Свадьба, венчание, брак

Почему свекровь и теща почти всегда не готовы общаться друг с другом?

Настя Ляшенко
Настя Ляшенко
54 977
Разборки чад.... каждая будет отстаивать своЮ кровинушку, ну почти всегда..)) поэтому кули толку разговаривать лишний раз?!..))
ЭК
Эльмира Коконова
56 101
Лучший ответ
Общаемся иногда, но близко не дружим. У всех своя жизнь, у детей тоже. Вмешательства родителей не требуется.
Гуля К.,
Гуля К.,
75 781
Нет, никто у нас никогда ни с кем не общался, так, могли иногда пересечься на д. р. у внуков, даже и это редкость. И никто от этого не страдал. К чему эти общения-то?
их и спроси
Адина Беделева
Адина Беделева
58 731
Мои и тесно общались и дружили.
это уже взрослые люди
со своим сложившимся кругом общения.
мало кто заводит новых дурзей под сраку лет
Леся Леонькова "под сраку лет", то есть под сорок, редко становятся бабками и дедами.
от молодых зависит...
Алина Инячина
Алина Инячина
50 718
странно -у меня мнение. что это зависит от самой семьи. Не могу сказать, что моя свекровь и мама прям подруги (моя мама сложный человек) но они тепло друг к другу. могут и потрепаться часами, их объединяет любовь к внуками и уважением к выбору детей. Да и не выгодно им ругаться -семейные праздники мы делаем на всех, и кто не научится вести себя достойно -просто не будет приглашен, и фиолетово, мама это или свекровь. Правда, у нас этого не случалось и думаю, уже не случится -давно уже общаются. Это какие то прям установки шаблоны -свекровь -непременно мегера - глупости. У моей мамы мегерой была свекровь -так моя мама и сама не подарок в качестве свекрови. У моей свекрови -приятные воспоминаня о своей свекрови -так у меня со свекрухой -теплота и любовь, просто ни я ни она -без шаблонов, наверное.
Общаются. Чаще по телефону. Пару-тройку раз в год видятся. Не воюют)
V.
Valeriya .
52 290
Мои родители и свекровь живут в разных городах. Видятся редко, не созваниваются (если только с днём рождения поздравить) и всё. Так как нет общих интересов. Да и чужие они люди
Юляша Авдеева)
Юляша Авдеева)
27 950
Потому что каждая думает, что ее разлюбименькое дите могло бы найти и получше. Мои свекровь с мамой росли в одном дворе, но у них разница 11 лет (я с мужем ровесники), почти не общались. Когда мы сошлись, они сильно разругались, не общались 3 года, этим летом наконец помирились, даже к моим родителям на дачу приезжали.
Не факт, а в каждой избушке - свои погремушки.
Каждая считает не достойным своего дитя.
Это редко бывает что общаются, в основном ненавидят друг друга и свекра внуков не смотрит на этой почве.

Похожие вопросы