Свадьба, венчание, брак
Как Вы относитесь к брачному договору? Как бы Вы отреагировали, если бы Ваш(а) муж, невеста предложили его заключить?
нормально, пусть для России это нетипично, договариваться надо на берегу, так спокойней.
Столько лет жили без него, и сейчас уже нечего начинать.
Это НОРМАЛЬНО!
Мы с женой, свободные люди. И пока обходимся без брачных договоров.
Нам нечего делить в нашей жизни. Если что и произойдет, я все ей отдам.. .
Удачи и честности.
я хорошо отношусь. если бы предложил - согласилась бы, не вижу в этом ничего криминального
если есть что делить, конечно положительно.
Вы бы сами, имея кое-что в собственности, были бы не потив что ли подарить половину тому, кто уже не занимает никакого места в вашей жизни? !
Всё честно.
А любовь, так случается, и проходит) )
Всё честно.
А любовь, так случается, и проходит) )
Наверное, я живу по старинке, то есть договора нет и пока меня все устраивает. О том, что будет потом, думать не хочу. Однако, если муж подойдет и предложит заключить, то соглашусь, потому что при нашей жизни, это очень разумное решение.
Aygul Kamalova
"При нашей жизни" имею в виду, экомополитичекскую систему страны, а не взаимоотношения с любимым.
положительно!
Я не очень понимаю зачем это нужно, но если бы мужу вдруг (через почти 12 лет официального брака) стукнуло заключить брачный контракт - заключили бы.
Смотря что там .. в этом договоре )
Но, думаю что отрицательно ,, хотя рассуждая ,,,да ,..хоть с какой точки зрения ,,.ПОЛОЖИТЕЛЬНО !!!ежели в мою пользу ,, и самое главное, в пользу детей )))))
любовь .. она конечно ,,.любовь ..,но, дети кушать хотят ,,,если что
если предлагает-значить не совсем в вас уверен, да и в себе тоже)))))))))) но в целях безопасности-всеже надо. просто один раз мне не нарочно пришлось увы стать невольным свидетелем раздела имущества)))))))))))))))) такие с виду милые люди а какая грязь полилась...)))))))))))))))) а вам удачи
да, с удовольствием бы согласилась
Вполлне нормальное явление. Думать нужно не только о настоящем, но и о будущем.
отрицательно, это уже недоверие... а без доверия нет СЕМЬИ !!!
Одобряю. Будете знать кто на что имеет право. Поможет избежать ссор в дальнейшем.
в принципи не плохо, если конечно контракт в пределах разумного)
Если есть что терять - то наверное положительно. У нас с мужем до свадьбы ничего не было. Точнее, так: я будущая наследница квартиры своих родителей, он - своих + сейчас живем в квартире его бабушки, которая ему до свадьбы по наследству осталась.
Так что если не дай Бог что - то каждый останется при своем. А особых накоплений за время брака нет пока :)
В принципе положительно. Но неприятно это, заранее делить имущество, показать своё недоверие жениху (невесте)...
Ну не знаю, мне кажется, что составление брачного договора - это своеобразное программирование себя на развод.. . Но если бы жених предложил, я бы заключила.. . Я - за прогресс в отношениях в любом виде! :-)
Я согласна с Бабкой, отношения нужно строить на доверии и вере, вере в будущее, в семью, в то что вы навсегда вместе. А такие перестаховки уж точно о доверии не свидетельствуют.
Нормально. Мы ж уже в 21 веке живем. И все знаем, что браки иногда распадаются...
Положительно. Лучше сразу все вопросы решить, что бы потом при разводе не было проблем!
Вот читаю ответы людей и удивляюсь. Неужели любовь ничего не значит, неужели надо сразу оговаривать условия развода. Люди как будто уверены, что разведутся. А тогда зачем женились? Я считаю, что не нужны никакие договоры. Может я слишком молода и наивна? Или в браке нет места чувствам, лишь холодный расчет?
В настоящее время желательно...