Свадьба, венчание, брак

Можно ли дружить со свекровью или как бы хорошо вы не общались ее надо держать на расстоянии?

Казалось бы... я уже развожусь с ее сыном (детей нет, променял меня и мои мечты о детях на деньги и дорогие игрушки).. а она просит их не бросать, общаться и приезжать (при том что они живут все вместе!) Отношения у нас с ней были всегда хорошими, но в данной ситуации, я даже не знаю как быть..
L@ur@ Amantaeva***
С Вашей стороны будет мудро продолжать ненавязчивое общение. Кто его знает как в жизни может повернуться. Иногда чужие ближе своих.
Ална Блкей
Лучший ответ
Он козёл, а вы святая!
L@ur@ Amantaeva*** Ответ не по теме вопроса. Козлом язык не повернётся его назвать.. я такого не полюбила бы никогда. Просто погнался за красивой жизнью, а я не стала держать. Вот и все. Разные приоритеты.
Смотря какая свекровь, искренняя ли. У меня вторая свекровь хоть к ране прикладывай была, доченькой звала а сама как оказалось камень за пазухой держала. А я дура привязалась к ней, поверила в искренность ((.Благо муж много лет не общается с ней больше.
L@ur@ Amantaeva*** Вот мой муж тоже с ней плохо всегда общался. Я между ними как между двух огней всегда была, но тем не менее пока была, они общались. С дочерью тоже у неё не сложились отношения. В общем и жалко и боязно.
Ну, и общайтесь, что тут такого.
Мы с прежней невесткой дружим. Я её люблю.
Татьяна !!!
А что ужасного в общении, если отношения у вас с ней нормальные? Моя свекровь дружит и со мной и первую жену моего мужа ценит, не вижу ничего ужасного в этом.
дружите, к тому же вы расстаетесь, и она вам больше не свекровь
Елена Зыкова
Со свекровью дружить можно, но разумная дистанция необходима всегда. Скажем, в вашем случае вполне можно продолжать общение, встречаться, но при этом не обсуждать с ней период совместной жизни с ее сыном, ваши с ним претензии друг к другу и т. д.
это завуалированная ппытка вас свести обратно
Не смогла. Не означает, что другие не смогут. Знала и знаю свекровей, которые дружат с невестками. В школе учился мальчик, которого воспитывала мама со свекровью. Отчим его жил с другой женщиной. Та женщина не смогла подружиться со свекровью. Свекровь приняла ребёнка невестки родным, а своих родных внуков игнорировала. Ей была симпатична первая жена сына тем, что у неё не было мамы. Она заменила ей маму. Не беда, что чужой ребёнок. Главное, что свекрови позволили быть Хозяйкой.