Свадьба, венчание, брак

Дети 80-х у кого какие воспоминания про детство. Вспомните классики, кубик-рубик...

АГА! Еще были прыжки в резиночки! Сейчас девочки в них не играют....: ( А мне так хочется почему то, жду, когда доча подрастет.
Аделина Тастанова
Лучший ответ
ага!!!! а ещё резиночки, светофоры, пионерский галстук, жевачка дональд дак за рубль (на ВДНХ) , такая она вкусная была!:)) ) а потом в подъезде или на асфальте игра в вклабыши, все руки в дырках и мелких камушках, нервы потеряны, зато все довольны, особенно тот кто выйграл. казаки разбойники у месного отделения милиции (да и в нём то же) . и огромные очереди и метки на руках, что бы побольше дали, одинаковая одежда у всех (из месного универмага)!!!! как же классно всё таки было!!!! вот оно беззаботное детство!! ! спасибо за воспоминания!!!!:)
Ещё в домик играли (или дочки-матери) во дворе: мама отдала мне старые покрывала, мы их привязывали к веткам кустарников или вишни и делали там домики куклам. А подроскам сидели в подвалах и слушали на редких "Романтика" группы Мираж, Ласковый май. А потом AC/DC, Дип Пёпл, Пинк Флойд, Кино...
Мороженое в бумажных стаканчиках с деревянной палочкой. Как еще занозы в язык не наставляли))).
Angelika Alarcon Если Вы не наставляли, то это не значит, что никто не наставлял! Как сейчас помню : я с высунотым языком и мама с щипчиками для бровей...
самое счастливое время.. . лучше не вспоминать.. . до слез...)) )
казаки-разбойники, лагеря, летние дачи.. . резиночки, классики, прыжки в козла и выбивания, 13 палочек.. . кстати, по поводу резиночек - моя племяшка прыгает, сейчас даже продаются, яркие - салатовые, малиновые.. . приятно, что дети сейчас не только компьютером интересуются.. . прыгают, играют)))
Стреляли с рогатки, плевались горохом через трубочку, играли на автоматах по 15коп. У нас не было компов и интернета, читали книги.
Violeta Dovydaitiene
казаки-разбойники, вышибалы, резиночка, пионерский галстук, зарница, сбор макулатуры, кофейная жвачка (рот фронт), "Гостья из будущего"
всё лето во дворе шалаши строили. а зимой на каликулах на коньках накатаешься, приходишь домой - все рейтузы в снежных катышках. а по телеку - "Выше радуги" или "Остров сокровищ"
Natali Svitenko
а еще была такая игра-"одеяло на траве".Просто дети растилают одеяло на траве, и там рисуют, книжки расматривают, с куклами занимаются и. т. д.... Это только летом.
Галина Shakurey
А "Казаки-разбойники"? Играли целыми днями!!!
на переменах все время в резиночки прыгали, секретики делали
Ну боюсь, что повторюсь, играли в резиочки)))) , еще в стрелки)) ) честно не помню в чем суть, но мелом рисовали стрелки и по ним искали друг друга)))
Ездила в Артек, это было что-то! Детство было счастливое-игрушки, развлечения, шоколадки... Кружки были бесплатные и занимались в них с удовольствием. Занималась фигурным катанием, бальными танцами, а еще помню рисовали бумажных кукол, наряды для них и устраивали балы.
А еще в резиночки прыгали..
Даша Князева
Мандарины только на Новый год!!!!
Резиночка, казаки-разбойники, выбивало, cекретики, зеленые бананы-по 2 кг в руки
а были еще фильмоскопы, интересно собраться вместе, выключить свет, один читает другие с интересом слушает, а еще летом на каникулах, когда много детей съежалось вызывали кого-нибудь (русалку, водяного, злого троля), было по детски страшно и весело, жаль сейчас детей ничем не удивить
Все дети бывшего СССР играли в одно и то же. Мы кроме всего перечисленного еще играли в "банки" - это типа городков, а еще любили лазать по чердакам, на стройках играли в войнушку: брали друг друга в плен и требовали назвать пароль. И музыку так же слушали на касетном "Романтике". Такая гробина, я вам скажу, как мы ее таскали? Золотое было время, спасибо всем за воспоминания!!!