Свадьба, венчание, брак
Как вы относитесь к брачному договору?
Не как
хорошо
Вообще неплохо. Но нюансов слишком много.
По факту - если серьёзно ущемляется одна сторона в своих правах, все эти писульки отлично оспариваются в суде.
Положительно
Видел, как соседи разводились. Шкафы и пианины ножовкой распиливали. Понятно, что это не наш метод. Но олигархам то куда деваться, когда кругом одни хишницы, и наоборот))
негативно, это не доверия друг-другу
Как вам сказать. Вроде бы не удобно его навязывать, стыдно и "зачем тогда жениться" - все слышал... Но вот с другой стороны... пусть к примеру: человек взрослый к глупостям не расположенный, финансово обеспеченный, решил завести семью. Потому и взрослый что сначала решил обеспечить все, а потом о отношениях думать.
Девушка - чудесна, прекрасна и т. д., но денег нет и не будет... И вот чудный момент. И вот момент закончился. Прожили год - и все что он собирал десятилетиями нужно поделить на двое. Обидно.
Ведь если ты "аккуратно ездишь на машине и не нарушаешь, аварии тебе все равно не миновать" - за тебя ее сделают другие с тобой в качестве жертвы.
Но все равно я лично его делать не буду - фик уж с ним.
если есть что делить, то почему бы и нет. все по справедливости.
на то он и БРАЧНЫЙ а не свадебный... потому что это брак сплошной а не отношения... учитывая что нет доверия
Елизавета Третьякова
а если нет брачного договора, то вступает в силу "семейный кодекс" где условия ещё более жесткие
будет отменен в суде если появятся дети
Ольга Маршевская
Не будет, как раз в брачном контракте и рассматривается вопрос, что бы дети в правах не ущемлялись.
в россии, он оспаривается на раз... бесполезное занятие... через суд будет все по закону, ДОГОВОР ПРИЗНАЮТ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ
Это интересно.
Мой жутко обиделся, когда я хотела взять с него лишь расписку за кольцо, которое тогда стоило около тыщи. Оно мне просто было очень дорого в душЕ. Не разговаривал со мной, рассказал другу об этом "происшествии"... Я при нём выкинула эту расписку и всё равно он был в каком-то ужасе. Через 10 лет я это кольцо потеряла в ванной, надо же... но мы вместе всё равно....
Если до брака у супругов есть не совместно нажитое имущество, то он просто необходим.
Очень нужная вещь! Случайно узнала, что у подруги контракт есть, когда ее муж погиб от несчастного случая... Если бы не контракт, то 7 банков от нее до сих пор не отстали бы ( прошло уже 3 года). Выяснилось, что муж не работал. а брал кредиты и приносил их как зарплату, уже к разводу все шло, так. как заврался, отношения испорчены были. А у нее прописано было, что если муж будет в кредитах, о которых жена не в курсе, то она не имеет к ним ни какого отношения. И ребёнка не коснулось тоже .НО! Некоторые банки звонят и просят к телефону умершего, при наличии у них свидетельства о смерти и копии брачного контракта.
При всём осознании выгодности этого дела, я всё-же считаю не нужным "докатываться" до этого, людям, которые горят чувствами к друг другу ..Мне кажется, это уменьшает романтичность отношений..)