Свадьба, венчание, брак

Женщины, согласны ли вы составить брачный договор со своим избранником если он предложит? дабы облегчить.. для вас

..все последующие вопросы по поводу раздела имущества, что бы вы не тратили нервы в судах, с заботой о вас и ради вас.
Для некоторых из нас это абсолютная необходимость. Для тех, которые являются совладельцами каких-то деловых активов со своими бизнес-партнёами. При чём тут жёны (или мужья)? Такое партнёрство (не акции - а именно общие вещи, общие деньги, общие долги наконец) требует исключительного взаимного доверия - которое ну никак не распространяется автоматически на семьи друг друга. Поэтому соответствующие права должны быть выделены по брачным договорам каждого партнёра как единоличная собственность каждого из них. И например в случае смерти партнёра остальные партнёры должны только денег заплатить наследникам - а не вводить их в общие дела.
Le Na
Лучший ответ
Даже рада была бы!
Аида Фаттахова
брачный договор и так все заключают по умолчанию в загсе. условия договора записаны в семейном кодексе. там все 50/50. и вот только если кто-то один очень хитрожопый или просто такая пропорция не устраивает - идут к нотариусу.
Галина Давыдова Лазеек для жены бесправно половину чужой хаты оттяпать- валом. И не в хитрожопости дело.
без проблем.
Инна Череватая
Как то ровно, у моего мужа нет личного имущества. Делить все равно нечего.
Sayyora Mominova
Да. Конечно. Собстно это и хотела сделать. Только вот мужчина был очень против))).
Katya Doll.
Сейчас -да. А когда замуж выходила, и не думала об этом, тем более, что ни у меня, ни у мужа ничего не было; все нажили вместе
Ксюша Ничик
Было бы неплохо. Моё- моим детям, его- его детям. У нас и так всё так будет.
Анна Кудряшова
Да без проблем. Только не в России. Как почитаешь здесь высеры некоторых недомужчин... Женщина в декрете должна у какого-то нищеброда (да, я не побоюсь этого слова) выпрашивать деньги на обычные нужды. Буэ...

В нашем конкретном случае контракт ни раньше не был нужен, ни сейчас.
Я бы согласилась.
Ольга Гагауз
Смотря что он там захочет написать. А то многие мужчины хотят написать "зарабатываем оба, а имущество всё мне".
Галина Давыдова Прописать надо что бюджет в семье раздельный. По Российскому законодательству, в браке все заработанные деньги мужем входят в общий бюджет семьи. И после развода, даже если квартира была получена в наследство, жена может доказать что ремонт в ней производился за счет ее средств. И оттяпать 1/2.
Как юрист я за грамотный договор. В своей жизни даже не рассматривала, т к мой муж на момент знакомства был с голой попой.
согласна.
Да на здоровье... Только делить нам нечего - квартиры записаны на детей, авто у каждого есть свое, а бизнес приобретался до брака.
Если люди составляют брачный контракт, значит они заведомо знают что не собираются жить вместе.
Галина Давыдова Собираются. Но как говорится на Бога надейся а сам не плошай. Разводы не редкость и женщины пошли очень меркантильные. И что бы своё имущество и деньги сохранить нужен договор.
Правда этому мешает установка "настоящий мужик". Вот перед браком, эту ересь надо из мозга убрать как и мантру "должен".
Le Na Вовсе нет. Просто они понимают, что не всегда получается так как собираешься.
это не допустимо в настоящих отношениях
Таня Чернова
Нет, не согласна. Не верю в добрых дяденек, которые что-то сделают, чтобы мне спокойнее было. Они для себя удобненько и выгодно всё понапишут со своей толпой юристов, а мне подсунут на подпись эту филькину грамоту.
По закону хочу- поровну! И досвидос!

И да, плевать мне на справедливость, кто там сколько зарабатывал. И у кого теперь какие партнёры страдают. Хочешь развестись- получи, фашист, гранату!
Галина Давыдова Поровну, если вы тоже не сидели на шее у мужа, вкладывались, копили и покупали совместно квартиру. Делали ремонт общими средствами поровну. А так, что вышла замуж и мужик должен меня обеспечивать, я не должна работать. Квартира куплена за его деньги но при разводе я хочу половину хаты- это наглость.
Le Na Ну ладно - если фашист хочет развестись - то ему гранату)))

А партнёрам-то его с какого бодуна с тобой своими секретами делиться?

Тем более - если это не он, а ты решила вдруг развестись? Или никто не решил - умер муж.

Вот придёт такая стервозина и начнёт права качать - нарушит хрупкое равновесие. Бизнесу конец. Он без доверия невозможен - А КТО ТЫ ТАКАЯ, чтобы партнёры тебе доверяли?

Найми своих юристов - позаботься о том чтобы по брачному договору были и твои интересы защищены. Например если доля в нашем общем бизнесе принадлежит только мужу - то пусть дом принадлежит только тебе.
Le Na Если твой муж не принесёт брачного договора в разумное время после свадьбы - мы его выкинем из партнёрства, выплатим его долю и - досвидос. Мы же не можем терпеть итуацию, когда наше багополучие - и благополучие множества наёмных работников - зудет зависеть от бабских капризов жены одного их нас. А на что вы будете жить - если он перестанет получать свою долю доходов в нешем общем бизнесе? Так что золотко придётся подписывать))) Для твоего же собственного блага.
Нет! Зачем выходить, если потом планируешь развестись? Бредовые отношения ей Богу
Януся Мур
Le Na Не планирует - а знает что случается незапанированное. Это как страхование жизни - Вы же покупаете полис, тратите на него деньги - не потому что собираетесь погибать?
Если пожелает, то пусть будет.
Аня Ломовцева
У нас все по-простому, без договора.) А вообще, по обстоятельствам.)
Mahabbat Talgatovna