Свадьба, венчание, брак
Что люди имеют ввиду, когда говорят, что брак это труд?
Для меня из всей семейной жизни труд только уроки с детьми учить. А все остальное в радость.
Алсу Фатиева
это ЛО!))
видимо то что пребывая в расслабленном состоянии сохранить брак не удастся, нужно подбирать слова, возможно действия, искать правильный подход, должен присутствовать самоконтроль, дисциплина. если ты живёшь один--ты более раскрепощённый, независимый, свободен. А естесство как оно есть--не прокатит. за просто так что ты есть и ведёшь себя как хочется--не все оценят на длинные дистанции
Алсу Фатиева
поэтому это и доказывает бессмысленность такой " работы"
В браке нужна квартира. В браке дети рождаются. Это требует денег.
Алсу Фатиева
а при чем здесь деньги? мы о чувствах
Трудно ужиться с чужим человеком... покааааааа он родным станет, если вообще станет :(
Алсу Фатиева
а зачем уживаться с чужим человеком?
что когда выбрал партнера неправильно приходится ущемлять себя
Алсу Фатиева
так выбирайте правильно!
Алия Байбосинова
Никто не выбирает партнера правильно. Проходит время и видишь в чем можно было улучшиться еще до брака и свои ошибки, и если честно в каждом живет доля холостяка. Иногда охота побыть одному и устаешь от чего угодно.
что счастливый брак - это усилия обеих сторон, не бывает что два чужих человек без трений живут вместе
Алсу Фатиева
не согласна
трения могут быть, но чтобы целенаправленно работать над тем, чтобы кому-то уступать...
это уже не семья
Брак - это образ жизни. А вот любовь - это труд.
Алсу Фатиева
какой же?
Это манипуляция, типа, прогибайся, в браке иначе никак. Но если в браке нужен труд, то нафиг такой брак?
Алсу Фатиева
вот именно с этим я и не согласна)
Нужно уметь слышать друг друга. Это труд.
Алсу Фатиева
это обычное человеческое качество
Третий сорт не брак.
всю жизнь прожить и сохранить семью, да это надо работать над отношениями
Алсу Фатиева
не согласна
Любые близкие отношения - это труд. Надо уметь слушать друг друга, находить компромиссы и т. д.
Алсу Фатиева
это обычное явление, а люди это уж в труд возвели
Алия Байбосинова
Даже кушая прилагаешь усилия. Никто за тебя не будет жувать
Это развитие во всех аспектах.
совместная работа обоих
Алсу Фатиева
в чем?
Потому что иногда очень сложно сдержать эмоции, особенно нам, женщинам, мы истерим и трепим нервы, а мужчина молча терпит и постепенно "нагревается" . Все это Труд.
Алия Байбосинова
эмоциональный труд
Труд! Самый настоящий труд. Кто хочет семью создавать, тот должен много работать. Ведь все мы видим сколько проблем у всех людей семейных, особенно в нищете.
Салтанат Махажанова
в богатсве любой спокойно живет,
а в нищете только любящие друг друга.
или во время и после воны браков не было, ведь все были нищими?
а в нищете только любящие друг друга.
Брак - это драка двух бухих бомжей. Дерутся между собой, а зачем - не знают.
Например чтобы брак был счастливым, супругам нужно уступать друг другу. Знаете ли хоть одного эгоиста, у которого счастливый брак?
Один мужчина написал: «Когда мы только поженились, я старался побыстрее решать любую проблему моей жены. Но вскоре я понял, что на самом деле ей нужно, чтобы ее просто выслушали». Есть «время молчать и время говорить» (Эккл. 3:1, 7) В Библии содержится много советов которые помогают укрепить брачные узы.
Нравственный.. то от чего бегут..