Свадьба, венчание, брак

И снова всегда свежая и актуальная на этом сайте тема аборта... Знающие и умудренные! Как заставить жену сделать аборт?

Мнение многих тутошних обитателей сводится к тому, что решение о том, сохранять либо не сохранять ребенка, должны принимать оба родителя. Ну, а как быть в ситуации, когда мужчина понимает, что еще один ребенок в семье - это не только еще один человек на их квадратуру (например, третий ребенок в однокомнатной квартире), но и прокормить, одеть и обуть он его нормально уже не сможет? Понятно, что нужно было предохраняться и т.п. Но ситуации бывают разные - и палка раз в год стреляет. Ситуация вот именно такова. Так вот основной вопрос, собственно, в чем: почему в подобной ситуации женщина является практически единовластным вершителем и решателем, а мнение мужа обычно по боку. Но потом она считает себя в праве предъявлять ему претензии, если он таки не смог, не осилил и не обеспечил?
ga
gazikon_93
а я так думаю, если это первый ребёнок и женщина хочет сохранить, то тут да.... она имеет право взять это решение на себя... а вот в семье, где уже есть дети и с финансами туго, и жена решает за мужа, тут уж вопрос.... а нужно ли?... а как же другие дети? их благополучие?... в нормальной семье приходят к единому решению или-или.... а насчёт предохранения, мне странно читать, что ТУТ только МУЖ ДОЛЖЕН думать.... по моему ОБА думают.... а осечки бывают, это понятно... те, кто так тут кричит, что муж виноват, типа его палка... небыли в такой ситуации.... вот сами попадутся, тогда по другому запоют....)))) или же лицемерят...)))
Милая Милая
Лучший ответ
Скажу так отец отцом, а дети мамины.... и судя по ответам и жизни когда отцы уходят (не дай Бог) дети с мамой остаются. Ведь организм то мамин носит 9 месяцев и ей лучше знать выносит, сможет или нет. А отец.... для меня они все СДЕЛАЛ ДЕЛО ГУЛЯЙ СМЕЛО... аборты не оправдываю даже в единичных случаях... так как что бы там ни было всегда перед тем как раздвинуть ноги думаю головой и об рваном презике тоже...
Natalia Cecan
gazikon_93 А вот среди моих знакомых (как ни странно!) больше отцов-одиночек, чем одиноких мам. Вот так вышло, что мамы, уходя, решили, что с отцом ребенку будет лучше... А у одного из них даже близнецы: два сына. Понимаю, что это однозначно исключение из общих правил. Но вот так сложилось.
считаю что рещшающий голос у женщины, т. к. здоровье и в беременность и в аборт тратится только ее.. а не мужа
Ни чего писать не буду про аборт. Но теперь понимаю почему мужчины в нашей стране живут очень мало. И не образ жизни с сигаретами и выпивкой тому виной. Вполне здоровые не имеющие вредных привычек вдруг в 30-40-50 лет умирают от инсультов и инфарктов. Потому что должны, обязаны "рвать" за жену и детей, обеспечивать, прокормить. Я этого не понимаю. Хорошего мужа и отца сейчас найти надо, ой как постараться.

А вообще именно потому что аборт наносит в первую очередь вред женскому организму, именно женщине по ночам будет снится кто-то неражденный, считаю что в первую очередь о контрацепции должна думать сама женщина. Спасения утопающих - дело рук самих утопающих.

