Свадьба, венчание, брак

Муж - домохозяин....

А если ваш муж временно не работает (уволился, отпуск...), а вы работаете, то муж по идее должен взять на себя обязанности домохозяйки....Ведь если жена временно не работает, то она "просто обязана" делать домашние дела, убираться и ждать мужа с ужином? А если муж сидит дома, то жена должна придя с работы еще и на кухне вкалывать?!!!Или все-таки в этом случае муж должен заниматься хозяйством и готовить еду? Ваше мнение? как это происходит у вас?
__
_Moka _
Если он временно по безработице дома сидит, то, конечно, пусть готовит и прибирается. Если больше ни на что не способен. И пусть терпит, когда жена ногой дверь открывает и на него орет. Она кормилица и устала, ей надо отдохнуть. А если еще и ничего не делает, то однозначно- в шею.
Светлана Шабуня
Лучший ответ
главное-без фанотизма
Считаю, что должен, у кого больше свободного времени, тот и должен заниматься домашним хозяйством, тем более, если не работает, и не зависит от пола. Что, у мужика руки не с того места растут?
У нас так и получилось. Я на два года стал безработным по причине болезни и поэтому большую часть домашней работы взял на себя. Правда я и когда работал, то тоже жене помогал во многом и готовил часто.
_Moka _ какой вы молодец)))
_Moka _ именно это и здорово, что считаете это нормальным)))
Конечно должен.
Мой муж встречал меня с ужином и хозяйствовал дома в период кризиса, когда временно не работал.
И я тоже так делаю когда дома.
_Moka _ молодцы)))
ничего муж не должен! максимум - это не срать еще больше, чем насрано!... не делайте из мужа тряпку! пусть помоет посуду! и все.... ну белье из машинки развесить.... Все равно ничего другого они делать не умеют! если умеет готовить - пусть приготовит что-нибудь! но это все равно не надолго! он потом просто устанет от выноса мозга и вообще тогда его дома не увидите! забухает или еще что по-хуже...
Людмила Рябко
_Moka _ Значит я должна работать днем, а до ночи (уставшая) заниматься уборкой и готовкой??? а он сидеть дома и играть в компьютер весь день, ненадолго отвлекшись на мытье посуды???
(Я имею ввиду мужчину умеющего убирать и готовить)
Наталия Искалиева Видать вам в жизни с мужиками не везёт!
я не работаю.. муж в отпуске сейчас-мне помогает по дому)))
По-моему нормальный мужик сам это начнет длать, без раздумий, т. к. нормальный мужчина заботится о любимой женщине и пытается всегда ей помочь, даже в том случае, если работают двое.
у нас в семь этот вопрос так остро никогда не стоял не стоит Готовлю и занимаюсь хозяйством я, но если ему хочется меня чем то вкусненьким побаловать, я не против Между протчим мужчина готовит намного вкуснее нас женщин
вообще живя в городе есть только домашние дела (уборка, готовка, стирка и т п) ...значит вообще в принципе все домаш тние дела должны выполнять оба супруга....
жесть, должен он это кому? никому, потому что мужчин меньше чем женщин. он всегда найдет ту, которая будет и готовить и работать. ( я не за такие поступки, просто объясняю мужицкую логику)
Кристина Руди
_Moka _ И из-за того, что найдется "рабочая лошадка", которая будет и готовить и работать, женщина должна вступать в ряды "рабочих лошадок", лишь бы не ушел к другой?!!!
Алоэ Вера Денсаулык вот напугали. Пусть найдёт, и для женщины не проблема найти с кем ночь провести, зато каждый день на тунеядца горбатится не надо.
Я приходила с работы и все делала, хотя и понимала что это не правильно, что он должен хотя бы помочь
конечно должен! Раз финансово семью не обеспечивает, чем ему еще заниматься-то?
Ваш феминизм - достал, просто смешно. Такое ощущение, что вы, женщины, реально считаете себя мужчинами. Вот будет скоро 3-я Мировая война - вот тогда будешь делиться - кто чего должен по-хозяйству делать, ты или он. Обязана, не обязана, готовить еду.. . К защитнику сразу прижмёшся от страха, да? Или нет? Пойдёшь на фронт радисткой Кэт?
Инара Я
Аселя Искендирова(Калиева) Ну вот я, например, ветеринарный врач и если мужа ( в вашем ответе) заберут на фронт, то я тоже пойду, по специальности....

Так кто теперь из нас с ним должен кому помогать?
Алоэ Вера Денсаулык ну да, вот мы жди третьей мировой (и когда это она будет?...), а мужика каждый день корми, и убирай и стирай, в надежде что вот в третьей мировой он тебя точно защитит.