Свадьба, венчание, брак
Что послужило "последней каплей" терпения когда вы для себя решили : "Все! Развод". Что это было?
С первым мужем. Он не пил, не курил, занимался спортом, рисовал, мастерил ( талант к этому делу). Но у него были моменты, когда он не контролировал себя : бил. Ему что-то не нравилось, он начинал бить всё,что видел: об стену, швырял на пол вещи и начинал их крушить. Правда, чужие вещи. Он разбил старинные часы, фарфоровые вазы,... Поднял руку на меня, на сына, которому было два года... Бил жёстко. Это опасно. Мы расторгали брак по суду. Подала заявление в милицию.
выбирай: либо я, либо твои родители
Иришка Ковалёва
...и выбрали родителей
Когда он становится опасен для жизни. И качество жизни существенно ухудшается с ним, нежели было без него.
Привожу примеры.
Набрал кредитов и наделал долгов - у моих знакомых, от моего имени. Говорил - это же для неё. Через год знакомые стали аккуратно спрашивать - а когда Владик отдаст? Владик честно сказал, что у него нет, а мои доходы - половина - его, и брал-то он для меня (себе на пиво, потому что я не даю, значит, надо у моих знакомых взять), поэтому половину моих доходов - ему, а из моей половины - покрывать долги, потому что у него-то денег нет...
Заканчиваю институт, готовлюсь к госэкзаменам. Тяжело прошли три года обучения (2я вышка), позади - кризис 98 года, когда половина не смогла вытянуть плату за обучение. Позади три года режима - с 9 до 18 работа, с 18 до 21 учеба, и выходные - с 9 до 18 учеба, и так 3 года подряд. Зато - статус дневного очного обучения. До госэкзамена 3 дня, прошу - дай мне время, не отвлекай, я тебя буду кормить, стирать, убирать, ублажать, но только не выноси мне мозг 3 дня, мне надо подготовиться. В ответ слышу: ты свой институт можешь и не кончать, а у меня жизнь решается, с тобой жить или к прежней бабе уходить. В тот вечер его судьба была решена - манатки в зубы, и к прежней бабе. Что это значит, 3 года и столько денег коту под хвост, что ли, последнюю неделю не дотянуть по его заскокам и без диплома сидеть? Мне этот диплом нужен - на должность устроиться, себя и его кормить. Для него моя жизнь настолько не имеет значения?
Ну и напоследок - просто с балкона 6 этажа выбрасывал, а потом всем знакомым звонил - она тут буйствует, орёт, с балкона прыгает, еле удержал. Бил, само собой, мастер спорта по боксу. И вещи мои крушил. Мне признавался - у нас будет такая любовь, потом ты красиво погибнешь, а я буду такой безутешный, такой интересный, конечно, твою дачу унаследую, долю в квартире, давай скорее жениться, и свои накопления - мне приноси. Я же глава семьи. Вот так, открытым текстом ) Не дождался ни женитьбы, ни дачи...
Так что - когда он проявляется, как опасный дурак, сразу исчезают иллюзии и про детей и про дальнейшую совместную жизнь.
Привожу примеры.
Измена, причём он даже этого не отрицал...
А я собственница и сверхбрезглива.
Последних капель было ведро, просто время нужное пришло
Там было всё в куче. Ой, как гнала, это был театр, сейчас мне смешно. )
Только что под зад ногой не дала, рост не позволил.
Я начал подозревать что наш третий ребенок тоже не от меня.
последняя капля может тянутся годами, все зависит от человека