Свадьба, венчание, брак

Родня моей жены относятся ко мне холодно

У меня не совсем приятная ситуация, в общем я русский, а жена азербайджанка, недавно в браке около года. Её родня категорически были против нашего брака из за национальности, но в итоге дали добро на свадьбу. Все бы ничего, но дело в том что видно по ним что они недовольны нашим браком, как то холодно относятся, прям видно по лицам что не восторге. Хочется сбавить градус напряжение но не знаю как. Иногда мне кажется что её отец вот вот лопнет и скажет мне в лицо все что думает. Ну не знаю, такие мысли приходят.
прими ислам
И в чём вопрос?
Анна Зайцева
не стоит создавать такие семьи, где один из супругов мусульманин или иудей, второй православный. Хорошим не закончится. конечно они не довольны браком, не довольна многочисленная родня их друзья и соседи.. Родителям даже стыдно скорее всего
Victoria Kolegaeva Брехня, столько супружеских пар где русские бабы замужем за мусульман и ничего такого. Просто мне не повезло с новыми родственниками, слишком уж принципиальны.
Ты для них пожизненно гяур . Не парься )
Спросите, чем Вы сможете помочь её родным, старайтесь быть в их присутствии более внимательным к жене. Надо жить отдельно. Внуки всех примирят.
Ирина Марсико
Victoria Kolegaeva Мы живём отдельно, правда по соседству.
Зарина Айнекова У истинных мусульман вообще недопустимо в присутствии старших родственников и родителей проявлять внимание к жене. Также и жене к мужу. Супругам даже разговаривать нежелательно.. И детей своих взять на руки, приласкать недопустимо в присутствии старших родственников.
Для них это большое горе.
Begemot Makarov
Неужели ты не достоин их дочери?
Это не изменится. Ты останешься для них чужим.
Если мнение родственников для тебя настолько важно, не стоило жениться.
Залина Бесаева
жить надо отдельно и всё будет хорошо. А ещё лучше будет когда детишек нарожаете.
Ольга Носова
Victoria Kolegaeva Живём отдельно, правда по соседству.
разведись, зачем всех мучать то ?
Наталья Мороз
Жену обеспечивай материально и удовлетворяй в постели и все нормализуется
Вы не должны обращать на это внимание, если вы достойный вы докажите им своим поведением к их дочери, что достойны ее
Делай счастливой свою жену, заботься и оберегай. А она будет хвалить тебя перед родными, так и они постепенно тебя примут
ты ислам принял? традиции изучил? соблюдаешь? что бы все устаканилось. нужно время. Дети станут скреплением
Любовь Макуха
а вы знаете, что отец о вас что-то знает плохое? Думаю время сгладит. Я вообще не встречал браков, где женщина кавказской крови, а мужчина русский
Victoria Kolegaeva Таких браков куча))) азербайджанки, армянки и грузинки выходят замуж за русских. Просто её родня принципиальные оказались.
К сожалению, признание добиться будет весьма и весьма сложно.
Остаться переждать когда они просто свыкнуться. Какая разница кто какой национальности - Вам с супругой хорошо вместе и это главное.
Только меня мучает вопрос, вы вместе с ее родителями живете?
Victoria Kolegaeva Живём отдельно но по соседству. Дело в том что у кавказцев много родственников, и часто приглашают в гости и я вижу её родственников и вижу по их лицам что они не совсем довольны нашим браком. И эти же лица были против нашей свадьбы.
Ольга Малиновская Какое тебе дело на их выражение лиц?
Самое главное, что если понадобиться помощь - они горой станут и помогут.
А их отношение остаться перетерпеть - свыкнуться . Только год прошел.
Если б они совсем были простив - поверь - ты бы и на пушечный выстрел к их девочке не подошел бы. Просто ко всему нужен ключик и время.
Говорю так, потому что моя сестра тоже вышла за Русского, была такая же ситуация, но они в браке 3 года, и все хорошо. Ну и моя сестра не совсем ангел, свой выбор отстаивает - главное что б супруг, не пошел на попятную.
Читая Ваша изыскания - склоняюсь к тому что Ваши чувства не совсем крепки - иначе Вас бы не мучали посторонние мысли.
Тебе с ней жить а не родителям, если ты ее любишь это должно быть важней а не чье то мнение
Saniya Zhumagalieva
Танюшка Ходарина У мусульман так не принято, что бы мнение родителей не учитывать, только у нас, русских в норме не уважать родных ..
надо было на своих жениться, а так только терпеть, либо всю жизнь доказывать родне что ты достойный кандидат, но стоит ли оно того, а жизнь проходит.... я вообще категорический противник межнациональных браков)))
Victoria Kolegaeva На своих не каждый может жениться, к сожалению.
Jeneok Karamarin Согласен с вами, но есть одно Но! Он написал что он русский, то есть вы намекнули что лучше бы он на русской женился?
это ваше счастье что холодно относятся пусть будут как можно дальше от вашей семье, они вообще не нужны, пусть еще постараются чтоб вы их у себя принимали