Свадьба, венчание, брак
институт брака исчерпал себя?
Что за глупости. Все ищут себе пару, а если появляется еще и любовь, то люди хотят быть вместе, вместе родить детей. Вот и семья. Вот и весь институт брака. И этого не стало меньше, потому что основывается на базовых человеческих чувствах и потребностях в поддержке, одобрении, продолжении рода.
Для меня - нет. Да и во всем моём окружении никто не сожительствует, разве только пара алкашей с 1 этажа...
Пока Вы в обществе живете, брак себя не исчерпает.
Я бы не сказала)
конечно, отношение к законному браку сейчас изменилось. Но институт брака себя ещё очень долго не исчерпает. Хотя бы потому, если вдуматься, зачем он вообще заключается.
Нет, и я думаю никогда себя не исчерпает...
а что такое брак?
это обычная семья, только зарегистрированная в государственных органах.
а что дает регистрация?
в СССР без регистрации было много ограничений - получение квартиры, запрет жить в гостинице, пансионате, турбазе вместе без регистрации и т. п.
сегодня регистрация это заключение минимально-гарантированного брачного контракта, пункты которого прописаны в "законе от семье" не более того.
чем для вас ваш ребенок отличается от вашего ребенка не зарегистрированного в госорганах (т. е. без свидетельства о рождении)?
так что регистрацию семьи в ЗАГСе можно вполне заменить брачным контрактом,
кто, что кому обязан в случае развода и как делить нажитое имущество.
никакой иной роли регистрация в ЗАГСе сегодня не несет
другое дело венчание.
для верующих венчание это соединение их Богом.
до революции в госорганах браки вообще не регистрировали, было только венчание и если госорганы хотели узнать кто на ком женат, то им церковь выдавала выписку из церковной книги
а что дает регистрация?
другое дело венчание.
Смотря что именно вы имеете в виду под браком. Если официальную регистрацию, то возможно, к этому идёт. А если просто семью (сожительство, если хотите), то это всегда будет. Человек существо социальное, одному ему грустно.
не исчерпал, все мои друзья в браке
Юлия Цыганкова
может по залету?
Мир изменился модель наших предков уже абсолютно не актуальна, а новая не распространена, хотя уже имеется.
Нет. Для многих брак-это святое. Ведь первую семью основал Бог.
Да. Причем очень давно