Свадьба, венчание, брак
Имеет ли право посторонняя женщина, рожать плод от мужчины который против.
Оставляя с целью получения алиментов без любви. А презервативы сама заранее порвала. Любая с улицы может подать и получать алименты?
Имеет. Поэтому мужчине надо думать головой, а не членом.
Юридически - имеет. Морально - сука она. А мужику надо быть внимательнее и осторожнее.
есть такое.. теперь подала)))
А нефиг было лезть в постель к посторонней женщине ))))
Любые контрацептивы могут давать осечки. Даже если бы она не порвала, мог порваться без вмешательства.
Рожать имеет. Я не считаю аборт убийством - но и не признаю за мужчиной права требовать умерщвления плода. За женщиной признаю - даже если не согласен мужчина - это вопрос её здоровья, её интересы приоритетнее интересов плода - а вот интересы "донора спермы" не приоритетнее.
А вот алименты ИМХО требовать не должна. Юридически вправе - а по совести нет.
Нет.
К сожалению, имеет право. Ошибку обоих, даже одного, ещё как-то можно оправдать. Преднамеренность без согласия- подлость и дитё всегда будут чужим....
А не надо сувать в любую с улицы и уж тем более в неё кончать.
Её не оправдываю, но мужик тоже виноват, что так влип.
Полное право. Нефиг совать было куда попало, если детей не хотел.
Чтобы получать алименты, нужно доказать его отцовство, с улицы никто не может подать, но рожать она имеет право.
Ну если мужику не брезгливо спать с "посторонней женщиной" и он готов в "любую с улицы" хером тыкать, то алименты могут стать меньшей из его проблем. А рожать с целью получения алиментов, это как отрезать ногу с целью получения пенсии по инвалидности.
Это вы про Белогурову Свету?
Я бы сказала, она не имеет права решать жить ребёнку или нет. Тут на обоих пофиг, приоритетнее- интересы ребёнка. Именно исходя из них суд малолетнего оставит с матерью.
А писькотрясцу ("мужчиной" понуждающего на убийство ребёнка не назову, увольте) надо было думать, когда спаривался, о том что это имеет вполне определённые риски. Ни одно так называемое "противозачаточное средство" не даёт НИКАКИХ гарантий.
Алименты- деньги на ребёнка, воровство у социально уязвимых групп (детей) - чревато реальным сроком в колонии (злостной неуплата считается со второй задержки). А нет любви- можно развестись (но по закону не ранее чем через год после конца нетрудоспособности жены, т. к. на женщину в декрете тоже полагаются алименты).
Кнш