Свадьба, венчание, брак
Как меняется жизнь со сменой фамилии? Я имею ввиду душевное состояние и ДОКУМЕНТЫ
Всё будет зависеть от Вашего мужа. При чём здесь смена фамилии?
Не меняй фамилию ( столько документов менять: паспорт, загран. паспорт. ИНН. Мед. полис . Пенсион. фонд и т. д. ) поживи с мужем, если все будет хорошо лет через пять или когда родится ребенок поменяешь, а то совместная жизнь не понравится и развод и потом опять менять всё. Подумай....
Смотря какая фамилия была и какая стала. Если с нейтральной на нейтральную, то просто период привыкания. Если с благозвучной на неблагозвучную, то возможны проблемы. Если наоборот - возможно избавление от проблем.
С документами особых забот не должно быть, это уж точно вторично.
Перемена должна быть только в лучшую сторону.
Если Вы вышли замуж и взяли фамилию мужа, которого любите, это большие перемены в жизни. Сначала, конечно, будет непривычно.
А вторая причина, если Вы разошлись и вернули свою фамилию, тоже будет большое облегчение, меньше напоминаний о нём... .
А смена всех документов - это не такая уж и большая проблема.
да, у меня девичья была не красивая, я её ненавидела, вышла замуж. фамилия очень мне нравиться в душе полная гормония
поменялась только одна буква, в начале фамилии - была С, стала Г.
душевное состояние - появилось ощущение защищенности, бОльшей твердости.
а документы - их столько пришлось переделывать, из-за этой одной буквы.... -)))
Smotrja 4to na 4to menjat'.
сначала очень трудно, особенно если вы учитесь или работаете. сейчас прошло 4 года и я забыла свою девичью
А это, наверное, как обряд крещения.. . Если ты приняла решение связать жизнь с этим человеком, то смена фамилии и тебе и ему придаст больше уверенности в креких семейных отношениях. Вот!
Да вроде ничего не изменилось
У меня ничего не изменилось.
Да никак не поменялась.... Только вот документы все пришлось менять.
Я менять не буду, я считаю свою самой красивой, вот реально так и есть. Другие мне просто не нравятся
Ничего не изменилось. У мужа фамилия очень сложно выговариваемая, просто добавилось проблем с написанием у других людей, приходится по буквам диктовать.
Состояние только первое время. А с документами может возникнуть проблема, т. к. некоторые могут остаться на старой фамилии.
я легко перестроилась, теперь такое состояние, что с ней родилась....