Свадьба, венчание, брак

У парня мама в семье лидер! Как это может отразиться на нем ?

У моего парня полноценная семья . Папа очень серьёзный, а мама всегда лидер . Сделай то, сделай это, я сказала сделай так . Как это может повлиять на него ?
вообще никак.
Бресская Надежда
Лучший ответ
Будет и Вас так же слушаться.
Эльвира !!!!!
Не факт, что он будет слушаться. Может, его достало мамино руководство.
Даша Макушина
Есть простой способ исключить такую особенность из числа проблем. Достаточно тому, кто умеет быстрее брать инициативу в свои руки, продумывать ситуацию с оценкой возможностей напарника и в случае возможности, просто передавать ему командную инициативу. Это можно делать экспромтом, а для некоторых случаев определить как общее правило для семьи. Как вариант - на кухне всегда главная мама/жена/подруга, в машине - тот, кто за рулём, в магазине - тот кто не покупает, а критикует покупку и тп...
Тогда вопрос главенства перестанет быть проблемой)))
Особенно хорошо в таком случае давать пример детям, которые будут видеть взаимоуважение между взрослыми и в них станет проявляться подобное, особливо, если при напряжении ёлки им будет дано право командовать взрослыми (((
Ольга Фицнер
Может плохо повлиять, а может и никак не отразиться. У моего мужа такая же мама.
На нем никак не отразилось. Он молча никогда ее не слушал, делал по-своему и все. Вырос самостоятельным. Теперь родители у него совета спрашивают), по многим вопросам
Все будет норм. Один маленький совет: со свекровью в открытую не конфликтуйте никогда.
главное чтобы этот лидер не лез со своим уставом в вашу семью. и будет все хорошо.
Берите инициативу в свои руки..
На парне никак, а вот от его мамы Вам может не поздоровиться, не потерпит конкуренции и неподчинения. Умеете лебезить - будет Вам счастье. Не умеете - брак обречен.
Сомневаюсь, что он первый.
Может в маму он
Он может перенять манеру поведения отца, и в вашей семье ответственность в принятии решений будет на Вас.