была на такой свадьбе у родни в 1986 году
в термос водку наливали и под столом держали и тихонечко всем наливали
Свадьба, венчание, брак
Опять о свадьбе. А безалкогольную 80-х видели? Или рассказывали вам? И как?
Мы пробовали сделать безалкогольный день рождения, в 1986 или 87 году. Реально не пили. Всё равно, озорство было, абсолютно на трезвую голову. И танцы, и веселье.
У нас такая была, 1986.
У брата двоюродного в Архангельской обл на стол ставили кувшины с морсом.
И это был морс с алкоголем))
У нас в студенческом общежитии за распитие спиртных напитков было наказание вплоть до исключения из университета. Но как пили, так и продолжали пить.
И это был морс с алкоголем))
не пришлось, только по телеку )
Любовь Андросова
я тоже эти кадры вспоминала-как гости танцевали со злыми мордами))
Безалкогольных не видел. А какой цирк сопровождал покупку водки на свадьбу в восьмидесятых - видел. Сколько-то там на рыло гостя полагалось. И от профсоюза. Какой-то бред лютый был с этой водкой. То есть деньги - ладно, но купить - замучаешься. Впрочем, может быть, это были местечковые штуки, этого я не знаю.
Рыскуль Исабекова
По всей стране.
Любовь Андросова
У меня родители в то время дачу завели. Так вспахать-разравнять и всякие там работы оплачивались крестьянам только жидкой валютой. А с этим была проблема купить. Денег не брали, говорили на хрена мне это-
(доставали веер купюр) - ты мне ЭТОГО достань..
это когда из заварника подкрашенный самогон разливали?
неа! не видел!
Справляли. Нормально
Образцово-показательные, для вида .
Сами подчехлялись кто где мог )
Родители рассказывали, у их знакомой сын тогда женился. Свадьба (безалкогольная) проходила в одном провинциальном городке. Земляки этого чуда не оценили, под столом держали "заначки" и втихушку их пили.)
А я в 80-х годах только родилась) Практически "сухого закона" не застала.
У нас в моей семье (мать, отец, я) алкоголь был не в почете. Дома его не было, никто не пил. Но когда приезжали в деревню, дедушка и мамин брат всегда раскручивали моего отца на выпивку .
Ни разу на безалкогольных свадьбах не была, а вот на безалкогольных днях рождения -много раз.
Была на безалкогольных поминках -где поминали реально квасом и киселем.
И это были самые настоящие поминки, где разговор о душе усопшего не затмевал алкоголь (
Да и у самих все недавно прошедшие дни рождения в семье были без алкоголя.
Была на такой. Вместо "Горько" поначалу кричали "Совет до любовь". Скукотища. Пили втихую. Потом и "Горько" пошло.... Ну нафиг, испоганить традицию хотели... А не вышло. Это у подруги было. А мы через месяц, дома справляли. Отлично, весело, хоть и тесновато.
да уж водку/самогонку тогда пили самоварами на свадьбах
Вы про ту, на которой по идейным соображениям или про ту, что Горбачёв учинил?
Любовь Андросова
о ней самой))
В этот короткий период у нас среди родственников не было свадеб.
Но слышала, что другие самогон варили ..
Любовь Андросова
экстрим))) тогда за него схлопотать по закону можно было
Очень просто, водку под столом наливали потихоньку...
У меня как раз в те времена была свадьба. Но мы не расматривали безалкогольный вариант свадьбы. А вот водку было очень трудно достать. Ящик вина мне удалось купить. А водку в длинных очередях по 2 бутылки в одни руки покупали. Друзья помогали.
видел и участвовал. все нажрались до свиноподобия.
Ни одна жонка ни кому не дала на стороне, пощупать даже не удалось.