Свадьба, венчание, брак

Женщины..помогите..страдаю..очень люблю пирожки..а они меня нет...как научится печь?

Aliya Gazhdanbek
Только опытным путем. Я пирожки вообще печь не умела, а когда полгода не работала и пекла раз в неделю, то у меня такие пирожки стали получаться, вкуснющие. Правда не пекла лет пять и уже многое позабыла.
Лучше, конечно, найти опытную хозяйку и напроситься к ней на время приготовления пирожков, посмотреть, поучиться. Существует множество нюансов, которые в кулинарных книгах нет.
Например, дрожжи должны быть свежими, то есть жирные и остро пахнущие, и тугие, и пластичные при разминании. Очень хорошие дрожжи продавались в виде кубиков, обернутые желтой бумагой, импортные (фирму не помню) . От них тесто поднималось очень быстро. Если дрожжи старые, но не просроченные! , а именно старые (темные, сухие и не так сильно пахнут) , то их нужно "оживить": растереть ложкой с сахаром и немного воды добавить и поставить в теплом темном месте. Когда (через час, примерно) смесь размякнет, запузырится, то дрожжи "ожили" и можно делать тесто.
Еще важно - какая духовка. Некоторые духовки прогреваются медленно, другие, наоборот быстро. Соответственно пирожки либо не допекутся, либо пригорят. На каком уровне духовки находится противень: слишком низко, пирожки могут пригореть, высоко - не пропечься. Все это определяется методом проб и ошибок.
Способ проверки готовности пирожков: надо спичку (но не той стороной, где фосфор! ) воткнуть в пирожок и медленно вынуть. Если пирожок пропекся, то тесто не прилипнет к спичке. Если прилипло, надо допекать.
Удачи.
Елена Кузовлева
Лучший ответ
хм.... ты на что это намекаешь!! ! -грозно так!!!
Даю рецепт пирога (пирожки подождут) :
Пирог "Антикризисный"(потому что мало продуктов) :
пол пачки сухих дрожжей или 30 г сырых развести в полстакана воды. Добавить сахар. Дать подняться. Растопить пачку маргарина, слегка остудить, добавить 1 яйцо и поднявшиеся дрожжи. Тщательно размешать, а затем добавить муки, чтобы получилось хорошее тесто. Вымесить. Поставить в холодилоьник на час. Потом раскатать. Положить начинку (тушёную капусту) . Выпекать.
Этот пи рог тебя точно полюбит!
У меня оченьлегкий рецепт, можно и пироги делать и пирожки с любой начинкой.
Пакетик сухих дрожжей (или свежих 30 гр) размешать с одной ст. ложкой муки и 1ст. л сахара и 50мл теплого молока. Накрыть полотенцем, через минут 15 посмотреть, они должны подняться и появиться пузырьки ( очень важно не передержать, так как пирожки не поднимутся, лучше не додержать) . Потом просеиваю 500 гр. муки в большую пластмассовую миску от 3 до 4 литр, делаю ямку и добавляю дрожжи, растопленных 50 грамм маргарина, 50 гр сахара, 200 мл молока и 2 яйца, соли на кончике ножа, потертую кору лимона, 1 ванильный сахар. Все это мешаю миксером, спиральные венчики. Мешаю пока тесто не начнет отлипать от стенок миски. Накрываю полотенцем кухонным, и оставляю чтобы поднялось. Опять таки надо не передержать, от этого зависит какими будут пирожки. Тесто должно увеличится по объему в 2 раза. Стол посыпте мукой и раскатайте тесто, на толщину 1 см, положите начинку и сделайте булочку, выложите на протвинь и оставте на 40 минут. За это время нагрейте духовку до 190-200 градусов. Выпекать около 40- 50 минут. По этому рецепту я пеку уже 15 лет. Это рецепт из хорватской книжки. Я по ней всю выпечку делаю и все рецепты удачные. У меня и рецепт паски из нее. Делать также только муки 300 гр, 4 желтка, 80 гр сахара, 3 ложки рома, 150 гр изюма и 200 мл молока маргарина 100 гр и пакетик дрожжей ( очень хорошие Сан Моменто или ДР Оэткер) или 30 гр свежих.
Тесто можно купить, дрожжевое, можно сделать, рецепт в "еде" попрасите, так вот тесто на кусочки поделите в каждый начинку, залепить и в духовку, или на сковороду с раскаленным маслом.
Дарья Буркина
Берете любой рецепт дрожжевого теста. Замешивайте. Но тесто должно быть "живым"(не забивать его как на вареники) Дать 2 раза хорошо подойти (если на 0,5л жидкости, то ставлю в 5л кастрюле и чтобы 2 раза подошло до крышки). Потом разделываю и на противне опять даю хорошо подойти.
таже проблема)
главное-опара... я пока не научилась ее ждать (пока подойдет) ничего не получалось! а так оно в любом случае получится!! ! правда-правда! по любому рецепту. а вот еще-настроение-еего тесто обожает!!!
Если проблема в тесте, то не парьтесь, а купите готовое дрожжевое тесто и всё ! лепите пирожки с любимыми начинками.