Свадьба, венчание, брак

Что люди имеют ввиду, когда говорят, что брак это труд?

Алсу Фатиева
Для меня из всей семейной жизни труд только уроки с детьми учить. А все остальное в радость.
Любовь Орас
Лучший ответ
видимо то что пребывая в расслабленном состоянии сохранить брак не удастся, нужно подбирать слова, возможно действия, искать правильный подход, должен присутствовать самоконтроль, дисциплина. если ты живёшь один--ты более раскрепощённый, независимый, свободен. А естесство как оно есть--не прокатит. за просто так что ты есть и ведёшь себя как хочется--не все оценят на длинные дистанции
Алсу Фатиева поэтому это и доказывает бессмысленность такой " работы"
В браке нужна квартира. В браке дети рождаются. Это требует денег.
Ольга Белова
Алсу Фатиева а при чем здесь деньги? мы о чувствах
Трудно ужиться с чужим человеком... покааааааа он родным станет, если вообще станет :(
Алсу Фатиева а зачем уживаться с чужим человеком?
что когда выбрал партнера неправильно приходится ущемлять себя
Алсу Фатиева так выбирайте правильно!
Алия Байбосинова Никто не выбирает партнера правильно. Проходит время и видишь в чем можно было улучшиться еще до брака и свои ошибки, и если честно в каждом живет доля холостяка. Иногда охота побыть одному и устаешь от чего угодно.
что счастливый брак - это усилия обеих сторон, не бывает что два чужих человек без трений живут вместе
Алсу Фатиева не согласна
трения могут быть, но чтобы целенаправленно работать над тем, чтобы кому-то уступать...
это уже не семья
Брак - это образ жизни. А вот любовь - это труд.
Алсу Фатиева какой же?
Это манипуляция, типа, прогибайся, в браке иначе никак. Но если в браке нужен труд, то нафиг такой брак?
Алсу Фатиева вот именно с этим я и не согласна)
Нужно уметь слышать друг друга. Это труд.
Анна Щербакова
Алсу Фатиева это обычное человеческое качество
Третий сорт не брак.
Aijarkyn Kojokanova
всю жизнь прожить и сохранить семью, да это надо работать над отношениями
Ал
Алижбетта
Алсу Фатиева не согласна
Любые близкие отношения - это труд. Надо уметь слушать друг друга, находить компромиссы и т. д.
Ирина Алтухова
Алсу Фатиева это обычное явление, а люди это уж в труд возвели
Алия Байбосинова Даже кушая прилагаешь усилия. Никто за тебя не будет жувать
Это развитие во всех аспектах.
совместная работа обоих
Потому что иногда очень сложно сдержать эмоции, особенно нам, женщинам, мы истерим и трепим нервы, а мужчина молча терпит и постепенно "нагревается" . Все это Труд.
Алия Байбосинова эмоциональный труд
Труд! Самый настоящий труд. Кто хочет семью создавать, тот должен много работать. Ведь все мы видим сколько проблем у всех людей семейных, особенно в нищете.
Салтанат Махажанова в богатсве любой спокойно живет,
а в нищете только любящие друг друга.
или во время и после воны браков не было, ведь все были нищими?
Брак - это драка двух бухих бомжей. Дерутся между собой, а зачем - не знают.
Например чтобы брак был счастливым, супругам нужно уступать друг другу. Знаете ли хоть одного эгоиста, у которого счастливый брак?

Один мужчина написал: «Когда мы только поженились, я старался побыстрее решать любую проблему моей жены. Но вскоре я понял, что на самом деле ей нужно, чтобы ее просто выслушали». Есть «время молчать и время говорить» (Эккл. 3:1, 7) В Библии содержится много советов которые помогают укрепить брачные узы.
Nargiza Rasulova
Нравственный.. то от чего бегут..
Cvetlana Maslova