Свадьба, венчание, брак

Как долго взрослые дети, живущие отдельно, могут обходится без непосредственного контакта с родителями?

Silk Angel
Есть такие ̶н̶е̶д̶о̶ ̶семьи, где детишки нарисовываются только вступить в права наследства,
а есть другие !
Я из других, мне мама друг №1 всегда была и остается . Я контактирую, как минимум один раз в день, осведомиться хорошо ли спала и пожелать маме доброго дня, а если не заверчуть в быту, пожелать спок ночи звоню! Я испытываю жестокую потребность в реальных контактах, раз в год, бывает и дважды сама летаю, а летом мама приезжает на пару месяцев
))) Leo
Лучший ответ
Инда, матушка, всю жизнь. Закон природы такой.
Чем дольше, тем лучше. Это я как взрослый ребёнок говорю.
Сынок звонит каждый день, приходит часто. У нас есть взаимосвязь. У мужа больше. Я к сыну менее привязана. Они друг без друга не могут. Я равнодушнее.
Надежда Зайцева Ко мне ты была бы неравнодушна
Если это всем комфортно, то долго.
зависит от того какие родители и как воспитали. есть такие, кто от маминой титки до старости отцепиться не могут, а есть такие, что выпархнув из гнезда забывают, что у них есть мама с папой. мой до 25 жил с нами, потом привел жену и еще пять лет они жилис нами ( квартира огромная была. всем места хватало) теперь живет далеко, но мать не забывает. и телефоны и визиты и я езжу к ним с ночевкой.
Да хоть всю жизнь, если отношения не были теплыми.
Марина Шангина
Зависит от силы эмоциональной привязанности.
Годами
По-разному бывает.
У меня муж рядом с родителями живет. Не звонит им и не приходит, только если что привезти или сделать. А его младший брат каждый день звонит из другого города
всю жизнь, разумеется. Примеров таких за историю человечества миллионы.
Жанна Борисова
Сколько угодно. Это родителям надо, чтобы их навещали. Вообще-то.
Елена Пьянкова
Татьяна Жидкова Прям всем всем?
Всю жизнь.
ну я вот скоро 7 лет как обхожусь весьма успешно.
~Alina .
от ребёнка зависит
Обходиться? - бесконечно, они ведь уже взрослые.
Вопрос звучит так, словно предполагается, что общение с родителями - жизненно важная вещь, как воздух и вода (сколько может человек обходиться без воды?).
Природой заложено, что родители уходят из жизни, а их потомки еще живут и это нормально.
Формулировка вопроса, если она верная, уже содержит в себе ответ.
Например, "Как часто взрослые дети могут захотеть видеть родителей" - понятно, что индивидуально и зависит от разных факторов, начиная с качества отношений и заканчивая банальной бытовой необходимостью...
Индивидуально
Настя Родина