Свадьба, венчание, брак

Как бы вы отнеслись к мужу-домохозяину, девушки? Если бы деньги зарабатывать у вас лучше получалось.

Почему да? Почему нет? у вас есть удачные примеры из жизни?
мужчина тоже должен заниматься бытовыми делами, в этом я совершенно убеждена, не переломится, если слуг нет. НЕ только баба-- уборщица и обслуживающий персонал, всё что низкой квалификации, где интеллект не нужен --типа женское, я против таких радикальных разделений, но чисто домохозяина пока видеть не готова, мужчина--сила, деньги, это его зона ответственности, мужика делают деньги, положение в обществе, это уважение, иначе клеймо неудачника или больного.
Наташа Курбанова
Лучший ответ
Было дело когда я хорошо зарабатывала, но муж домохозяином не стал.
Моя бывшая начальница так жила, он дома на хозяйстве с ребёнком, она работала.
Главное чтобы это устраивало обоих.
У меня был такой опыт. Жили с парнем на съёмной квартире тогда ещё, очень давно.
Один раз пришла с работы, а он с соседкой в постели лежит.
Другой раз пришла, он с хозяйкой квартиры пьёт.
Алена Алена
хорошо отнесусь, если есть маленькие дети, и он будет вставать рано завтраки готовить, по выходным делать все меня не напрягая
Светлана Усова
знаете что нам мешает в жизни? стереотипы.... кстати, они многие жизни погубили.... я вот за, чтобы социализироваться.. но.. при этом не терять себя... у моего отца, есть брат, и вот у них папа сидел дома.. а мама работала директором садика.. а папа типа дом строил... я сначала недоумевала.. ну как так.... а потом старше стала, умных книжек начиталась... а вот так... и это была семья, им было так удобно, почему нет? и была в этой семье любовь, а это самое главное... ну и что, что у мамы бойцовский характер, а у папы нет... их это устраивало.. все были на своём месте... так что я считаю, вот как вас это устраивает, так и нужно жить...
Не встречала мужчин, которые могут вести хозяйство лучше женщины.
В любом случае жена после работы будет отмывать кухню после мужской готовки, а уж грязный унитаз и раковину в ванной мужики в принципе не замечают.
Лучше уж совсем без мужа
Алёна Зенько
Да, ну--пусть работает. Пенс. стаж зарабатывает и деньги какие--то . Ну на период роста детей ( пару лет--0--2) ещё можно. А потом --то зачем? Если есть садики, няни, домработницы, магазины сейчас полны....
Очень даже нормально, а что тут такого, у кого получается тот и зарабатывает.
У меня такое не прижилось бы, просто в силу моего характера. Но 2 семьи такие знаю. Первая- институтская. Там у мужа какие то проблемы со здоровьем. Не совсем инвалид, но нормально оплачиваемую работу сложно найти было, он сел на хозяйство и с детьми, а жена оказалась очень предприимчивой. Их устраивает. Второй случай- из того, что описала Лили Вайт. Как раз из 90-х. Мужа сократили, сунулся в одно место, в другое, ничего не вышло, а жена в гору пошла, так и поменялись - он домохозяин, она добытчица. Их устраивает, они счастливы.
Кристина Браун
Мужчинам как правило психологически сложно дается домашняя рутина. Я не знаю таких примеров где люди так живут и всех все устраивает.
Если кто то практикует - почему бы и нет.
Норм. А почему нет?
Юлия Иванова
Нормально. Знаю такие примеры. На данном этапе им так удобно. А дальше видно будет
Не... нехай НАЁМНЫЙ дворецкий... или домоуправитель этой муйнёй всей занимается. Мне кавалеры ДРУГИЕ нравятся.
`diana `
Теоретически положительно.

Хотя лично мне не по силам, кроме ребёнка, ещё и мужика на шею посадить.

Но есть женщины в русских селеньях..
Мне не нравятся такие мужчины.
Antonina Smirnova
Положительно. Каждый должен делать то, что у него лучше получается. Был у меня друг, который сидел дома с ребенком, а жена работала директором в английской школе. Ну как сидел... Он программистом работал. Основные деньги тоже он зарабатывал. Но ему с детем возиться, водить на всякие кружки, готовить было в удовольствие.
Я и деньги зарабатываю, и быт веду. Так что такие мужья мне не нужны.
лично я бы отрицательно (для себя). другие как хотят.
Плохо бы отнеслась
Юлия Шилова
отрицательно
Положительно.
Инна Корж
как вариант а чего нет то
зарабатываю, веду хоз-во в одну харю, стирает стиралка, готовит микроволновка, плачу алики, нахрен мне жена?
Надя Рогова
Если мы понимаем. что брак создал Бог, то мы будем уважать друг друга и будем стремиться к любви и согласию в семье. Так как Бог дал главенство мужчине, то он должен вести семью, содержать ее материально и духовно.
Светлана Иванова лайк не вам, зз))
Положительно отношусь. Если паре удобно и все всех устраивает, почему нет?
№Di@n@№ +M@ri@+
Еще один пытающийся себя приcтpoить)))
ооо, это очень мужественные мужчины))) решиться взвалить на себя всю домашнюю рутину, которая под силу только женщине))) а еще и не испытывать комплексов, что не зарабатывает. У моей коллеги, она на руководящей должности муж дома с малышами сидит. Младшему там то ли месяц всего.
Нюш Ка
Много примеров из жизни. Они из 90-х годов. Жёны инженеров : мужья потеряли работу в связи с закрытием и упразднением предприятий. Жёны творческих работников : невостребованность. На селе -упразднение колхозов и совхозов. Женщин брали на работу продавщицами рынков. Мужчинам трудоустроиться было труднее. Хорошо, если кто-то в семье зарабатывает. Бывает, что и муж, и жена оказываются безработными.
нельзя всех под одну гребенку