Ну можно расширить список. День рождение глупо праздновать, каждый новый год приближает нас к смерти. А цветы дарить на 8 марта, ой глупо, они же в 5 раз дороже в этот день, цветочники навариваются. А Новый год, достало оливье и мандарины, затраты и печень страдает, зачем нужно?
Утрирую конечно. Но что бы жить, человеку нужен праздник и свдьба прекрасный повод для праздника...
Свадьба, венчание, брак
Кто согласен.что свадьбу устраивать глупо.?Что толку ?Можно просто сходить в ЗАГс и жить спокойно
Алина /////////////
Иногда ценнее праздники, которые только для вас двоих, а не календарные. Праздник души можно в любой день отметить и цветами и романтическим ужином, а 8 Марта и день рождения - ОБЯЗАЛОВКА!
Ну Вам глупо, не устраивайте.
Других то в этом убеждать не надо.
М под это подпишутся с радостью. но вот Ж.. . вряд ли.. .
им же обязательно нужно выпендриться так, чтобы незамужие подруги от зависти сдохли. потому что любая фраза, которая начинается словами "Я самая.. " для Ж как бальзам на сердце.
Я так и сделала в свое время. С год пожили в гражданском браке, потом расписались в ЗАГСе тихо и без шума.
Не жалею.
Анастасия Роледер
Умница!!!!
А у меня было 2 свадьбы: когда стали супругами в ЗАГСе, а вторая через 2 года, когда венчались и стали мужем и женой. И обе вспоминаю с трепетом. А отмечали дома в кругу близких и друзей.
глупо решать за других, что для них с толком, а что без толку)) ) как говорила моя бабушка - НЕ ГРУЗИТЕ ДРУГИХ СВОИМ СЧАСТЬЕМ))))))))))
Нет, не глупо.
у меня тоже не было.... щас периодически реву когда вижу невесту в белом платье.... вот так то.... а прошло уже 24 года....
Торжество праздник это прекрасно в этот момент ты дклишься своей радостью и счастьем. Глупо из кожи вон лезть и брать кредит на свадьбу.
Согласна на 100%. Деньги лучше потратить на незабываемое свадебное путешествие вдвоем, чем кормить-поить тольпу родственников, которые в другое время и знать вас не желают! Удачи!
Лучше вообще ничего не праздновать. Глупо тратить деньги.
Я с Вами согласна. Но это приходи только с годами, в молодости всем хочется ПРАЗДНИК! А когда становишься старше, то у некоторых уже пропадает желание закатывать пышной торжество.
А как же воспоминание о таком событии? нуууу вообще у каждого свой вкус, и каждый делает как хочет конечно это правило №1
я согласна...
а как же платье и все внимание только вам? у нас и так жизнь сложная что бы еще и праздников себя лишать тем более таких. не согласна.
Жизнь вообще глупая штука. А глупости бывают такими приятными! Глупо не сделать запоминающимся такой единственный и неповторимый день в вашей жизни.
Неа, не согласна. Что потом своим детям показывать будешь - штамп в паспорте?
Наталья Бобкова
А ЗАЧЕМ ДЕТЯМ ДОКАЗАТЕЛЬСЯТВА?))) ЕСЛИ ОНИ ВИДЯТ СЧАСТЛИВЫХ ЛЮБЯЩИХ РОДИТЕЛЕЙ, ТО МОЖЕТЕ И ШТАМПА НЕ ПОКАЗЫВАТЬ! им нет до этого дела...ИМХО
нет, абсалютно не согласна.... хочется праздника очень яркого, где жених и невеста, короли праздника.... я свое время отказалась от свадьбы, прошло уже 11 лет.. . а я до сих пор жалею...
Полностью согласна, после 3выпитой стапки многие забывают по какому поводу собрались
каждому своё. для меня свадьба - важное событие и я считаю, что праздник должен быть. конечно, если свадьба не первая, то может и не стоит, а в первый раз всё должно быть красиво!
От части согласна-чаще свадьба в итоге становиться неуправляемой и больше отрицательного чем положительного. Если только пригласить самых близких друзей и родственников-и то не факт что будет все как хочеться.
Вообще-то это должно быть обоюдное желание! Я знаю одну пару, кот. нарядились в свадебные наряды, заказали кортеж с иномарками, а после росписи-катания уехали в аэропорт, там ждали родители с вещами, билетами. Невеста в туалете переоделась и они уматали за границу. Некоторые обиделись, родители сами посидели. А мои друзья протратились на 2 дня свадьбы и нисколько не жалеют, а мы до сих пор вспоминаем, как здорово погуляли. У меня была вообще скромная свадьба, только самые близкие. И тоже не жалеем. Так что выбирайте- для кого вы больше хотите сделат этот праздник!
Я с вами согласна! У меня была просто роспись и семейный вечер! Я не жалею об этом! А когда соберемся венчаться, будем гулять!!!
Глупо устраивать свадьбу, когда денег ни хрена нет, а парочка "ну оооочень хочет" праздник устроить и берут например кредит, или отказывают себе в чем-то нужном.... Я бы лучше съездила отдохнуть куда-нибудь вдвоем на эти деньги, а не кормила тупо народ, еще и с долгами не дай Бог оставаться после свадьбы... Ужас!!!! Лишь бы пыль в глаза пустить!!!! Еще и расстраиваться при этом, что не можешь себе позволить все, что хочешь, отказывя себе о многом.. . А детям не думаю, что очень нужны фото со свадьбы родителей.... Вот на отдыхе бы и пофотались!!!!
Да сгласна, т. к. чем свадьба шикарнее, тем развод печальнее и быстрее, ЭТО все показуха
Какую глупость Вы говорите! Как можно лишать себя ТАКОГО праздника!
Загс это всё мирское, Венчание - серьёзно.
Да, может в ЗАГС сходить самим, а если уж потом жалеть сильно будешь, то можно ВЕНЧАНИЕ отпраздновать по всем правилам)))
Нет, это не глупо, это очень важное событие в жизни, его переживают один раз, поэтому нужно отметить как полагается))