Свадьба, венчание, брак

С какой cтopoны муж должен спать от жены и пoчeмy?

В норме в разных комнатах, в идеале - в разных квартирах. Мы же не средневековые бедные слои населения, где супругам хочешь не хочешь приходилось делить одно ложе, потому что места больше не было. Да и в послереволюционное и послевоенное время была теснота, вот так и дополз до наших дней этот обычай, в котором давно уже нет никакой необходимости. У дворян же всегда были разные спальни. Ориентировались бы лучше на них, чем в угоду "общественному мнению" мучить себя и свою половину невозможностью нормально выспаться в одной постели и портить отношения. Перенимать надо лучшее, а не худшее.
Хаджипатма Мартаева
Лучший ответ
Самое хорошее-в разных спальнях.
Муж никому ничего не должен.
Без разницы, по сути. Обычно с краю ложится тот, кто позже ложится и (или) раньше встает.
Настоящий мужчина выбирает место ближе к двери, потому что инстинкт подсказывает ему охранять вход в пещеру. Вот и смотрите, кто у нас муж...
У нас разные спальни. Не могу ни с кем спать...
Natalia Friesen
Если есть кроватка ребенка, то ближе к ней спит жена. А так не имеет значения кто где... у нас у кровати два края)
люблю, когда у меня под правой рукой грудь жены...
Таська ...
С которой невидно ее, потому что целыми днями видеть уже надоедает
Алена Нигай
при наличии детей женщины спят с краю..
я сплю с краю, муж у стены (с правой стороны получается). нам так удобно - я поздно ложусь, часто встаю ночью. нам просто так удобнее.
Юлия Юдина
Я с краю сплю, потому что мне раньше вставать.
Карина Попова
Как хотите ;)
Rita Seiler