Свадьба, венчание, брак
Сколькo нyжнo нынче жeнщине poдить дeтeй, чтоб cчитaтьcя мaтepью-геpoиней?
От 5 и больше ( моё мнение )
Только Ваш выбор. Ваши дети нужны только Вам.
«Мать-героиня» — высшее звание, присваиваемое многодетным матерям, и название одноимённого ордена в СССР. Звание и орден учреждены Указом Президиума Верховного Совета СССР 8 июля 1944 года.
Согласно «Положению о звании „Мать-героиня“», оно присваивается с одновременным награждением орденом матерям, родившим и воспитавшим 10 и более детей, по достижении последним ребёнком возраста 1 года и при наличии в живых остальных детей этой матери.
Одновременно с орденом «Мать-героиня» появились «Медаль Материнства» и орден «Материнская слава».
В наше время родить одного - это уже подвиг!
Приказ о вручении соответствующей медали был подписан летом 1944 года. Для ее получения требовалось родить и воспитать не менее 10 детей.
5 детей – медаль второй степени; 6 детей – медаль первой степени; 7 детей – орден третьей степени; 8 детей – орден второй степени; 9 детей – орден первой степени.
иметь не менее 5 детей; возраст самого младшего - от года, самого старшего - до 8 лет.
По новым условиям, орден присуждается обоим родителям - как матери, так и отцу - при наличии в их семье 4 и более родных или официально усыновленных детей. Дополнительно такая супружеская чета может рассчитывать на получение грамоты и финансовой суммы в размере 50 тысяч рублей единовременно.
С 2009 года многодетные матери получают орден «Родительская слава». Эта награда вручается обоим многодетным родителям при условии воспитания ими четырех и более детей.
От 5 до 9.
тут хотя бы из одного сделать человека...
Моя подруга мама без мужа и родителей родила двоих погодок. Считаю ее матерью-героиней.
Нарожать может любая дура, но героиней она от этого никогда не станет. Вот если она все своих детей на ноги поставит, сможет выучить, чтобы дети нашли хорошую работу и устроенную жизнь - вот такая мать героиня.
Штук10
5 детей. При этом можно их не рожать, а взять на воспитание.