Свадьба, венчание, брак

Почему многие родители, у которых дети приближаются к совершеннолетию, начинают "сводить" их со сверстниками-сверстницами

из знакомых семей? Разве можно СВЕСТИ настоящую любовь искусственно и почему они закрывают глаза на то, что даже статистически "сведённые" браки гораздо чаще заканчиваются изменами и разводами - какая же ДУРЬ заставляет некоторых родителей пытаться заниматься "сводничеством"?
Инна Лапочка
Согласен. Тут самому надо столько девок перещупать и перелюбить чтобы всё понять.
Надежда Варламова
Лучший ответ
серьезно что ли ? ))
Jazgul Kadyrkulova
Инна Лапочка Факт! Но ЗАЧЕМ родители так делают? Можете ответить ???
Из ваших знакомых семей? Никогда такого не встречала
Юлия Осипова
В давние времена только родители выбирали будущих супругов. И не особо спрашивали : нравится или нет. С этих времен привычка осталась.
А почему бы и нет? Тем более о каких таких сведенных браках в наше время вообще можно говорить.
Елена Киллер
Инна Лапочка Очень много таких браков - мамаши сводят детей с детьми знакомых, сдруживают незаметно .
Ек те стахолюдину то подкатили... те'лку то с нестоящим.... жалко тя как
Служба Еддс
Инна Лапочка вопрос был НЕ обо мне
Инна Лапочка Я бы НЕ позволил мне кого-то "подкатывать" .
Так делают родители определённых кругов, поскольку знают что рыбка на птичке не женится... Спорный вопрос, что именно в таких брака больше измен и разводов, откуда статистика, из головы?
Не всегда. Иногда это слияние капиталов. Допустим-родственники мужа банкиры, жены-предприниматели. И довольно неплохие браки получаются (знаю лично один случай).
Ksjuwa Muursepp
Инна Лапочка У большинства знакомых, повторюсь, это "слияние" привело к разводам или изменам !
Какие многие? Если вы из цыган, то да! Наверно5 ещё эти нищие киргизы узбеки и таджики этим занимаются ...
Sabina Sabina
Инна Лапочка И русские с украинцами, иногда, к сожалению так делают .
Я бы так не сказала...
Gulshana Mamatalieva
ранние браки мало когда долговечны, потому что трудно найти вообще в этом мире свою половинку. Люди потом сто раз разводятся и меняют половинок - ищут. Тоже не понимала никогда таких теток. Меня пыталась за сына своего коллега сосватать в 20 лет, сын был красивый, но я сбежала. Рано мне еще было. И не жалею, зато потом еще учиться пошла, потом встретила для семьи и жизни.
Какетка ******
Меня никто ни с кем не сводил.
Инна Лапочка Вам ПОВЕЗЛО! Меня тоже не сводили, но таких много видел -все расстались .