Свадьба, венчание, брак
Зачем в соцсетях, супружеские пары выставляют на показ свою личную жизнь?
Поцелуйчики, сердечки, совместные фоточки в рамке, статусы "замужем и любима","женат и счастлив"....Когда это в юности, то выглядит мило. Но когда уже песок из попы, то это слюни какие-то. Похоже на соревнования "мы вместе -- 30;40;60 лет! Кто дольше?" Это что, достижение всей жизни? Или окружающие постоянно должны восхищаться и умиляться этим -- "вы всё еще вместе? Как мило! Уси-пусики!" Деменцией попахивает! Зачем постоянно кричать на весь инет о том, как вы счастливы вдвоем?! Или эти люди думают, что их семья нечто сверхъестественное?! кого они пытаетесь удивить?! или убедить?... наверное только себя... Счастье не требует публичности и доказательств!!! Счастье или есть, или его нет, как его не украшай --сердечками, пайетками, блёстками... Вы согласны?
))Согласен..) и, кста, есть свыше работающий закон жизни (не некий чёртов сглаз), что лучше не говорить о нечто хорошем (даже самому себе), и уж тем более громогласно на всю Ивановскую.... иначе ответка не замедлит себя ждать..) тут и в лес не ходи, это сссука реАльно работает... и с крикунами о счастье, и о финансовых благах, и о добром здравии ..),,тАм" не любят хвастунишек или тупо ,,зажравшихся"..)есть радость души и она мгновенна по земным меркам (например рождение чада, когда мона от всей души прокричать на весь мир хде-нить на улице, а не в чёртовом инете... и это норм), а есть чисто говор, ор, а то и просто самовнушение о нечто хорошем, идущее от мозга земного, и с ентим лучше не играть..) хорошее у тебя дополнение... счастье любит тишину?..)))
Татьяна Марченко
Это не "закон жизни", а заморочки суеверных с комплексами.
А кто запретит? Соцсети для этого и созданы.
Не мужики, а женщины это все пишут.
я скорей соглашусь, чисто эмоционально. НО просто вам это неблизко, такой способ самовыражения, а им --нормально. Может слюни вообще не в вашем характере, поэтому вы всегда немножко странно будете глядеть на утютю, так же как кто-то не станет на публике целоваться, а кто-то делает это. НЕ значит что плохо--но просто вы по -разному на это смотрите, и пропасть между вами, отсюда непонимание. негатив и прочее. МЕня вообще нет в соцсетях. Люди удивляются моей несовременности, когда у любой бабуси есть страница в ок. Просто не надо мне. ХОтя кто-то скажет что показывать нечего, нет, могла бы нормальные страницы сделать, но смысла не вижу
Придурки...
Может людям больше нечем похвастаться за всю жизнь. Надо быть толерантным.
Поцелуйчики, сердечки, совместные фоточки в рамке больше похоже на развлечения подростков.
Пары со стажем от 30 лет этим не грешат.
Фото в стиле "наша большая семья" просто обожаю. И так видно, что они счастливы

Синдром нарциссизма, эксгибиционизм и прочие психические отклонения выражаются по разному.
И да, деменция тоже имеет место.
Соцсети предназначены для личного пиара, а иначе зачем они вообще нужны
Потому что хотят и имеют на это полное право.
Делиться радостью - дело хорошее
Светлана Хххххххххх
Напоминает слоган популярного тв шоу, когда выпроваживают за ворота бывшего участника -- "И мы СЧАСТЛИВЫ!" ))
Да, они так думают и имеют на это полное право.
Чтоб это было хотя бы на словах....
Чтобы "быть как все". Чтобы завидовали, чтобы похвастаться.
Если вас это так раздражает, то видимо не совсем и счастливы:)) почему в молодости это нормально, а в 50 плохо не понимаю, что за возрастной ценз на нежность, не хотите смотреть, удалитесь и сидите бухтите на лавке у подъезда, что люди на улицах за ручки ходят и ещё целуются... Каждый выражает себя так как хочет
Ну и что? я не выставляю себя, мы вместе 38 лет, но лайкаю, не нравится пролистываю. Просто хотят поделиться своей радостью. Все ведь люди разные.
Да пофиг как-то. Хотя, если люди "60 лет вместе", то рада за них, что они в здравом уме и интернетом пользуются.
Сейчас живут напоказ. Например, раньше, чтобы сделать предложение, люди старались остаться вдвоём, и всякие маменьки из комнаты уходили и домочадцев уводили, только икону держали наготове, чтоб благословить. А сейчас принято после долгого, продолжительного сожительства делать предложение в полном народу ресторане, публично становясь на одно колено.)))
Светлана Хххххххххх
на улице, изредка встречая благодушную пожилую пару, по их лицам видно, что они прожили вместе, в любви и счастье! --свою совместную жизнь. И представьте, на них не висят таблички, какие вешают в соцсетях на фотки!!! Удивительно!?
Я просто смотрю на их солнечные, влюблённые лица и умиляюсь!
Наверное, каждый САМ для себя решит, что ему показывать на СВОЕЙ страничке, а также, КТО будут его подписчики!
Если это вас напрягает, то вы можете удалиться из друзей и забыть)
Никто никого не заставляет умиляться и восхищаться через силу.
Конечно, я в курсе, ЧТО зачастую стоит за этими мимимишными фотками. Знаю таких парочку людей! Которые при таких фотках ненавидят друг друга! Живут на ножах, а на людях пусть будет чики-пики))))))
Ну, ведь это опять-таки, ИХ личное дело))))
Автор вопроса прав. На все 100 согласна с Вами .если человек афиширует и "кричит" со страниц соц сетей как он счастлив-ищи "скелет в шкафу". По любому.
Обращать на это внимание, вот это уже звоночек
Светлана Хххххххххх
))) если я этого не понимаю, то проблема во мне?
Народ вообще с ума сошел со всеми этими прибамбасами.
Не знаю, что у них. Но вас это цепляет и крича в вопросе, сами хотите себя в чем-то убедить. В чужом глазу..) И уточнение красноречиво.
Светлана Хххххххххх
уточнение как раз для таких как вы, которые Увидели в моём простом вопросе -- ор крик, зависть, бревно, право не право! В общем -- для доморощенных психологов))
То что ты одинок это не значит что другим нельзя показывать свой чувства
они просто с жиру бесятся