Свадьба, венчание, брак
кто вырос без отца, и даже не знал его, вам его не хватало? просто интересно какого ребенку
который даже не знает своего отца? или просто не общается с ним
Нет, было все равно
Страдают, возможно, те, кто может сравнивать, кто жил с отцом, а потом отец пропал. Или хотя бы когда кругом замечательные отцы, а у меня нет, к примеру...
Я росла без отца и ничуть от этого не страдала. У подружек отцы были, но совсем не такие, чтобы можно было завидовать...
А насчет стержня из ответа выше скажу, что мой брат рос с матерью, как и я, но мужчина вырос настоящий. Я даже удивляюсь, где и как он всяких еще мужских умений нахватался - и дом построить может, и отремонтировать все на свете...
Алла Зверева
Настоящий мужчина в МД звучит как оскорбление, возможно поэтому он и вырос "настоящим мужчиной" раз рос без отца)
Марина Фриауф
я думаю ребенку все же не очень комфортно что у него не так как у всех, нет папы и он не знает что это такое
Скорей всего,, страдают те, кто что -то имел, а потом раз! - и отняли... Наверное, это дети после развода. А меня изначально растила мама одна, для меня такая модель воспитания была единственной ...так и выросла .Мало того, мама много работала, домой приезжала поздно, я практически всю школу была одна, т. е каждый день предоставлена сама себе. Глядя на теперешнюю "мОлодежь" - даже удивляюсь, как я, совершенно без воспитания, в своё время не пошла "по кривой дорожке"
Галина Шакуро
Ценности тогда были другими))) СССР как никак!))
не страдала. абсолютно
поведение того родителя, что рядом, куда важней.
Я знала. Он даже жил с нами какое-то время, но вспомнить мне нечего, кроме плохого. А видя отцов своих подруг, я даже радовалась, что у меня его нет. Я поняла зачем папа, когда своих детей родила
Мне мамы хватало
Очень....
Известно, детям, без отцов, как не хватает леденцов. И мама вечно пьяная домой.... И вот в 17 году, Семен в горячечном бреду, поклялся сделать папе, боже ж мой. За 25 лимонов он, купил поддержанный виссон. И в магазин зашёл, как джентльмен.... Снял шляпу, в розыск позвонил. И пол обоймы разрядил, папане в пузо, точно в манекен.
Далеко не у всех будет одинаковый ответ т. к. судьбы разные. У ребенка может быть настолько насыщенная и разнообразная жизнь, что ему и не до отца!
Хватало
Мать всеравно не сможет воспитать из сына мужика со стержнем, так как это мог бы сделать отец, у женщин совершенно другое мышление, парню, который растёт без отца придется самому браться за себя и работать над собой, иначе вырастит тряпка, всеравно отца не хватает в любом случае, мать может дать любовь, заботу, но она не даст ему твёрдого стержня в характере, отец всеравно нужен, чтобы объяснить сыну какие-то мужские моменты.
Нина Абрамова
Пушечное мясо вперед!)