Свадьба, венчание, брак
что лучше когда в семье лидер женщина или мужчина?
Лучше партнёрские отношения.
Ольга Пятакова
а это как?
когда на равных.
Ольга Пятакова
оба лидера или оба тюхи.
В моей семье равноправие, у нас нет командиров и чхать мне на ваш домострой, мы все решаем вместе.
Мужик он по природе лидер. Если в семье берёт на себя первенство женщина, то такая семья считается неполноценной, а мужик в ней становится тряпкой.
Ольга Пятакова
и часто спивается.
Алёночка Зaборик
Хочу уточнить, что ты понимаешь под лидерскими качествами и что тебе мешает из реализовывать?
Лучше когда лидер умный.
Ольга Пятакова
ответ мужа, а не юнца.
При всех равных (в этом паскудном веке, где мужчина упал ниже плинтуса, а женщина добралась до уровня мужчины, в самом худшем его проявлении), если оба работают, ,,лидером" может быть тот, кто не кидает своих детей на плечи другого, а берёт ответственность за них во всём - воспитание, школа, их жизнь вне дома..) а если родитель считает, что он отработал, заработал неплохие бабки, и дальше гори всё синим пламенем, то это не лидер, а фуфло голимое..)
Ольга Пятакова
я по ответам понял, что лидер это тот кто командует. А по мне лидер это тот, кто берёт всю ответственность на себя.
Кто больше принимает верных решений для успеха семьи, тот и главный
Не важно кто лидер, важно принимает ли это вторая половина:)) в любом случае это лучше, чем когда оба ни рыба ни мясо
Говорят мужчина должен быть хозяином, потому всех сильнее в семье.
Ольга Пятакова
а если слабак и в гендерном воспитании баба?
женщины слишком эмоциональны и часто видно, что когда она руководит, то устает и становится злой и несчастной. Понятно, что многие мужчины не берут на себя руководство и женщинам приходится.
Не знаю кто лидер, муж думает, что все решает он, а на самом деле я, вот и все лидерство.
Наташа З
Каждый думает, что он все решает. А кто на самом деле ещё вопрос.
Мужчина
Смотря что за ценности у человека
женщина создана чтоб дома убирать, полы мыть, посуду и ребенку жопу, а мужчина это руководящая и контролирующая роль с дивана давать ЦУ
Ольга Пятакова
В одном мебельном магазине я видел в продаже диваны уже с лежачими мужиками. и не дорого.
В нашей семье лидер -я, но есть взаимное уважение. Больше у нас равноправие скорей всего.
Если придерживаться Библейских принципов, то глава (лидер) в семье должен быть муж но главенствовать он должен с любовью:
"...потому что муж есть глава жены как и Христос глава Церкви и он же спаситель тела." , "Но как церковь повинуется Христу так и жены своим мужьям во всём." "Мужья любите своих жен как и Христос возлюбил Церковь и предал себя за неё",
Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог
Женщина