Свадьба, венчание, брак

скажите можно ли иметь несколько обручальных колец? и носить по очереди... я имею ввиду чтоб все разные были

Если хочется - то носи пожалуйста, это личное дело каждого. Для меня например очень ценно то, которое любимый одел мне на палец в день свадьбы, ношу только его, самое обычное золотое, и ни на что не променяю. Я его как-то на озере потеряла, заметила только когда домой вернулись. Муж говорит ничего страшного, новое подарю, но я не успокоилась, вернулись на следующий день и я его в траве нашла!! ! Теперь оно для меня ещё более ценным стало)))
Лидия Мазур
Лучший ответ
Наталья Максимова и я так же считаю, что кольцо надетое на палец в день свадьбы - это в первую очередь символ. вчера только задавала вопрос, почему у нас большинство женщин вообще не носит кольца обручальные, так все так спокойно поотвечали "мешает" и т.п....Как так можно) я когда дочитала, прям обрадовалась за вас, что вы его все таки нашли))
обручальное кольцо бывает одно, которое одели в загсе.
Я покупала серебряные обручалки, т. к. золото почти не ношу, серебро каждый день. Только они теряются ( уже штуки 3 было...
Вера Амелина
Юлия Гончарова (Журба) а как вы умудряетесь их терять?
Если обручальное кольцо, как украшение, то можно
Я сразу два ношу. Одно коассическое, а второе как мне нравится.
ОК
Ольга Корзик
У меня три разных обручальных кольца.
Майра Опа
Заодно мужей разных, ну чтобы тоже по очереди носить)) )
Обручальное - оно одно, остальные просто украшения.
ну я по крайней мере расчитывала что раз в ЗАГСе надел то одно оно на всю жизнь а заменить можно только в том случае если испорчено или потеряно и то мой папа 20 лет кольцо обручальное не носит хоть и вместе с мамой 21 год уже, все потому что он в драке его сильно попортил да и не надеть его ему уже никогда ибо неизвестно где оно есть. И ничего.
Да можно наверное. Только настоящее-одно, что в ЗАГСе надели на палец ;) а остальные так, безделушка.
Ольга Л
Для меня обручальным кольцом, которое лучше не менять, считается то кольцо, с которым пара венчалась в церкви.

А колечко, надетое на безымянный пальчик, в ЗАГСе - это не более чем обычное ювелирное украшение.

Вобще с кольцами много чего связано. Немногие пары знают, что обручальные кольца должны быть подвергнуты определённому церковному обряду. Делать это должна мать будущего мужа и до надевания на пальцы молодых никто, кроме нее, не должны до них прикасаться.
Юлия Гончарова (Журба) мать мужа умерла