Ну и конечно же считаю что решении как о рождении ребенка, так и об аборте должны принимать двое.
Damir Akmaral
gazikon_93 Привет )) скучно без вас тут было - все какие-то нафуфыренные...Тоска, одним словом.
А вообще удручают ответики-то. Сразу за мужиков так как-то обидно стало :)
представьте себе вам дают нож и предлагают убить беззащитного дитя. который и сказать то вам ничего не сможет, не говоря уж о том что дать сдачу, а вы хотите переложить этот нож в руки женщины.. . лоовкооо, типа вы тут не при чем. ну даа а когда получать за содеянное тоже ее пошлете или сами пойдете- сомневаюсь что сами
gazikon_93 А когда во время месячных из вас выходит яйцеклетка, котоая МОГЛА БЫ стать вашим ребенком, вы тоже ее хороните с почестями? )) Не люблю розовые сопли, уж извините.
в россии крайне мало мужчин, способных достойно обеспечить 3-х детей, а уж 4-х нахлебников, во главе с их мамой, и подавно.... женщина настаивает на родах, потому что не хочет брать на себя ответственность, идти работать и прочее.... рожать - дело нехитрое, а вот людьми сделать своих детей - это уже несколько иное.. . какой пример жизненный как человека может подать женщина, которая ничего кроме детей не видела?
Анна Сенаторова а почему эта мама должна на шею мужу садиться? Сама тоже может работать/подрабатывать + одежду шить/вязать детям, постригать научиться. Экономия - тоже заработок. Если не хочет - это другое дело
Анна Сенаторова у моей бабушки было 5 детей. Дед рано умер. Да, жили очень бедно, но всё же счастливо т.к. их любили. И взаимовыручка была. Огород был свой.
Простой вопрос, но как поставил в тупик противников абортов. )
Я знаю почему, и вы знаете почему (это по поводу претензий) . Но отвечать не буду… несклонна я сегодня вести дебаты, о простых и очевидных вещах)) )
Потому что вынашивать и рожать женщине. ИМХО за 9 месяцев можно повысить свой доход если ОЧЕНЬ надо
Дарья Долгих
заставить идти на аборт легко - показать пример и сделать себе ОТРЕЗАНИЕ
gazikon_93 Нет такого слова - отрезание )) А вопрос как раз в том, что очень нелегко заставить сделать аборт ту, которая этого делать не хочет. Даже к стоматологу загнать невозможно, если уж на то пошло ))
Он убегал… в него стреляли люди…
Проваливаясь лапой в рыхлый снег,
Волк твёрдо знал: спасения не будет.. .
И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК…

А в этот миг за сотни километров,
Был в исполненье смертный приговор…
Девчонка малолетняя там где-то
Уже четвёртый делала аборт…

Малыш кричал!! ! Но крик никто не слушал…
Он звал на помощь: «МАМОЧКА, ПОСТОЙ!! !
Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!! !
Дай мне возможность жить!! ! Ведь я живой!!! »

А волк бежал… собаки глотку рвали…
Кричали люди пьяные в лесу…
Его уже почти совсем догнали…
Волк вскинул морду и смахнул слезу…

Малыш кричал, слезами заливаясь…
Как страшно НЕ РОДИВШИСЬ УМЕРЕТЬ!
И от железки спрятаться пытаясь,
Мечтал в глаза он маме посмотреть…

Вот только «маме» этого не нужно…
Не МОДНО стало, видите ль, рожать…
Она на глупость тратит свою душу…
Своих детей «не в падлу» убивать…

А волк упал без сил… так было надо…
Он от волчицы ВАРВАРОВ увёл…
Одна она с волчатами осталась,
Когда он на себя взял приговор…

Собаки рвали в клочья его тело!
Но только душу волчью не порвать!! !
Душа его счастливой мчалась в небо!! !
РАДИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ УМИРАТЬ!! !

