Свадьба, венчание, брак
Как Вы относитесь к брачному договору?
Положительно, но сам бы не стал заключать. Верю в свою интуицию и жизненный опыт.
Я за такой договор.
кому надо пусть заключает
Никак.... мне кажется это недоверие и не любовь....
Как к бессмысленной бумажке, не имеющей в этой стране никакой юридической силы. Семейный кодекс написан так, что он и есть договор между вступающими в брак, да вот только изменить в нём под себя молодожёны ничего не могут- он написан не в их интересах, а в интересах государства. В части Семейного кодекса, касающейся брачного договора так и написано: "договор не имеет юридической силы в тех пунктах, в которых он противоречит данному кодексу". Так что нечего тешить себя иллюзиями, что вступающие в брак могут написать для себя свои правила и жить по ним. Вступая в брак, они признают главенство государства в своих отношениях и меняют свои права и свободы на удобства и льготы, а так же законодательную защиту друг от друга.
положительно
до 30-плохо, после 40 вопросов ни у кого не возникает. А то что между ворос образования и интеллектуальной гибкости
ЛЮБОЙ ДОГОВОР - это все то, что люди говорят друг другу - но не только греют уши а оформляют на бумаге ...Вспомните хорошие пословицы" Соловья баснями не кормят !" ," Что написано пером, не вырубить топором! "- не правда ли в тему !? Так что любой договор - нормальный документ ...НО, если в нем РАВНЫЕ права и обязанности !!!Брачный договор .почему то, многих смущает, если не сказать больше ...А зря! Люди обговаривают взаимовыгодные условия ..,так же как и в устной форме всегда есть договор ...черта .через которую люди обязуются не переступать ...Ничего нет страшного и предосудительного в том .что люди хотят ЗАФИКСИРОВАТЬ слова- обещания на бумаге !!!ЛЮБОВЬ свою они оформляют документально - регистрация брака... так почему же к брачному договору такое предвзятое негативное отношение ...
плохо
Не очень, просто у нас в России еще не прижилось это понятие. Мы с будущим мужем даже не обсуждали этот вопрос - составлять или нет.
Строго обязателен. Снимает миллион вопросов через N лет.
Положительно. Если бы имела достаточно приличный капитал до вступления в брак. обязательно бы заключила брачный контракт. Это касалось бы только имущества приобретенного до брака. А вот совместно нажитое, готова бы была поделить, т. к. это считаю справедливым.
Положительно. Люди думают о своем будущем. Через *дцать лет никто не знает, что ждет их отношения. И верить в слепую любовь и в то, что они будут жить вместе вечно или разойдутся полюбовно всё разделив - наивны или смотрят на мир через0 розовые очки.
Я б, наверное, замуж не пошла.
Хотя, смотря в каких кругах и все такое. Вообще отношусь нормально, но только не применительно ко мне. Либо есть доверие, либо нет. Как-то так.
Согласна с Юрием Деминым.
в Евросоюзе без брачных договоров у Вас просто нет будущего, Вы должны быть прогрессивным человеком
"Брачный догвор" не имеет правовой базы в РФ
Он может только зафиксировать начальный капитал в момент заключения брака, на случай развода - при дележе это пригодится.
Но если будут другие обстоятельства типа Мать с ребенком вступившая в брак без жилплощади, будет иметь право до совершеннолетия ребенка проживать на площади мужа вместе с ребенком и тп.
Брачный контракт имеет смысл если условия его договора не противоречат законодательству РФ.
Светлана Виноградова
Верно! В последней редакции Семейного кодекса примерно так и сказано:" брачный договор не имеет юридической силы в тех его пунктах, где он противоречит данному кодексу". А поскольку в кодексе оговорены все права, обязанности и продцедуры, то он делает любой параллельный договор бессмысленным.
никак
Если есть что делить (к примеру, огромное наследство или недвижимость) , то положительно.
Но конечно, вопрос имущества способен испортить некоторые отношения (
нсли есть любовь, то об этом даже и мыслей не должно быть
Отрицательно. Если нет доверия зачем вообще связывать себя всякими узами, союзами.
Если у людей за душой ничего, то и брачный договор не зачем составлять. А вот если девушка вышла замуж за миллионера, то как то брачный контракт сам напрашивается. Я думаю, что это предостережение миллионеров и всё.
меркантильность - с одной стороны. здравый расчет - с другой
я подписывала, запихнули в сейф и забыли о нем.. .
единственное чтоб я в россию не возвращалась мне квартира отходит, учебу он оплачивает, чтоб если что смогла на ноги встать
В зависимости от целей его заключения. Если причина в недоверии - и сам брак не нужен. Если в защите общих интересов - положительно.
хорошо, это хоть какие-то гарантии
положительно) и как соберусь выйти замуж брачный договор будет неотъемлемой частью _))))))))
положительно!!!!