Свадьба, венчание, брак
Как вы относитесь к брачному договору?Составляли?Какие пункты для вас самые главные?
Брачный договор- единственная гарантия что в случае развода вы не останетесь на улице.... он работает.
Sever .
Мы составили договор и он бессрочный,до момента расторжения.Я считаю,что это правильно.При разводе проблем не будет,главное правильно составить)))))))))))
Не составляли. В России брачный договор - это самоутешение, причем ложное. Законодательно ничем не подкрепленное.
Людмила Протасова
неправда....у вас устаревшие сведения годов 90-х
главный пункт-квартира, машина и дети остаются со мной, если чО
дико всё это.... не верят люди друг другу и это печально....
Как к явлению - положительно. Как к реальности в рамках правоприменительной практики и законодательного установления в РФ - отрицательно
Верность... нет не составляла.
Ну после первого брака составила б. И теперь отношусь положительно, никак раньше.
Допустим такую ситуацию. У жены имущество - квартира, она выходит замуж за человека, у которого уже есть дети. Случись, что с женой, первоочередной наследник - муж. А после мужа - все его дети, как те, так и общие...
Дочь выходила замуж. Для нашей семьи было важно, что б в договоре был пункт: ВСЕ ИМУЩЕСТВО НАЖИТОЕ ДО СВАДЬБЫ НЕ ДОЛЖНО ДЕЛИТЬСЯ В СЛУЧАЕ РАЗВОДА. Жених (наш зять) с пониманием отнесся к такой постановке. Обид не было.
#|Катя Шубенко|
В случае развода, имущество нажитое ДО свадьбы и так не делится в силу прямого указания закона
У знакомых составлен лет, как пятнадцать назад. Ситуация была такая, она выходила замуж у нее была квартира, потом переезжали в другой город, та квартира была продана и уже получается в браке было приобретено другое жилье. Поэтому был составлен изначально брачный договор, что имущество до брака считается собственностью супруги и приобретенное жилье за счет продажи квартиры приобретенной до брака является так же собственностью супруги. У них двое детей и муж заключение брачного договора воспринял нормально. Так что в такой ситуации брачный договор в самый раз. Сердце сердцем, но думать надо головой.
зачем тогда жениться, раз изначально не доверяете друг другу и сомневаетесь в совместном будущем?
#|Катя Шубенко|
а для чего вообще жениться?
Sever .
Сегодня мы без ума друг от друга,я через 10 лет мы враги,не дай,Бог!Я была уже замужем и поверь мне соглашение важно в совместном проживании
Гаухар Минжанова
Чтобы понять, нужно хотя бы раз попробовать
самый главный пункт : "Если вдруг мы решим развестись - отговорите нас ".