муж не пускает жену в поездку, потому что не хочет долго сидеть с детьми.
Жена грозится уехать всё равно. тогда муж угрожает разводом и отбиранием детей.
Где в этом случае у мужа логика??
Если ему проблема сидеть с детьми, как он тогда их заберёт, зачем они ему вообще?
Как жена может бояться отъёма детей?
Свадьба, венчание, брак
навеяло вопросом (да простит меня вопрощающий). Отцы, мужья, дети.
Тут просто вопрос принципа, кто кого пересерет. А дети это просто Инструмент для манипуляцией другого.
В этом случае жена глупая курица). Я бы и сама пригрозила отдать ему детей пусть узнает как оно за ухаживать и как с детьми тяжело личную жизнь устраивать. К нему же очередь выстроится из баб его выводок ходить и лелеять))
Я не видела тот вопрос, но впечатление создается, что один из местных троллей его выдумал. А ему тоже навеяло.... Регулярно замечаю, как ситуации с ответов пересказывают ученики, но с очешуительными ,,подробностями,,.
Инна Селивёрстова
нет, это не тролль, я её знаю. сколько знаю, столько и удивляюсь, как так можно жить....
Логики скорей у жены нет
А что за жена которая на долго оставляет детей чтоб одной ехать в поездку??
Мужик просто манипулятор.
Инна Селивёрстова
ладно, пусть манипулятор. Но манипулировать-то надо с умом, чтоб угрозы были похожи на реальные. А тут явное противоречие.
там что-то другое
накопился энный негатив, или какие-то проблемы, о которых мы не знаем
он и выплескивается под предлогом *не хочу сидеть с детьми*
казус белли - красивый повод к войне, не более
потому что логики в этом, как вы верно заметили, нет
тем более причина поездки - уважительная, не развлечения ради, а по семейному долгу
никакого отъема, само собой, бояться не надо
но надо решить ту проблему, из-за которой сыр-бор / и это не поездка/
Нет тут логики, нашла коса на камень, в сложных жизненных ситуациях людям тяжело договориться, вот и манипулирует, значит не нашёл других аргументов и перешёл к угрозам... Печально, но я бы ребёнка до года сама не оставила
Инна Селивёрстова
Прижмёт сильно - и ты поедешь, куда денешься.
Это всё на психологическом уровне действует. У каждого человека есть те "ниточки" за которые можно дёрнуть и "места" на которые можно надавить. Тут слабое место дети им и манипулируют.
Инна Селивёрстова
то есть, женщина настолько глупа или запугана, что не видит противоречия???
муж мало внимания уделяет реьенку, жена разводится - где логика?
Оба хороши
чую, дама писала. Невнятно, несколько бредово. НО, кажется, темперамент.
может познакомимся?
Считаю это пустым трепом, видимо знает слабую точку жены, чем она дорожит, и пытается бить по ней.
Немного знакомо мне это.
Я изначально очень привязана к своим детям, многим жертвовала и жертвую чтобы проводить как можно больше времени с ними.
И изначально заметила что свекровь в бешенстве от этого, она видать была уверена, раз я в молодом возрасте родила, значит опыта ноль, значит вообще не буду проводить время с детьми. Шли даже намеки с первого года с ее стороны - типа себе заберет, якобы по нянчить, но я сразу поняла к чему она клонит, чтобы в итоге все время с ней проводил внук, и в итоге меня лишить прав.
Самое ужасное, что и ее сынок туда же пер.
Я так же когда собиралась куда-то (по делу) то пару раз от него услышала: Тогда я детей к маме отвезу... якобы "некуда девать",а посидеть с ними самому 2-3 дня слабо. и в то же время: Раз я не могу взять их с собой, значит лишать меня всех прав сразу, типа дети мне не нужны выходит. А им якобы нужнее...
Немного знакомо мне это.