Свадьба, венчание, брак
Хотели с молодым человек сделать помолвку, но до свадьбы ее не делают, но мне кажется что-то пободное делают? Подскажите
Помолвку как раз таки делают ДО свадьбы! :-) И "расстояние" между помолвкой и венчанием может варьироваться в зависимости от местных обычаев и ситуации вцелом.
Виктория Зюськина
Обзвонили про церквей, да делают после свадьбы и только со свидетельством о браке
А когда ж её тогда делают, после свадьбы что ли....
Виктория Зюськина
помолвку делают именно до свадьбы
Вообще-то помолвка - не славянская традиция, пришедшая в Россию с запада. И пришла она в первую очередь в дворянские семьи. На Руси делалось иначе. Просто семья жениха организовывала сватовство.
Помолвка - это официальное предложение выйти замуж! И оно может проходит хоть приватно - только вы и жених, или при сборе родных в кафе-ресторане и так же отмечаться... Свадьбы может быть после помолвки спустя какое то время.
До свадьбы и делают помолвку. А вот венчание - уже после росписи в ЗАГСе.
Может ты хотела сказать "венчание"? помолвка это поход в загс и объявление это народу! Это почти ни о чём! потому, что потом можно не идти в Загс .
Венчание не делают, помолвку делают.
Хотите? Сделайте! Все в ваших руках!
Как будто первый раз познакомились и тд....
Виктория Зюськина
Ваш ответ не информативен, могли бы промолчать, было бы лучше)
Помолвка как раз идет до свадьбы. А вот повенчать вас, как правило, не могут без свидетельства о браке.
Помолвка – это тот момент, когда молодые люди официально сообщают о своем желании пожениться. Раньше к помолвке относились как к обряду перед обручением, в наше время помолвкой считается подача заявления в ЗАГС.