ребёнок же и мой, а не сугубо мужа.
А*
Айгерим *********
решайте сами и несите ответственность за это решение!
Елена Фасолина
если вы хотите ребенка, то какая разница, кто отец? вы ведь так долго к этому шли, и о каком аборте может идти речь? вы ведь рожаете не для него, а для себя
Нина Нина
Был случай с сестрой дв.. правда другой случай .. она забеременела от парня, он был согласен.. положил ее на сохранение.. А его родаки запротивились, он ее бросил.. Она сделала искусственные роды в 5 мес, ее родители похоронили плод в лесу... но кара настигла, его убили через несколько лет- это 90 е годы. А она все говорила, что боженька все увидел...
Нет, меньше слушайте кто что говорит
Майя Абаевна
Отвечу кратко: не та ситуация, при которой я сделала бы аборт.
Мы не доводим дело до залета, но,
раз такие условия,
то оставила бы ребенка.
это ты про себя? нет, родила бы, но рассчтиывая на себя и только, а не на него. родила бы для себя.
Если бы хотела ребёнка-не сделала бы.
Все мои, всё равно от кого.
Незнаю... Очень непростая ситуация.
Эм.. долго стараться.. лечиться.. И аборт?
Если вы хотели ребёнка, то вы и будете хотеть. Если нет, то зря лечились..
Если единственный "скрепляющий материал" пары - ребёнок, то не надо рожать. Проще разбежаться и абортировать эмбрион.
Алина Мингалиева угу... и попробовать построить счастье заново
Если заболеваний у вас нет и если есть капитал на что обеспечить малыша, то смело рожайте! ДЕТИ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ, НИКАКОЙ МУЖИК ИХ НЕ ЗАМЕНИТ!!!
ГЛАВНОЕ КАК ВЫ ВОСПИТАЕТЕ, ДАЖЕ ГЕНЫ МОЖНО ПЕРЕВОСПИТАТЬ!!!