И кто, скажите, зверь на самом деле?
И почему противен этот век?? ?
А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ…
И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!!
Лариса Ситник
gazikon_93 инстинкт и не более того на самом деле )) Но стишок красивый, не спорю. По малолетству тоже над такими слезу пускали ))
ты и дома мнишь себя центром земли!!!
Елена Капля
gazikon_93 Пятерочку тебе за старания )) И за то, что в словарик заглянула. Умничка. Так держать!
Анна Сенаторова это женщина, мы уже выяснили ))
Что значит ПРЕТЕНЗИИ.... не умеет предохраняться-ДРОЧИ в углу.... не в состоянии зарабатывать-совет тот же
Светлана К
gazikon_93 А женщина уметь предохраняться не должна? Ей по статусу столько ума не положено? ))
А я не поняла, МУЖИК ты настоящий или фофан тряпошный?
Почему твоя семья в которой уже есть двое детей до сих пор прозябаяет
в однушке? И такие вопросы ставишь.
Дальше БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ,
gazikon_93 Мои двое детей в трёшке "прозябают" )))) А что, мне даже вопрос задать нельзя? ))))
потому что не тебе потом будет сниться не рождённый ребёнок, не ты потом ночами будешь плакать, не ты потом об этом аборте будешь сожалеть...
Лилия Ахмедова
gazikon_93 Бред. Такие заморочки происходят с теми дамочками, у которых с нервами нелады. Да, таких по нынешним временаммного, но такие не все. Есть и адекватные.
Здоровье то ее!
И*
Инна **
gazikon_93 Пить и курить тоже вредно. Но в данной ситуацииженщина говорит то же самое: это мое здоровье, мне и решать.
Инна ** Курить или нет ее выбор,а беременеет она не сама по себе!
Инна ** Любой врач может ошибиться,это ее выбор и только ее,мнение не навязываю
Damir Akmaral а содержать то ему их всех и уже свое здоровье ложить на то чтобы жили, а не побирались
Как я понимаю, морально-этический аспект даже не рассматривается.
Тогда в чем проблема?
1. Родили-сдали в детдом.
2. Нашли бездетную пару - родили, продали.
3. Сдали в детдом старших детишек.
И так далее.
А аборт делать неполезно. Для здоровья.
Indira Mursenova
gazikon_93 Рожать еще менее полезно.
т. е. с мужа за то, что у него "палка выстрелила" простое "извините", а женщине нужно за это своего ребёнка убивать? Понятно, что оба не хотели, но так получилось и Вы к этому причастны! Ищите способ заработать больше
Галина Ткачук
gazikon_93 Это и его ребенок тоже. Они ОБА родители - не упускайте сей факт из вида.
Судя по всему - ваша жена не хочет брать грех на душу - ибо аборт - это убийство неродившегося ребенка, за грех следует расплата- и она действительно будет - поверьте мне
gazikon_93 У меня нет жены :)
сообщите что вас уволили!
вообще и правда ведь-мужчина тоже имеет право выбора
Мила Милая
Палка раз в год не стреляет при использовании контрацептивов с более чем 99% эффективностью. Вы, видимо, этого не делали сами и использование женой не отследили (раз уж Вы больше ее мотивированы на остановке в рождении детей) .
Прокормить-одеть всегда можно. Надо только постараться (у меня есть дети и я их обеспечиваю одна, так что знаю о чем говорю) . А при третьем ребенке в первые годы "одеть" - вообще не проблема - остается от старших. И если уж 2 взрослых с 2 детьми помещались в однокомнатной квартире, то третий ребенок уже ничего нового в ситуацию не привнесет. Кстати, - еще один повод найти более оплачиваемую работу/подработки.
А жене своей после аборта Вы здоровье уже не вернете, как и вашему ребенку жизнь.
P.S. Вы хотите равноправия, но между тем мечтаете ЗАСТАВИТЬ жену сделать аборт. Где тут равноправие? И какой в этом вопросе может быть компромисс? Имхо, компромисс здесь может быть только один - сразу после рождения этого ребенка вы начинаете нормально предохраняться.
gazikon_93 У меня нет жены )) Со всеми вытекающими отсюда выводами. Спасибо за ответ ))
согла со светой
если сделает аборт вы оба жалеть будете,

ты же не спрашиваешь у своей матери почему она не сделала аборт, в жизни нет случайностей все предопределено, если она забеременила значит вы можете прокормить этого ребенка, ты же мужчина ты что не найдешь способ воспитать и обуть детей
gazikon_93 Вопрос был в другом - прочтите внимательнее.
Что же касается "Бог дал..." и бла-бла-бла - это все бред сивой кобылы. Нужно изначально рассчитывать свои силы и возможности. Лично я не считаю аборт грехом. (Но и полезным тоже не считаю, ежели что).